Открыто

[Geekbrains] Swift Современные технологии программирования под Apple

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем DemoHD, 1 фев 2015.

Цена: 11970р.-43%
Взнос: 6750р.

Основной список: 2 участников

Резервный список: 4 участников

  1. 1 фев 2015
    #1
    DemoHD
    DemoHD ОргОрганизатор
    Swift Современные технологии программирования под Apple

    [​IMG]

    Курс предназначен для тех, кто интересуется разработкой под iOS и стремится всегда идти в ногу со временем. Для тех кто хочет быстро писать приложения и использовать для этого не устаревшие технологии, а современный яркий и выразительный язык, такой, каким и является Swift.

    Для обучения на курсе необходимо наличие компьютера или ноутбука Apple.

    Чему Вы научитесь
    Вы сможете программировать под iPhone/iPod/iPad/MacOS, научитесь писать приложения "с нуля", а благодаря простому синтаксису, новый язык по достоинству оценят не только новички, но и те, кто уже знаком с программированием под Apple. Изучив Swift, вы в полной мере прочуствуете, что создавать приложения под iOS теперь можно быстрее и интереснее.

    1
    Урок 1. Введение в iOS платформу и Swift
    История и причины появления Swift, Основные концепции языков программирования, Отличия и сходства Swift с другими языками программирования, Почему надо использовать Swift, Знакомство с Xcode6, Обзор фреймворков iOS платформы, Основные проблемы при переходе на Swift с других языков, Playground и его использования, Первое приложение на Swift в Playground
    2
    Урок 2. Синтаксис Swift, основные концепции
    Объявление переменных и констант, их различия, Основные типы, особенности явного приведения и присвоения, Базовые операторы, Циклы в Swift, Функции, Ветвление: If и Switch, Коллекции, Организация кода, Приложение в процедурном стиле на Playground
    3
    Урок 3. ООП на Swift
    Основные концепции ООП, Модификаторы доступа в Swift, Типы Any и AnyObject, Различия ООП по сравнению с Objective C, Классы, Конструкторы и деструкторы, Протоколы, мутирующие функции, Структуры и Перечесления, Тип Optional и Unwrapping, зачем нужны ? и !, Приложение с примером использования
    4
    Урок 4. Продвинутые возможности языка в ООП и функциональном стиле
    Расширения, Generic функции и классы, Subscripts, Функциональные возможности Swift, Замыкания, Интеграция с Objective C, Применение Optional Chaining, Разбор JSON и XML, Приложение с загрузкой JSON
    5
    Урок 5. Хранение данных и работа с сетью
    Эмулятор iOS, Storyboard и Interface Builder, Краткий обзор Core Data, Сохранение и чтение данных, Концепции REST, AFNetworking и другие сетевые библиотеки, Синхронизация данных, Приложение работающее с сетью
    6
    Урок 6. Шаблоны программирования (Паттерны)
    Observer и события, Делегирование, плюсы и минусы, Binding и как его реализовывать, Model-View-Controller (MVC) паттерн, MVVM и чем он отличается от MVC, GameDev паттерны, Фабрика, Как строить приложение с помощью паттернов, Пример приложения
    7
    Урок 7. Игры на Swift
    Подходы в создании игр, Почему надо создавать игры на Swift, Игровой движок Sprite Kit, Игровой движок Cocos2D и его особенности, Кратко о Core Graphics/Quartz, Как разрабратывать игры, Создание игры на примере 2048
    8
    Урок 8. Приложение на Swift
    Цикл жизни приложения, Работа в фоне, Написание приложения аудиоплеер, Отладка, Как публиковать приложение, Ресурсы и документация, Подведение итогов

     
  2. Последние события

    1. Атанатос
      Атанатос не участвует.
      16 фев 2020
    2. Юрий_С
      Юрий_С не участвует.
      9 ноя 2018
    3. ruzerone
      ruzerone не участвует.
      24 окт 2018
    4. solar_ivz
      solar_ivz участвует.
      23 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 1 фев 2015
    #2
    DeScWD
    DeScWD ДолжникДолжник
    На Proglive

    [​IMG]

    На Geekbrains:

    [​IMG]


    Качаем курс: Скрытая ссылка

    Дайте мне 11970 рублей.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 фев 2015
    #3
    DeScWD
    DeScWD ДолжникДолжник
    Я сначала хотел стать организатором этой складчины и заполучить все деньги от этой складчины, а участникам раздать ссылку от старых курсов(разницы ведь нет), но оказалось, что я могу организовывать лишь складчины ценой меньше 3001р :(
     
  6. 1 фев 2015
    #4
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    За такое можно и бан схлопотать :)

    пс: Proglive == Geekbrains
     
    1 человеку нравится это.
  7. 6 фев 2015
    #5
    lifepay
    lifepay ДолжникДолжник
    Алексей очень крутой специалист, я лично много раз пересекался по проектам с ним. Очень советую
     
    1 человеку нравится это.
  8. 6 фев 2015
    #6
    vonrainman
    vonrainman ЧКЧлен клуба
    Поделюсь мнением про этот курс.
    Скачал на торренте (да-да - его уже выложили). Начал смотреть - прощелкал перемоткой первую часть. Пришел к выводу, что не имеет смысла тратить время на такое - снес нафиг.
     
  9. 6 фев 2015
    #7
    DeScWD
    DeScWD ДолжникДолжник
    Объясните почему?
     
  10. 6 фев 2015
    #8
    vonrainman
    vonrainman ЧКЧлен клуба
    Потому что есть с чем сравнивать. В дискуссию вступать не буду - я высказался лишь для того, чтобы озвучить мнение об увиденном собственными глазами. Google в помощь.
     
  11. 3 мар 2015
    #9
    Nnutthowze
    Nnutthowze ЧКЧлен клуба
    На форуме уже есть подобная складчина и там я написал отзыв об этом курсе. Я просмотрел 4 урока меня на большее не хватило. Может то и Алексей программист хороший, но учитель некудышный. Постоянные его чвяканья и жмяканья меня просто раздражали, толком объяснять не умеет, также по ходу курса казалось, что этот имб#цил вспоминает как работает та или иная конструкция, много воды и никакой конкретики, часто задавал вопросы ребятам "почему это не работает?". У меня складывалось впечатление, что "наш горе педагог" вспоминал язык, а может и где-то для себя новые вещи открывал о которых раньше не знал. Одним словом, жаль только людей, которые тратят на такой трэш немалые деньги. Думаю я адекватно описал ситуацию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 7 апр 2015
    #10
    vonrainman
    vonrainman ЧКЧлен клуба
    "Грубо говоря, с помощью знака вопроса вы оборачиваете переменную в определенную... мммм... скажем... в определенный контейнер... который сможете проверить с помощью... Да, запись вебинара будет... в конце... вы сможете получить её на следующий день. Ммм... Да, мы говорили... о параметрах для optional-chainnig'а..."
     

Поделиться этой страницей