Открыто

[Geekbrains] 1С:Предприятие 8.3 Использование запросов в системе

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем DemoHD, 1 фев 2015.

Цена: 11970р.-83%
Взнос: 1929р.

Основной список: 7 участников

Резервный список: 6 участников

  1. 1 фев 2015
    #1
    DemoHD
    DemoHD ОргОрганизатор
    1С:Предприятие 8.3
    Использование запросов в системе
    [​IMG]

    Автор курса: Тимур Муратов

    В процессе обучения слушатель освоит встроенный язык запросов системы, научиться использовать объект "Запрос", управлять порядком работы с результатом запроса, выборкой из результата запроса. Слушатель курса приобретает практические навыки по написанию запросов как "вручную", так и с использованием конструктора запросов.

    Курс рассчитан на слушателей, знакомых с основными механизмами платформы и имеющих начальные навыки работы в конфигураторе. Минимальный уровень подготовки ученика - основы программирования на базе 1С Предприятие.

    Для обучения необходимо иметь установленную платформу 1С 8.3

    Чему Вы научитесь
    • Основам языка запросов
    • Использовать язык запроса для получения данных из одной или нескольких таблиц
    • Обрабатывать результаты запроса с помощью конструктора запроса
    • Выводить результаты запроса в таблицу или дерево значений
    • Использовать временные таблицы
    • Использовать язык запросов при работе с регистрами сведений
    • Использовать язык запросов в прикладных задачах, Учет движения средств, Бухгалтерский учет(Регистры бухгалтерии), периодические расчеты(регистры расчета)
    • Оптимизировать запросы

    1
    Урок 1. Учимся описывать структуру базы данных
    Как хранятся данные в «1С:Предприятии», Исходные таблицы для запросов, Реальные таблицы, Виртуальные таблицы, Язык запросов «1С:Предприятия», Общая схема выполнения запросов, Синтаксис текста запросов, получить все данные из таблицы, Как получить только определенные поля для всех записей из таблицы
    2
    Урок 2. Учимся работать с запросами. Азы (часть 1)
    Выборка данных и сортировка, выбрать только первые несколько записей с наибольшими значениями, основы команды «Выбрать», выборка определенных столбцов таблицы, переупорядочивание столбца, удаление избыточных данных, Как задать произвольное значение отбора записей из таблицы, Как получить данные из табличной части некоторого документа, Как получить данные из табличной части документа в качестве вложенной таблицы, Как получить записи иерархической таблицы и расположить их в порядке иерархии, Как отобрать записи иерархической таблицы по условию.
    3
    Урок 3. Учимся работать с запросами. Азы (часть 2)
    Использование специальных операторов в условиях, Оператор IN, Оператор BETWEEN, Оператор LIKE, Работа со значениями NULL, Оператор IS NULL, Использование NOT со специальными операторами.
    4
    Урок 4. Сложная выборка
    Получения данных из одной таблицы, получения данных из нескольких таблиц, используем запрос внутри другого запроса, используем соединения запросов, Как получить данные из разных таблиц, связанных несколькими соединениями, получить данные из разных таблиц, не связывая, а дополняя их, Временные таблицы, пакетные запросы.
    5
    Урок 5. Работа с запросами во встроенном языке
    Конструктор запроса, Создание простого запроса, Связи источников запроса, Объединение запросов, Создание пакетного запроса, использующего временную таблицу, Выполнение запросов из встроенного языка, Передача параметров в запрос, Получение выборки из результата запроса, Обход выборки из результата запроса.
    6
    Урок 6. Работа с прикладными задачами (часть 1)
    Хранение информации, Регистры сведений, Получение данных из независимых непериодических регистров сведений, Получение данных из периодических регистров сведений, Получение данных из регистров сведений, подчиненных регистратору. Учет движения средств, Регистры накопления, Получение движений регистра накопления, Получение остатков, Получение оборотов, Получение остатков и оборотов.
    7
    Урок 7. Работа с прикладными задачами (часть 2)
    Бухгалтерский учет, Планы счетов, Планы видов характеристик – виды субконто, Регистры бухгалтерии, Получение движений регистра бухгалтерии, Получение остатков, Получение оборотов, Получение оборотов между корреспондирующими счетами, Получение остатков и оборотов, Получение движений с субконто. Сложные периодические расчеты, Планы видов расчета, Регистры расчета, Получение данных из регистра расчета, Получение данных о фактическом периоде действия записи для расчета, Получение данных графика для расчета записи, Получение базы для расчета записей, Перерасчеты.
    8
    Урок 8. Оптимизация запросов
    Вопросы оптимизации, Индексирование таблиц, Способы индексирования таблиц, Эффективное использование индексов, рекомендации оптимизации, Заключение, Итоги, Самостоятельная работа

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lera78
      Lera78 не участвует.
      20 май 2023
    2. yuriypetrov
      yuriypetrov не участвует.
      23 дек 2022
    3. Lera78
      Lera78 участвует.
      18 янв 2022
    4. iceboat14
      iceboat14 не участвует.
      29 июн 2021
  3. Обсуждение
  4. 21 дек 2015
    #2
    Badakismati
    Badakismati ДолжникДолжник
    Звучит просто, оно хоть стоит этих денег?
     
  5. 2 май 2016
    #3
    TeamLead
    TeamLead ДолжникДолжник
    6/7/8
     

Поделиться этой страницей