Доступно

[geekbrains] С# ASP.NET MVC

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем bertopls, 22 янв 2015.

Цена: 10000р.-96%
Взнос: 310р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 14 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 янв 2015
    #1
    bertopls
    bertopls ЧКЧлен клуба
    55_large.png
    С# ASP.NET MVC
    Cоздание веб-сайтов и порталов


    Автор курса: Дмитрий Полянин
    С# - Один из наиболее популярных и мощных языков разработки.
    Программисты ASP.NET MVC любят эту технологию за удобство, гибкость и широкие возможности использования.
    На этом курсе вы научитесь пользоваться ASP.NET MVC для создания сайтов и порталов. В курс входит как освоение самого ASP.NET MVC на С#, так и создание, и разработка баз данных на MS SQL. Основные технологии, которые вы узнаете на этом курсе, это: ASP.NET MVC, MS SQL, EntityFramework, EF Code First, JSON, Ajax, Razor. На курсе мы вместе создадим новостной портал (блог) с возможностью комментариев и регистрации, с полноценной базой данных.
    Для прохождения курса необходимо начальное, базовое знание С# и HTML.
    Вы получите навыки, знания по разработке веб сайтов и порталов по самой последней линейке технологий .NET. Этот курс вам поможет как создавать собственные сайты и проекты, так и устроиться на высокооплачиваемую работу. Разработчики на ASP.NET MVC на данный момент очень востребованы.

    Чему Вы научитесь
    • Создавать сайты и порталы на технологии ASP.NET MVC 5.0 C#.
    • Создавать статические странички.
    • Создавать динамические странички на движке Razor.
    • Проектировать модель данных для сайта.
    • Использовать Object Relational Mapping: EntityFramework Code First.
    • Создавать контроллеры, действия и вьюшки.
    • Задавать произвольный Routing для различных путей сайта.
    • Делать регистрацию пользователей на сайт и авторизацию на отдельные страницы.
    • Освоите менеджер пакетов Nuget.
    • Освоите ненавязчивый Ajax.
    • Научитесь делать DataMigrations для перехода на более новые версии сайта на рабочем сервере.
    • И многое другое...
    • 1
      Урок 1. Razor Views, Знакомимся с проектом ASP.NET MVC 5.0
      Изучаем ProjectExplorer что есть что в проекте. Базовые знания о MVC (Model, Controller, Views). Создаем простой контроллер (Controller). Создаем простые представления (Views). Что такое Razor - движок представлений, и как им пользоваться. Конструкции языка Razor. LayoutPage - страница макет. Helpers. Частичные представления.
    • 2
      Урок 2. Controllers
      Метод передачи данных во вьюшку - ViewBag. Метод передачи через модель (Model). Базовые знание о модели (DataModel). Формат URL в MVC. Создание ссылок ActionLink. ActionRezult - возвращаем данные из контроллера. Создаем более сложные контроллер и представление. Post и Get запросы и передача данных через них. Защита сайта через AntyForgeryToken и Bind.
    • 3
      Урок 3. DataModel
      Что такое модель данных? Создание модели данных для нашего портала. Генерация базы данных. Инициализация базы данных. Работа с файлом Web.config. Типы связей (1 ко многим, 1 к 0 или 1, много ко многим). Создаем контроллер новостей c Actions. Создаем представления новостей и Actions к ним (Add, Index). Передача данных во View (Model и ViewBag).
    • 4
      Урок 4. DataModel Validation и Генерация базы данных
      Создаем представления новостей и Actions к ним (Delete, Edit). Атрибуты валидации данных (Requred, StringLength, Range). Атрибуты генерации базы данных (ForeignKey, KeyAttribute, Column, DatabaseGenerated). Атрибуты отображения (Display, DataType, DisplayFormat). Типизированные и нетипизированные Views. Работа с данными через Entity Framework (EF). Язык выборки данных Linq и Linq to Entity. Два типа запросов LINQ (SQL Like и Code Like). Load as demand и загрузка сразу в Entity Framework.
    • 5
      Урок 5. Авторизация и регистрация пользователей
      Создаем инфраструктуру и модель для авторизации пользователей. Интегрируем ее в нашу модель. Доводим до ума встроенный механизм авторизации. Интегрируем авторизацию на наш сайт. Создаем страницы в зависимости от групп пользователей. Авторизация на страницы по пользователям или группам.
    • 6
      Урок 6. Ajax, Nuget
      Учимся пользоваться NuGet. Интегрируем контрол страничной организации вывода новостей (Paging). Ajax ссылки, ненавязчивый AJAX (Unobtrusive AJAX). Делаем тестовую страницу Ajax. Делаем подгрузку комментариев через Ajax ссылки. Прячем-показываем подгруженные комментарии через JQuery (toggle).
    • 7
      Урок 7. Migrations, файлы, картинки
      Изучаем DataMigrations для работающего сайта. Сохранение и вывод картинок, файлов. Создаем загрузку картинки к новости. Два типа хранения файлов на сайте. JSON. Bundles.
    • 8
      Урок 8. Интеграционный
      Sessions. Статистика. Routing. Иконка сайта. Coockies. Headers. Структура проекта. Доп вопросы и то что не успели охватить в предыдущие уроки. То что успеем охватить за оставшееся время - CSS, JavaScript, JQuery, MS SQL Server



    Сайт:
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      21 ноя 2022
    3. zakke
      zakke оставил отзыв "Плохо".
      4 сен 2015
    4. PavelGon
      PavelGon оставил отзыв "Плохо".
      9 июл 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 ноя 2022
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      21 ноя 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 май 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 155р.
      30 мар 2015
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Организацией доволен.
      Согласен с предыдущими отзывами по курсу.
      Есть ощущение, что преподаватель, во-первых, некомпетентен, т.к. постоянно чего-то не помнит и лезет искать в гугл. Даже, чтобы объяснить зачем нужны EditorFor, ему пришлось гуглить. Во-вторых, к занятиям он явно не готовился...
      4 сен 2015
      4 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Полностью согласен с отзывом Deilan. Курс просмотрел 5 уроков, и честно говоря желания смотреть дальше нет. Единственная от него польза, лично для меня, некоторые фичи вспомнил.

      Структура курса рассчитана на начинающего слушателя, но материал преподнесен сумбурно, многие важные моменты для понимания просто пропущены, поэтому не рекомендую смотреть начинающим, а тем более продолжающим ))

      Оргу спасибо, организация отличная.
      9 июл 2015
      5 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      В ASP.NET MVC разбираюсь неплохо и в свое время пересмотрел много англоязычных видеокурсов. В данную складчину вписался потому что любопытно было посмотреть на то, как преподают ASP.NET MVC в русскоязычном сегменте (да еще в хваленой ШП/GB!), поскольку обучающей информации по данной тематике (да и по ИТ вообще) на русском языке очень мало.

      Курс слабый и по содержанию, и по структуре, и по изложению. Преподаватель путается в терминах, объясняет поверхностно и недостаточно грамотно, часть кода копипастит из-за того, что не может вспомнить, как правильно писать и т. д. Возможно как разработчик он неплох и реализовал много успешных проектов, но как преподавателя я бы его рекомендовать не стал. Единственная польза, которую может принести курс - выполнение домашних заданий. Однако это сложно отнести к достоинствам самого курса: любой предмет вы освоите в разы лучше, если будете практиковаться, а не только видео смотреть и книжки читать.

      Если знаете английский язык хотя бы на уровне Pre-Intermediate, то смотрите лучше видеокурсы от Pluralsight, Lynda, Tutsplus и т. д. - там предмет преподносится в разы лучше. Если не знаете, то лучше изучайте предмет по книге от Адама Фримена (есть на русском языке с удовлетворительным качеством перевода). Еще можно посмотреть текстовые уроки по ASP.NET MVC на сайте metanit.com (преподаватель тоже на него часто ссылается в своих вебинарах). Вроде есть еще курсы по данному предмету от CBS/ITVDN, но их не смотрел - ничего про них сказать не могу.
      9 июл 2015
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 5 апр 2015
    #2
    Бомбардир
    Бомбардир БанЗабанен
    Denoll читайте внимательно правила, еще раз такое открыто в теме напишите, будете штрафником
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2015
  6. 29 апр 2015
    #3
    Daniel11
    Daniel11 ДолжникДолжник
    Пожалуйста разрешите купить курс С# ASP.NET MVC
    так как у вас Складчина уже остановлена.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей