Закрыто

[Geekbrains] PHP. Общий курс

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Boroda, 4 дек 2014.

Цена: 19970р.-98%
Взнос: 326р.
23%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 дек 2014
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    PHP. Общий курс

    31_large.png

    Для всех, кто имеет хотя бы начальные представления о принципах работы сети Интернет, немного знаком с программированием на любом языке, интересуется веб-технологиями и хочет освоить такие технологии, как php, js, html, css/less, mysql, json, xml, ajax, jquery. Потребуются базовое представление о работе интернета и о программировании на любом языке, а также базовое понимание своего предназначения и своих интересов.

    Чему Вы научитесь: Слушатели курса получат теоретические знания и практические навыки в разработке веб-приложений (RIA и SPA).


    Длительность: 16 занятий
    Цена: 19 970 ₽

    Андрей Пардасанян
    • Урок 1. Вводное занятие. Что такое php. Краткая история языка. Основы устройства и работы интерпретатора. Основы работы и настройки сервера apache с php.
    • Урок 2. Введение в HTML и JS. Занятие для тех, кто не знаком с HTML и JS. Рассматриваются базовые аспекты этих языков на уровне, необходимом для работы с PHP и Ajax.
    • Урок 3. Переменные и типы данных. Диапазоны значений переменных. Константы. Числа, логические величины и строки. Массивы. Стандартные переменные и массивы php. Присваивание. Переменные в переменных.
    • Урок 4. Выражения, операторы и управляющие конструкции. Операнды и операторы. Проверка условий, while, do..while, for, foreach, switch, break, continue. Домашнее задание: пишем простейший калькулятор - нужно посчитать несколько математических выражений.
    • Урок 5. Работа с массивами. Создание массивов. Одномерные и многомерные массивы. Функции для работы с массивами в php. Домашнее задание: дано три массива. Нужно получить результат выполнения некоторых операций над этими массивами.
    • Урок 6. Работа со строками. Функции для работы со строками. Регулярные выражения (Perl-совместимые). Домашнее задание: дано несколько строк. Нужно получить результат выполнения некоторых операций над этими строками.
    • Урок 7. Функции и объекты. Создание объектов и работа с ними. Что такое инкапсуляция? Конструкторы и деструкторы. Простое и иерархическое наследование. Абстрактные классы. Перегрузка методов. Домашнее задание: разработать класс, выполняющий простейшие действия над числами, строками и массивами.
    • Урок 8. Аттестационное занятие. Анализ домашних работ и разбор ошибок. Ответы на вопросы. Рассмотрение тем, которые остались недостаточно хорошо освещены и по которым есть вопросы.
    • Урок 9. Файловый ввод/вывод и работа с файловой системой. Функции для работы с файлами и папками: чтение и запись файлов, получение списка файлов и папок. Домашнее задание: разработать навигатор по файловой системе с просмотром папок и (возможно) файлов.
    • Урок 10. Работа с базами данных. Что такое PDO и почему желательно им пользоваться? Основы работы с MySQL (введение в SQL). Домашнее задание: разработать записную книжку с хранением данных в базе данных.
    • Урок 11. Работа с сессиями. Как хранить данные в PHP с привязкой к браузеру пользователя? Как в PHP организована работа с сессиями и что они из себя представляют? Домашнее задание: сделать авторизацию к записной книжке (урок 8).
    • Урок 12. Работа с шаблонами. Из чего состоят веб-приложения и сайты и почему в больших проектах отделяют вёрстку от кода? Домашнее задание: сделать несколько тем для записной книжки (урок 8).
    • Урок 13. Работа с ajax, json и обработка форм. Что такое ajax и каких четырёх разновидностей он бывает? Что такое json? Методы обработки данных, полученных через ajax и формы. Домашнее задание: заменить некоторые формы на вызовы ajax в записной книжке (урок 8).
    • Урок 14. Безопасность. Основные виды уязвимостей веб-сайтов, методы взлома и методы защиты от них. Домашнее задание: Найти и закрыть уязвимости в коде записной книжки, отчитаться о них.
    • Урок 15. Производительность. Работа с кешем. Обзор систем серверного кеширования
    • Урок 16. Аттестационное занятие. Анализ домашних работ и разбор ошибок. Ответы на вопросы. Рассмотрение тем, которые остались недостаточно хорошо освещены и по которым есть вопросы.
    // Geekbrains - это Школа Программирования
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Kirillmelnik не участвует.
      17 фев 2016
    2. factorum не участвует.
      17 фев 2016
    3. rossental не участвует.
      17 авг 2015
    4. Gaarad не участвует.
      17 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 май 2015
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 163р.
      9 май 2015
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 май 2015
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 08.05.2015.
      6 май 2015
  3. Обсуждение
  4. 29 дек 2014
    #2
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Курс длится 8 месяцев, надо ьрать
     
  5. 29 дек 2014
    #3
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    8 недель ты наверно имел в виду? (16 уроков по 2 в неделю)
    а брать надо полюбас. только цену сбивать тоже надо. по мере времени помогу с рекламой в смежных складчинах
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 дек 2014
    #4
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    ой, да да 2 месяца
    рекламируйте активно
    начало 19 января, после праздников сразу сборы
     
  7. 15 янв 2015
    #5
    leoy89
    leoy89 ЧКЧлен клуба
    лучше специалиста?)
     
  8. 21 янв 2015
    #6
    PhpHack
    PhpHack ЧКЧлен клуба
    Это Школа Программирования только под другим названием:)
     
  9. 21 янв 2015
    #7
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    и с новыми преподами
    а то в ШП только почти Лаврик читал, а тут он не читает
     
  10. 21 янв 2015
    #8
    PhpHack
    PhpHack ЧКЧлен клуба
    У меня есть от шп курс новый по php. Там ведёт Максудов. Вроде норм так, но я быстро пробежался. В новогодние праздники смотреть не хотелось.
     
  11. 21 янв 2015
    #9
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    А есть ещё лучше, Альберт Степанцев например
    Эксперт PHP, специалист по MySQL, Postgres, некоторым NoSQL решениям, JS + JQuery, Yii и другим фреймворкам.

    «Заниматься программированием я начал еще в 8 классе. Тогда это был ZX Spectrum, сначала Basic, потом ассемблер его процессора Z80. Потом институт, Delphi, немного C, потом уже веб-разработка. Выбрал PHP из-за отсутствия в то время явной альтернативы (начал писать на нем примерно в 2004 году), из-за легкости освоения и мощности средств языка. С тех пор ни разу не пожалел о своем выборе».

    Альберт работал над мобильными сайтами в "Мобильной кухне", где среди клиентов были Сбербанк, МТС, mail.ru, Гослото, Тинькофф и sports.ru. В данный момент - руководитель направления веб-разработки в холдинге "Финам".

    Сфера интересов Альберта - не столько сами сайты как проекты, сколько архитектура и технологическая основа программных систем - фреймворки, архитектура БД и так далее.

    Более 10 лет занимается преподавательской деятельностью, обучает штатных программистов. Обладает такими важными для преподавателя качествами, как цельность мышления, умение видеть общее за частностями, стремление к саморазвитию.

    «Мой совет начинающим программистам - постоянно занимайтесь самообразованием. Любые курсы - это лишь начало долгого пути к профессионализму. Без ежедневной работы над собой нельзя стать профессионалом».
     
  12. 15 фев 2015
    #10
    Boroda
    Boroda БанЗабанен
    Надо брать сейчас - до конца февраля, тк на курс идет хорошая скидка - 13970 вместо 19970. Стартует курс 2 марта.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 5 мар 2015
    #11
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    Андрей Пардасанян
    О преподавателе
    Андрей родился в
    1985 в Самаре. Познакомился с компьютерами в 1992, сразу начал изучать, помимо игр, графические пакеты и программы для работы с полиграфией. В 1997 узнал про HTML и создал свои первые несколько страниц в программе Netscape Composer. Начал программировать на Quick Basic в 1998, а в 2000 перешёл на Visual Basic 6.0. В том же 2000 году начал вплотную осваивать веб-технологии — сначала был HTML, а следующим шагом — JavaScript в 2001. В 2005 начал изучать php и css, в 2007 создал свой первый php-фреймворк, который впоследствии будет назван Alcutima. В том же 2007 начал осваивать jQuery, ajax, xml и json.

    После 2007 много программировал на php и js. На фреймворке Alcutima в период с
    2007 по 2012 год было сделано около 10 различных проектов, в результате чего
    пришло осознание особой любви к веб-приложениям на динамических веб-
    страницах (RIA).

    В 2008, из-за большого интереса к электронике, освоил разработку электронных устройств на программируемых микроконтроллерах (язык C).

    Летом 2012 пришёл к выводу, что фреймворку Alcutima требуется серьёзный
    рефакторинг в связи с недостатками архитектуры и, как следствием — замедлением разработки, поэтому в сентябре 2012 начата разработка нового MVC-фреймворка, которому было дано название Bricks.

    В период с 2010 по 2013 занимался разработкой различных электронных
    устройств, программированием на VB6 и программированием под web. В 2013,
    познакомившись с дизайнером, решил прекратить заниматься электроникой и
    посвятить себя целиком интернету, для этого переехал в Москву в сентябре 2013 и устроился на работу в стартап MultiShip, который в январе 2014 был куплен Яндексом. Проработал там 2 месяца, после чего, получив инвестиции, уволился и занялся собственными проектами.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 10 апр 2015
    #12
    Alexan1
    Alexan1 ДолжникДолжник
    Единственный курс от этой шарашки, который охота посмотреть.
     
  15. 10 апр 2015
    #13
    Магран
    Магран БанЗабанен
    Почему шарашка?
     
  16. 29 апр 2015
    #14
    Argus
    Argus БанЗабанен
    Курс снова доступен на продажнике.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей