goMail – приватная разработка для простой организации email рассылок

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем дядя Вася, 1 апр 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 апр 2016
    #1
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    На данном ресурсе проводилось множество складчин по email рассылкам. Все они в той или иной степени сводились к рассылкам через smtp и предлагали лишь разные способы организации их добычи (свои smtp, шеллы, или и вовсе сторонние сервисы). Данные способы условно рабочие, но на больших объемах показывают существенные минусы.

    Если шлете через smtp, то вы покупаете под каждый VDS, либо берете шеллы. Плюс нужны домены для редиректов, на которые так же идут затраты. И по факту, стоимость рассылки получается колоссальной! Рассылая через сервис, вы платите еще больше (1-2 тыс. рублей за 10-20 тыс. писем). При этом зачастую инбокс оставляет желать лучшего, а при хоть сколько-нибудь значительных объемах весь выпуск летит в спам.

    В итоге: деньги и время потрачены впустую, вы ищете какой-то новый способ рассылки (или сервис) и получаете все то же самое, только поданное под другим соусом, и вновь наступаете на те же грабли.

    Что я предлагаю?
    Предлагаю вам раз и навсегда забыть про мороку с смтп серверами, выкинуть из головы кучу разного софта (как АМС, епочта), и свести многочасовую подготовку к рассылкам всего к нескольким минутам.

    С помощью вебмейлера эффективность ваших рассылок существенно возрастет и освободится много свободного времени.

    Что такое вебмейлер?
    Вебмейлер – это софт для рассылки через сервера популярных почтовых агентов (mail.ru, yandex.ru, gmail.com, qip.ru и др.).

    В чем преимущества вебмейлера перед другими способами рассылок?
    Основное преимущество вебмейлера в том, что письма отправляются через веб-сервисы самих почтовиков и не требуют поднятия своего smtp сервера, прописывания dkim и spf записей. По этой причине письма не помечаются как спамные и доходят в инбокс даже на больших объемах.

    Претендует ли тема на уникальность?
    Нет, тема на уникальность не претендует. Этот способ давно известен. Я сам занимаюсь email рассылками, и данный метод показал лучшие результаты по сравнению с прочими. Нормального работоспособного софта, который отвечал бы моим критериям, я не нашел.

    Поэтому был написан свой приватный комбайн по рассылке email сообщений в инбокс - goMail, который я и предлагаю вам.

    Как работает goMail?
    Софт полностью автоматизирует процесс рассылок. Вам нужно лишь указать аккаунты, базу, заголовок и шаблон письма. Дальше запускаете программу, и она все делает в автоматическом режиме.

    Функционал софта:
    • Софт осуществляет рассылку через веб-сервер mail.ru. Данный сервис наиболее рентабелен и оптимален для работы: аккаунты стоят всего 7 копеек, защита капчей сведена к минимуму, из-за чего не снижается скорость рассылки и нет огромных расходов на распознавание капчи.
    • Автоответчик. Можно легко настроить отправку автоответов на аккаунте. Рассылая по базе свое предложение, вы легко сможете в рамках софта осуществить автоматический ответ пользователя при его отклике на письмо, дав более подробную информацию.
    • Поддержка верстки. Вы можете оформлять свои письма как угодно, используя любые шаблоны – поддерживаются все инлайновые HTMLтеги.
    • Поддержка синонимайза макросами {1|2|3} с неограниченной вложенностью, как для заголовка, так и для текста.
    • Вставка ссылок. Софт автоматически вставляет ваши редиректы из списка, меняя их через определенное оптимальное количество писем.
    • Прикрепление файла. Софт может прикреплять к письмам файлы, которые берет рандомно из заданной папки.
    • Многопоточность. Количество потоков неограниченно. Фактически, можно слать с любой скоростью, которая будет зависеть от мощности вашего железа и канала интернета. Если нужна очень высокая скорость, можно поставить зенку на мощный сервер с широким каналом.
    • Работа по расписанию. Возможность запланировать запуск рассылки на определенную дату и время.
    Как осуществляется процесс организации рассылок?
    1. Подготавливаете базу, удаляете невалидные емейлы.
    2. Покупаете или регистрируете почтовые аккаунты. Через них будет осуществляться рассылка.
    3. Подготовливаете письмо. Проверяете специальным софтом ваш текст на стоп-слова, затем синонимизируете его.
    4. Если в письме будут ссылки, то делаете или покупаете редиректы.
    5. Запускаете рассылку и занимаетесь своими делами.
    Процесс предельно прост и понятен. Время тратится только на подготовку письма для рассылки.

    Какие расходы на организацию рассылок?

    Расходы складываются из стоимости почтовых аккаунтов, прокси и, при необходимости, редиректов.

    Почтовые аккаунты можно покупать как готовые, так и зарегать их самому, если есть возможность. Акки очень дешевые, стоят 70р. за 1000. С 1000 аккаунтов можно разослать до 25 тысяч писем (рекомендуемый режим).

    Оптимально на каждые 25 писем нужен свой прокси. Прокси могут быть как покупные, так и бесплатные. Учтите, что от проксей будет зависеть скорость рассылки.

    Вопрос с редиректами каждый решает сам. Можно купить готовые, можно сгенерировать самому на своих доменах.

    Итог: за 70р вы сможете разослать до 25 тысяч писем, при условии, что у вас есть прокси и редиректы. Если вы будете регать акки самостоятельно, то расходов на аккаунты и вовсе не будет.

    Какой объем можно рассылать?
    Давайте посчитаем. Софт может работать в неограниченное количество потоков. В 1 поток рассылается 25 писем в среднем за 10 секунд. На обычном ноутбуке со средним железом можно спокойно рассылать в 50 потоков. Несложно посчитать, что за час разошлется порядка 450 тыс. писем.

    Должен сразу предупредить, что это «идеальная» скорость. На практике она может быть в несколько раз меньше из-за медленных прокси или низкой скорости интернета!

    Приходят ли письма в инбокс?
    Чтобы ответить на этот вопрос, давайте для начала разберемся, по какой причине письма попадают в спам. Основных причин всего 4:
    1. Текст письма. В нем могут содержаться стоп-слова (заработок, купить и прочее), из-за чего могут сработать спам-фильтры. Либо текст может быть неуникальным – используется не синонимизированный текст, или он недостаточно синонимизирован.
    2. Внешние ссылки. Почтовые сервисы фильтруют домены внешних ссылок, как редиректы на собственных доменах, так и сокращатели ссылок или домены фрихостов, если они часто используются при отправке писем.
    3. Адресаты, которым приходят письма с рассылки, пожаловались на спам. При достижении определенного количества жалоб, все последующие письма будут попадать в спам.
    4. SMTP или IP, с которого осуществляется рассылка, попал в спам базу.
    Попадание писем в спам по первым трем причинам довольно легко свести к минимуму. Тексты можно синонимизировать и прогнать через специальный софт на наличие в нем стоп-слов, для редиректов искать не зафильтрованные фрихосты или покупать домены в платных зонах, есть способы обхода и жалоб на спам. А вот на попадание SMTP в спам повлиять вы не сможете из-за банального лимита на объем отправки писем.

    С использованием goMail данная проблема решается. Но возникает необходимость в поиске прокси, которых нет в спам-базах.

    Все эти важные моменты я описал в методичке по работе с софтом. При соблюдении всех рекомендаций ваши письма будут попадать в инбокс. Все зависит от того, как вы будете соблюдать эти простые правила, которых не так уж и много.

    Кому подойдет складчина?
    Если вы профи и умеете рассылать миллионы писем в инбокс с низкой себестоимостью, то эта складчина НЕ для вас.

    Для всех остальных данный продукт поможет рассылать большие объемы, без попадания в спам при достаточно низких затратах.

    Если вы никогда не занимались рассылками и хотите начать, то рассылка через мой софт как нельзя лучше подойдет вам для старта. В отличие от других методов рассылок, здесь не нужно поднимать сервера и думать, как обойти ограничения на отправку писем. Все же необходимые рекомендации по работе с софтом, обходом спам-фильтров и дополнительный софт для подготовки к рассылке даны в методичке.

    Что входит в комплект складчины?
    В комплект складчины входит:
    • Шаблон goMail, реализованный на Zennoposter
    • Инструкция по работе с шаблоном
    • Методичка с рекомендациями по рассылкам и весь необходимый софт для работы
    Важно! Обучение рассылкам я НЕ предоставляю. Вступая в данную складчину, вы понимаете, что покупаете софт и технические рекомендации по рассылке с помощью моего софта. Такие вопросы, как поиск баз, составление продающих писем, монетизация рассылок и связанные с ними, рассматриваться не будут!

    Лицензирование софта
    Софт разработан в виде шаблона на Zennoposter, шаблон закрытый. Лицензии будут выписываться персонально.

    Стоимость
    Стоимость продукта и методики – 5 000 рублей.

    Внимание! Если у вас нет лицензии Zennoposter, для вас будет проведена отдельная складчина на зеннобокс с ценой 10$ по текущему курсу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 1 апр 2016
    #2
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Плюсую за честность.

    Ибо в почтовом коде всегда отображается IP из под которого слали. Думаю если автор добавит автоматическую провеку прокси на спам листы - то складчики только выиграют.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 1 апр 2016
    #3
    sklad_1978
    sklad_1978 ЧКЧлен клуба
    Где доказательства что методика работает?
    Когда был разработан софт, дата?
    В чем уникальность по сравнению с другими вебмейлерами на Зеннопостере?
    Почему именно майл.ру?
    Как решен вопрос регистрации аккаунтов?

    "По этой причине письма не помечаются как спамные и доходят в инбокс даже на больших объемах."
    Данная фраза подразумевает доход явно который будет больше чем с этой складчины.
    Поэтому вопрос простой... Зачем продавать и плодить себе конкурентов?

    Ну и пороксям вопрос палить свои прокси вы не будите?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 1 апр 2016
    #4
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Ответ - хотел попробовать себя в инфобизнесе
    ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    1 человеку нравится это.
  5. 1 апр 2016
    #5
    sklad_1978
    sklad_1978 ЧКЧлен клуба
    Те в реальных масштабах не тестировали?
    Иными словами скачали, доработали или сами сделали вебмейлер и думаете что он будет работать?
    PS недавно на форуме зенке кто-то как раз спрашивал про вопрос по поводу вебмейлера майлру... совпадение?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 1 апр 2016
    #6
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Проверка уже есть. Прокси проверяются проксичекером зенки. В настройках есть возможность дополнительной проверки на наличие IP прокси в спам-базах.
    [​IMG]

    Здравствуйте.

    Проверить тему на работоспособность - это задача проверяющих. Складчина не будет проведена, пока не будет получено минимум 3 отзыва по работе софта.

    Софт был разработан в прошлом году под свои задачи. Ранее нигде не продавался и не заявлялся. Сейчас софт продается только на складчике.

    Приведите примеры других вебмейлеров. А вообще функционал в первом посте темы заявлен. Вы можете самостоятельно рсавнить его с аналогами, которые знаете, и решить, что для вас лучше. Я мониторил рынок подобного софта. Более-менее нормальные программы стоят от 1000$ и уже давно не продаются.

    Низкая себестоимость аккаунтов, меньше выскакивает капча, высокая скорость рассылки. Я тестил так же яндекс, gmail и некоторые другие почтовые сервисы. С мейла рассылать наиболее дешево и эффективно.

    Акки лучше покупать с брута. Тогда никаких проблем не будет. Акки стоят 7 коп. и их очень много продается. Поэтому регер и не писал.

    Откуда возьмутся конкуренты, если каждый себе собирает свою базу, с которой и шлет?

    Не проблема, расскажу где брать прокси в методике.
     
  7. 1 апр 2016
    #7
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Почему не тестировал? Вебмейлер для себя и писался, с него успешно рассылаю.

    Я писал шаблон давно. На форуме зенки ничего не спрашивал. Видимо, действительно, совпадение.
     
  8. 1 апр 2016
    #8
    SunMaster
    SunMaster ЧКЧлен клуба
    Антиспам точно многопоток пропускает? Во сколько потоков реально удалось запустить синонимизированное письмо?
    В майл ру чтобы прокси засрать нужно ох как постараться, а вот с текстом и особенно с темой письма можно улететь в блокировку отправки очень быстро.
     
  9. 1 апр 2016
    #9
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Кол-во потоков не влияет на доставку писем никак. 1 поток авторизуется в одном акке и дальше акк не используется. Так же можно выставить количество акков на каждый прокси в настройках. То есть, разошлете вы последовательно в 1 поток или одновременно в 50 будете рассылать - разницы для мейла никакой не будет.

    Тексты и редиректы - да, по этим признакам легко спалить весь выпуск рассылки. Но зато эти 2 причины попадания в спам легко свести к минимуму, с помощью ручного синонимайза, анализа текстовки на стоп-слова и использования незабаненных доменов для редиректов.
     
  10. 1 апр 2016
    #10
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Вопрос получения/покупки редиректов будет рассматриваться?
     
  11. 1 апр 2016
    #11
    sklad_1978
    sklad_1978 ЧКЧлен клуба
    Автор конкретно отвечай на вопросы.

    Где доказательства что методика работает: скрины переходов, профит по рассылкам, скрины из зеннопостера что ушло 450 000 за час и сколько переходов с этой рассылки?
    Когда был разработан софт, дата?
    В чем уникальность по сравнению с другими вебмейлерами на Зеннопостере?
    Почему именно майл.ру?
    Как решен вопрос регистрации аккаунтов?
    Правильно ли я понимаю что можно будет рассылать 10 000 000 писем в сутки со 100% попаданием в инбокс?
    PS Автор автор напиши мне хоть одно слово при написании которого срабатывает спам фильтр.
     
  12. 1 апр 2016
    #12
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Это конечно забавно, как ты любишь троллить авторов=) Да есть вопросы по теме - но доказательства и проверка -это удел проверяющих. Я не защищаю автора -мне просто надоели тролли в авторском разделе.

    Поэтому положим @sklad_1978 задал эти вопросы мне (я работал с вебмейлером 3 года назад)

    1. Всё в кашу и методика и автоматизация и кейсы. Автор предлагает метод автоматизации с затратами на прокси и акааунтами - из этого будет определятся инбокс в том числе
    2. я разработал в октябре 2013. Поработал 2 месяца пока не загнал fineproxy в спам листы. У меня были траты на прокси и аккаунты сам регистрировал. Эффективнсть есть - но прокси в рамках почтового сервера быстро паляться (у почтовых сервисов -своя база- не пересекается с известными)
    3. Я разрабрытвал для outlook - для меня была важна конверсия ибо только у outlook на тот момент можно было слать html письма. А это для меня было важно
    4. Мейл ру лояльно относиться ко входу в почту с левых прокси - у многих сайтов например outlook - даже на главную страницу не попадёшь с левого прокси
    5. Регистрация аккаунтов выходит дороже -чем покупка готовых. Да -у не надежных ресселеров - будут левые аккаунты и продажа в несколько рук
    6. Не правильно - надо соблюдать много условий - сначала в "копеичку" - влетят прокси, аккаунты -потом всё остальное.

    Ну да я не жадный - можно посмотреть проект 2013 года (структуру)

    Хотите ещё больше отрытых шаблонов по Zennoposter?
    Общение ботоводов и куча открытых шаблонов Zennoposter всего за 100 рублей
     

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
  13. 1 апр 2016
    #13
    sklad_1978
    sklad_1978 ЧКЧлен клуба
    analytic я не тролю я задаю конкретные вопросы, а то что они могут быть не удобные для автора, тк на них автор не может ответить, это уже не моя проблема, не я делаю заявления доказательств которых у автора нет.
    А если по теме года 2 назад сам заказывал разработку вебмейлера на php под яндекс, в итоге прожил он полгода потом подкрутили фильтры и даже с новыми проксями стало мало уходить.
     
  14. 1 апр 2016
    #14
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Да, в методике данный вопрос затронут.

    Перечитай еще раз внимательно старт-пост. Где там заявляются какие-то профиты? Для кого это написано?
    Продается только софт и методика по рассылке с вебмейлера под мейр.ру с помощью него. Проверка будет со стороны проверяющих. Они и отпишутся о результатах.

    Я не веду ежедневников.

    Выше же ответил. Вы по 3 раза будете спрашивать?

    Про инбокс четко написано в старт посте:
    Чтобы ответить на этот вопрос, давайте для начала разберемся, по какой причине письма попадают в спам. Основных причин всего 4:
    1. Текст письма. В нем могут содержаться стоп-слова (заработок, купить и прочее), из-за чего могут сработать спам-фильтры. Либо текст может быть неуникальным – используется не синонимизированный текст, или он недостаточно синонимизирован.
    2. Внешние ссылки. Почтовые сервисы фильтруют домены внешних ссылок, как редиректы на собственных доменах, так и сокращатели ссылок или домены фрихостов, если они часто используются при отправке писем.
    3. Адресаты, которым приходят письма с рассылки, пожаловались на спам. При достижении определенного количества жалоб, все последующие письма будут попадать в спам.
    4. SMTP или IP, с которого осуществляется рассылка, попал в спам базу.
    Попадание писем в спам по первым трем причинам довольно легко свести к минимуму. Тексты можно синонимизировать и прогнать через специальный софт на наличие в нем стоп-слов, для редиректов искать не зафильтрованные фрихосты или покупать домены в платных зонах, есть способы обхода и жалоб на спам. А вот на попадание SMTP в спам повлиять вы не сможете из-за банального лимита на объем отправки писем.

    С использованием goMail данная проблема решается. Но возникает необходимость в поиске прокси, которых нет в спам-базах.

    Все эти важные моменты я описал в методичке по работе с софтом. При соблюдении всех рекомендаций ваши письма будут попадать в инбокс. Все зависит от того, как вы будете соблюдать эти простые правила, которых не так уж и много.

    Объемы зависят от качества и количества проксей и мощности железа для запуска в большом количестве потоков. Предела нет. Можете 10 дедиков взять и слать мультами. Только учитываем, что тексты придется многократно синонимизировать, использовать множество редиректов на таких объемах. То есть весь этот объем надо будет разбивать на несколько разных рассылок с разным шаблоном письма.
     
  15. 1 апр 2016
    #15
    luzani
    luzani БанЗабанен
    [​IMG]

    БРЕХНЯ

    [​IMG]
    при покупке 20% уже сразу не работает, еще 30-50% из покупных дохнет через 2-3 дня проверенно на себе. Лучше регнуть самом с проверкой и быть уверенным в том что почта валидная и внее можно зайти без подтверждения по смс.

    [​IMG]
    Если в автоответчике есть ссылка то письмо попадает под спам фильтр через 50-300 писем и недоходит вобще до получателя. Если ссылки нет то через 200-1000 писем под фильтр попадает текст и письмо так же не доходит даже в спам.

    [​IMG]
    Найти прокси под мейл бесплатно из области фантастики, платные прокси также попадают в ЧС мейла на сутки и нужно постоянно мониторить их.

    450.000 за час вы сможете отправить только с очень мощного сервака 12-16 ядер и от 64гига оперативы. Или на пост гетах, но в этом случае получить бан как аков так и прокси.

    ПРОВРЯЮЩИЕ - особое внимание обратите на отправку на яндекс(мейл хреново пробивает яндекс 50\50 в начале потом 85-90% спам остальное в инбокс) рамблер и на сам мейл ру. Посмотрите что будет с вашей рассылкой после отправки на 100.000 мейлов:D.

    Так же все кто думает использовать для него ipv6 забудьте, мейл работает только с ipv4 и в бан кидает обычно сразу всю подсетку ip
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 1 апр 2016
    #16
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Я писал, что рекомендую брать акки с брута. Акки продаются рабочие. Те, что банены / невалидные, как правило, селлеры меняют бесплатно. Акки вы покупаете и сразу используете. Не проверял на срок жизни аккаунтов, т.к. непонятно зачем это нужно? Купили акков, сразу разослали и всё, больше акки не используются.

    450 тыс. - данное число было обозначено при 50 потоках. Проверял на стареньком ноутбуке свой шаблон (4 Гб RAM, 4-x CPU), зенка работает в 40 потоков. Аналогичный сервер на винде беру за 800р.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 1 апр 2016
    #17
    luzani
    luzani БанЗабанен
    ИМХО цена продукта явно завышена, актуальная цена должна быть 1500р а то и того меньше.
    После наплыва 50 человек в тему мейл прикрутит новые фильтры в течении суток, в этом можете не сомневаться даже


    Все что выше постом написал не выдумано а проверенно на практике. Есть у самого комбайн, который работает через мейл. Но отправка идет даже не с самого мейл ру, а в обход через сервис мейла. Тогда инбокс повышается в разы. Но яндекс пробить выше 50% не получается все равно.

    собственно вот как выглядят письма даже со стоп словами

    Яндекс

    [​IMG]



    [​IMG]

    [​IMG]

    продавли сие творение по 3750р в привате в ограниченном количестве всего 20 копий да бы не убить тему С учетом того что встроен авторегер мейла(с проверкой на валидность) и чекер фри проксей с которых можно как регать почту так и рассылать. Проверки на бан акка и перенос забанненые в отдельный файл.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2016
    2 пользователям это понравилось.
  18. 1 апр 2016
    #18
    luzani
    luzani БанЗабанен
    просто я гоняю аки до бана и шлю с одного ака за день не 25 писем а 350-800 в день. На следующий день его снова использую. и так до бана. Ну и почту использую не только для рассылки но и для реги на сайтах паралельно так сказать выжимаю по максимуму.

    Бот проверяет как то аки в бане или нет? Или купить 1000 аков и нужно руками в него войти и проверить каждый?
     
  19. 1 апр 2016
    #19
    дядя Вася
    дядя Вася ЧКЧлен клуба
    Фильтры на что? Запретят отправлять письма с mail.ru что ли? :D Вебмейлеры уже давно существуют, как работали с ними 10 лет назад, так и сейчас данный способ рассылок актуален.

    Возможно в данном случае, раз сначала идет в инбокс, а дальше в спам, то палятся редиректы и тексты.

    Проверка на бан не имеет смысла. Если покупать там, где рекомендовано в моей методике, то невалидных / баненных акков почти не будет. Если хочется гонять до бана с одних и тех же акков, то это шаблон позволяет: акки, в которых не получилось авторизоваться, пропускаются и берутся следующие акки. Естественно руками не надо никуда входить :)

    В целом проблема с яндексом именно в текстах и доменах для редиректов. Я еще летом 2014 г. рассылал вебмейлером яндекса, при неуникальных текстах все в спам уходило.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 1 апр 2016
    #20
    luzani
    luzani БанЗабанен
    Хочешь дам на тест 30разных текстов чо спинтаксом и 5000 редиков и посмоириш пробив яндекса хотя бы на 100 к писем.
    Я как бы в теме рассылок не первый день и знаю как и что...
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей