Закрыто

[Geekbrains] Senior Web Developer

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем SpafixM, 6 июл 2015.

?

?

  1. 40кет макс

    52 голосов
    20,1%
  2. до 150р

    106 голосов
    40,9%
  3. 150-300р

    101 голосов
    39,0%
Цена: 28740р.
Взнос: 786р.-97%
100%

Основной список: 81 участников

Резервный список: 69 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 июл 2015
    #1
    SpafixM
    SpafixM ДолжникДолжник

    [Geekbrains] Senior Web Developer

    Профессия
    Senior Web Developer
    6 месяцев интенсивной онлайн прокачки для веб-разработчиков
    Что Вы будете изучать?
    Node.js. Серверное программирование на JavaScript

    • Урок 1. Знакомство с nodejs
      Знакомство с node.js, Сильные и слабые стороны node.js, Установка node.js с помощью nvm, Менеджер процессов pm2, Пример: Hello, world!
      Урок 2. Консольные программы
      Стандартные библиотеки и функции node.js, Консольные программы на node.js, Пример: Hello, {name}!, Обработка аргументов при запуске, Работа с переменными окружения, Пример: Hello, {env}!, Менеджер пакетов npm, Полезные библиотеки: sugar, underscore, async
      Урок 3. Работа с сетевыми заросами
      Принципы обработки входящих веб-запросов, Исходящие запросы с помощью request, Пример: Программа-переводчик (с помощью Google Translate)
      Урок 4. Фреймворк Express
      Знакомство с фреймворком express.js, Знакомство с шаблонизатором Handlebars, Пример: Программа-переводчик v2 с интерфейсом на HTML+CSS
      Урок 5. Работа с MySQL
      Работа с MySQL с помощью node-mysql, Создание и использование модулей, Пример: создание TODO-приложения основа — ввод и отображение пунктов)
      Урок 6. Аутентификация и авторизация
      Продолжение разработки TODO-приложения (редактирование и удаление пунктов, работа с cookies и сессиями, авторизация с помощью passport.js)
      Урок 7. REST API
      Создание и использование кроссдоменных API с помощью REST API + CORS, Создание REST API с помощью restify, Пример: импорт/экспорт TODO-листа в формате JSON, Использование REST API с помощью restify, Пример: поиск индекса через Google Maps
      Урок 8. WebSockets
      Работа с WebSockets через socket.io, Пример: простейшая чат-комната, Профессиональный хостинг для node.js, Как настроить VDS, Как использовать PAAS, Полезные сайты и инструменты
    YII2 framework. Профессиональная разработка на веб

    • Урок 1. Основы фреймворка
      Установка фреймворка через компосер. Запуск тестового приложения. Разбор структуры. Обновленный Gii. Создание первого контроллера, модели, вид. Вывод "hello world". Краткий обзор конфигурационных файлов и их предназначение. Резюме. Домашнее задание.
      Урок 2. Основные понятия системы
      Понятие разделения бэкенда и фронтенда. Что такое приложение и всё, что с ним связано. Контроллер. Модель. Вид. Псевдонимы пути. Компонент. Модуль. Сервис локатор. Алиасы путей. События. Резюме. Домашнее задание.
      Урок 3. Формы
      Модель формы. Типы валидаторов. Создание действия для модели формы. Метод scenarios. Создание формы вручную. Генерация формы. Валидация формы на сервере и на клиенте. Резюме. Домашнее задание.
      Урок 4. Работа с базой данных
      Понятие DAO и Active Record. Работа с базой через DAO. Работа с базой через Active Record. Конструктор запросов Query и Active Query. Реляционная связь Active Record. ActiveDataProvider. ArrayDataProvider. SqlDataProvider. Создание пагинации. Миграции. Резюме. Домашнее задание.
      Урок 5. Кэширование
      Понятие кэширования. Типы кэша. Кэширование данных. Кэширование фрагментов. Кэширование динамичного контента. Кэширование страницы. HTTP кэш. Создание базового компонента кэша. Зависимости кэша. Резюме. Домашнее задание.
      Урок 6. Расширения
      Понятие расширения. Разбор основных встроенных расширений. Использование встроенных расширений. Создание собственного расширения. Использование сторонних расширений. Поведение. Виджет. Фильтры доступа и типов запросов. Валидатор. Резюме. Домашнее задание.
      Урок 7. Особенности фреймворка
      Геттеры и сеттеры. Assets. Профилирование. Ajax в Yii2. Работа с JS в Yii2. Создание пакетов JS и CSS. Работа Active Record с несколькими базами. Работа с сессиями и куками. Резюме. Домашнее задание.
      Урок 8. Специальные возможности фреймворка
      Темы.Создание собственной темы. Управление URL в Yii. Аутентификация и Авторизация в Yii. Создание консольного приложения. Безопасность в Yii. Обработка ошибок. Резюме. Домашнее задание.
    AngularJS/D3.js. Векторная графика в одностраничных Web-приложениях

    • Урок 1. Основы D3.js и векторной графики SVG
      Библиотека D3. Концепция работы с данными в стиле D3. Формирование [связи] данных (Data Joins). Выборки данных: Enter, Update, Exit. Свойства выборки. Методы для работы с выборками. Краткие сведения о векторной графике SVG. Координатная система SVG. Элементы <svg> и <g>. Графические примитивы (объекты) SVG: <rect>, <circle>, <line>, <text>, <path>. Афинные преобразования объектов SVG. Фильтры SVG.
      Урок 2. Подготовка рабочей среды и введение в AngularJS
      Библиотеки Bower и Browserify. Автоматизированная сборка проекта с помощью Grunt. Настройка локального сервера для обслуживания запросов приложения. Введение в AngularJS. Модель, представление и контроллёр в AngularJS. Управление зависимостями, для чего это необходимо. Модули, директивы и сервисы. Написание тестов для приложений AngularJS.
      Урок 3. Создание каркаса приложения
      Описание модульной архитектуры. Общие подходы к созданию приложения. Требования к функциональности, определение поддержки необходимых технологий в браузере. Дизайн деталей макета для отображения на редакторе.
      Урок 4. Разработка рабочего поля векторного редактора
      Поведения D3.js: Drag&Zoom. Интерполяция в D3. Переходы (Transitions) в D3: что это такое, как с ними работать. Реализация сетки редактора. Сервис $q. Создание функциональности центрирования, масштабирования. Написание модульных тестов.
      Урок 5. Создание статичных перетаскиваемых компонентов (деталей макета)
      Разработка директив компонентов. Маски SVG, правила заполнения сложных фигур. Разработка поведений объектов на поле редактора. Создание сервисов отрисовки. Тестирование директив и сервисов.
      Урок 6. Создание вращающихся компонентов и креплений
      Объект d3.timer, рисование зубчатой передачи. Управление скоростью вращения. Отрисовка гексагональных креплений-болтов. Модель отрисовки SVG. Управление порядком отрисовки и наложения объектов SVG. Реализация логики работы креплений.
      Урок 7. Реализация палитры компонентов (деталей макета)
      Реализация перетаскивания Drag&Drop на элемент SVG. Определение координат при перетаскивании: клиентские и экранные координаты в SVG, матрица текущих преобразований (Current Transformation Matrix) SVG, перевод из одной системы координат в другую. Компиляция директив AngularJS.
      Урок 8. Сохранение, загрузка и проверка состояния
      Написание сервиса загрузки и сохранения состояния (макета) редактора. Проверка топологии, сравнение с заданным макетом. Написание E2E-тестов. Подведение итогов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      id_it не участвует.
      5 июл 2017
    2. skladchik.com
      Marydesigner не участвует.
      5 июл 2017
    3. skladchik.com
      shurikanet не участвует.
      5 июл 2017
    4. skladchik.com
      Нюшечка не участвует.
      5 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Взнос составляет 393р.
      22 янв 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      22 янв 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 22.01.2016.
      19 янв 2016
    4. skladchik.com
      Egorich организатор.
      30 дек 2015
  3. Обсуждение
  4. 19 янв 2016
    #2
    vladim1r
    vladim1r ДолжникДолжник
    А есть ли информация о том какой преподаватель будет вести курс?
     
  5. 21 янв 2016
    #3
    uchasneg
    uchasneg ДолжникДолжник
    тоже интересует вопрос отличия от предыдущей складчины, желательно ответить сегодня...
     
  6. 21 янв 2016
    #4
    Egorich
    Egorich БанЗабанен
    Будет новый поток
     
  7. 22 янв 2016
    #5
    Vanessa-Mae
    Vanessa-Mae ЧКЧлен клуба
    Скажите, пожалуйста, как будет выдаваться материал?

    И не сочтите за ворчание - но не совсем понятно - почему мы оплачиваем ещё 2 месяца стажировки :)
     
  8. 23 янв 2016
    #6
    BonAqua
    BonAqua ЧКЧлен клуба
    без неё по моему не продается
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей