4.85714/5, Отзывов: 7
Доступно

[Geekbrains] Профессия Программист Java

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем DemoHD, 1 май 2015.

Цена: 27000р.-98%
Взнос: 278р.
100%

Основной список: 215 участников

Резервный список: 70 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 1 май 2015
    #1
    DemoHD
    DemoHD ОргОрганизатор
    Профессия Программист Java
    [​IMG]

    Программа курса

    Java. Уровень 0. Основы ООП на Java за 2 дня. Быстрый старт и экстремальное погружение

    Урок 1. Часть 1 - Базовые понятия; Часть 2 - Приступаем к ООП; Часть 3 - Основы ООП.
    Часть 1 Установка Oracle SDK и среды разработки IntelliJ IDEA. Принципы оформления: встречают по одежке, провожают по уму. Что такое классы? Что такое переменные, зачем нужны, какие бывают и как применять? Условные выражения. Основы ввода-вывода в Java. Циклы в Java. Массивы в Java. Перерыв 5 мин. Совместное написание первой программы в процедурном стиле. Что такое функции и методы. Передача параметров по ссылке и по значению. Основы ООП: классы и экземпляры классов. Перерыв 1 час на обед. Часть 2 Инкапсуляция, права доступа и модификаторы. Что такое наследование, как реализуется в Java и как отображается в UML. Сила полиморфизма. Сравнение объектов (equals и ==). Перерыв 1 час на обед. Часть 3 Конструкторы. Диаграмма классов в UML. Преобразуем нашу программу в соответствии с принципами ООП. Обсуждаем ДЗ на ближайшую неделю. Перерыв 1 неделя.

    Урок 2. Часть 1 - разбор ДЗ; Часть 2 - Углубленное ООП; Часть 3 - совместное написание программы.
    Часть 1 Разбор Домашнего задания, которое прислали участники курса. Исправление стандартных ошибок, помощь в проектировании. Поиски оптимальных решений по сделанному ДЗ. Перерыв 5 мин. Часть 2 Инкапсуляция, права доступа и модификаторы. Что такое наследование, как реализуется в Java и как отображается в UML. Сила полиморфизма. Сравнение объектов (equals и ==). Перерыв 1 час на обед. Часть 3 Статические методы и переменные. Пишем вторую программу сразу в ООП-стиле! Обсуждаем ДЗ для самостоятельной работы вне курса.
    Java. Уровень 1. Базовый курс

    Урок 1. Базовые понятия
    Обзор курса, Введение в платформу Java, Настройка среды, Простейшая программа Hello world в блокноте, Запуск и выполнение, Среды разработки(IDE), Знакомство со средой разработки Eclipse, Idea, Hello world в среде Eclipse, Idea

    Урок 2. Типы данных
    Примитивные типы данных, Объявления переменных и их инициализация, Константы, Стек,куча и где хранятся данные в Java, Преобразования типов в Java, Основные операторы в языке Java: арифметические, логические, битовые, строковые, Работа с символами и строками, Вывод результатов работы программы на консоль

    Урок 3. Управление потоком выполнения и циклы
    Основы процедурного программирования, Ветвления, Циклы, Проектирование методов, Конструкторы, Хорошие и плохие названия, Параметры методов, Перегрузка методов, Рекурсия

    Урок 4. Введение в ООП
    Классы и объекты, Абстракция, Инкапсуляция, Наследование, Полиморфизм, Модификаторы доступа
    Урок 5. Продвинутое ООП

    Принципы проектирования и основы языка UML, Диаграммы классов, Абстрактные классы, Интерфейсы клонирования, Множественное наследование в Java, Программирование в соответствии с интерфейсом, а не реализацией

    Урок 6. Collеction Framework
    Виды контейнеров в Java: List, Map,Set, Основные реализации контейнеров, Основные приемы использования контейнеров, Проход по элементам коллекции, шаблон проектирования Iterator, Сравнение элементов коллекции, Сортировка элементов коллекции

    Урок 7. Исключения
    Концепция обработки исключений, Сравнение традиционного механизма обработки ошибок с механизмом, обработки исключений, Блок try-catch-finally, Типы исключений, Стандартные исключения в Java и их роль, Выброс исключения из метода

    Урок 8. Написание программы "Сетевой чат"
    Основы работы с библиотекой Swing, Основы работы с файловой системой в Java, Написание игры "Морской бой" с нуля - в течении 7и уроков, Написание программы "Сетевой чат", Написание программы "simple Web-server"
    Java. Уровень 2. Профессиональная разработка программного обеспечения

    Урок 1. Параметризация и обобщенное программирование (Generics)
    Назначение Java Generics, Generic-контейнеры. Пример, Ограничения и маски. Ключевые слова super, extends, Использование wildcards, Generic-методы, Generic классы, Особенности наследования

    Урок 2. Базы данных
    Реляционные базы данных, Язык запросов SQL, Операторы select, insert, update, delete, Подключение к базе из Java (jdbc), Запросы в базу данных, обработка результата, Основные операторы в языке Java: арифметические, логические, битовые, строковые, Создание и удаление таблиц, Пример приложения

    Урок 3. Swing. Графический интерфейс
    Основное окно приложения, JFrame, Элементы интерфейса: кнопки, поля ввода, меню, списки, надписи, Компоновка элементов. LayoutManager - менеджер компоновки, Примеры основных Layout Manager: FlowLayout, BorderLayout,BoxLayout,GridBagLayout, Обработка событий, AWT - рисование, основные понятия

    Урок 4. Внутренние классы
    Понятие внутреннего класса, Применение на практике, Анонимные и локальные классы, Вложенные классы, Интерфейсы и типы
    Урок 5. Средства ввода-вывода
    Обзор java.io, Байтовые и символьные потоки, Буферизованные потоки, Сетевое взаимодействие, сокеты, Пример «сетевой чат», Сериализация объектов

    Урок 6. Многопоточность
    Понятие потока, разделяемая память, Потоки в Java. Класс Thread, интерфейс Runnable, Управление потоком, состояния потока, Синхронизация: lock, synchronized, wait/notify, Deadlock - взаимная блокировка, Concurrency collections, Пример - многопользовательский сетевой чат

    Урок 7. Обзор средств разработки. Внешние библиотеки. Тестирование
    Логирование. Основные библиотеки, Уровни логирования, Подключение внешних библиотек, Виды тестирования, Юнит-тесты, библиотека JUnit, Разработка через тестирование (TDD), Пример использования TDD

    Урок 8. Reflection & annotations
    Понятие reflection, Класс Class, Метаданные классов, доступ к полям и методам, Аннотации - примеры использования, Написание собственных аннотаций

     
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2015
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      mrFiX хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      KornilovAS не участвует.
      7 июл 2017
    4. skladchik.com
      Алексей Николаев не участвует.
      7 июл 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 дек 2020
    2. skladchik.com
      mrFiX хранитель.
      16 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.85714/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ребята, материал то , что надо. Проходил год назад 1-й уровень - было все ок, но чего-то не хватало. Поэтому начинайте с 0-го - как раз этого и не хватало!
      31 окт 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Хороший материал. Не пять, но твердая четверка. Во втором уровне много времени уделяется разбору домашних заданий - считаю скорее минусом (примерно 10 часов можно посвятить куда плодотворному обучению). Но в целом стоит потраченного времени. Рекомендую.
      22 окт 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      материал отличный, орг молоток!
      23 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Благодарю!
      22 сен 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Орг молодец.. материал достойный
      21 авг 2015
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер! Спасибо организатору. Очень хотел получить этот курс!
      16 июл 2015
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень нравиться, Спасибо оргу!
      16 июл 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 21 май 2015
    #2
    Nikita_2014
    Nikita_2014 БанЗабанен
    а стажировка тоже будет выложена в материалах?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 9 июн 2015
    #3
    Renovat
    Renovat ЧКЧлен клуба
    а не в этой складчине был объявлен сбор взносов на 8-е число? Просто ищу в какой из 19 складчин (где я участвую) это было и не могу найти... реквизиты ни кто не скидывал.
     
  7. 9 июн 2015
    #4
    EvilDoom
    EvilDoom ЧКЧлен клуба
    Последние важные события

    1. [​IMG]
      Сбор взносов начинается 08.06.2015.
      Среда в 11:16
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 июн 2015
    #5
    Slewnut
    Slewnut ЧКЧлен клуба
    В чем задержка? Для меня, признаться честно, четко определенная дата сборов оказалась решающим фактором, а тут такой кидок...
     
    1 человеку нравится это.
  9. 10 июн 2015
    #6
    CoDSP
    CoDSP ШтрафникШтрафник
    Если старт 20го, возможно ещё не всё потеряно и кто нибудь захочет ещё организовать, но пока тишина. :)
     
  10. 10 июн 2015
    #7
    Alex820202
    Alex820202 ДолжникДолжник
    при чем здесь кидок...
    Организатор оценил свои силы в возможности организовать данную складчину, понял что не осилит и взял самоотвод. Он никого не кидал, а поступил правильно.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 июн 2015
    #8
    droid56rus
    droid56rus ДолжникДолжник
    А где там цена в 27000 р? Там написано 5290 х 6 месяцев, выходит 31740
     
  12. 10 июн 2015
    #9
    Slewnut
    Slewnut ЧКЧлен клуба
    Было написано сбор 8-го, сегодня 10-е и ничего не происходит, по-моему все предельно прозрачно и однозначно, но вы называйте как хотите...
     
  13. 10 июн 2015
    #10
    Zemant91
    Zemant91 ДолжникДолжник
    очень жаль,что все на грани срыва...
    очень хотел ознакомится с этими курсами
     
    1 человеку нравится это.
  14. 10 июн 2015
    #11
    Alex820202
    Alex820202 ДолжникДолжник
    Если написана дата, то это лишь означает, что предполагаемый организатор планирует начать сборы, но до тех пор пока он от нас не получил ни рубля, он никому ничем не обязан. Это ни то, что правило форума,это правило любой сделки. А хочется получить курс - иди на продажник и покупай за полную стоимость, обиженного тут из себя строить не надо
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 10 июн 2015
    #12
    Lidos
    Lidos БанЗабанен
    там вроде как скидка если платишь сразу
     
  16. 17 июн 2015
    #13
    Daniyar34
    Daniyar34 ДолжникДолжник
    Го организовывать!
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 17 июн 2015
    #14
    GauraForever
    GauraForever ЧКЧлен клуба
    когда я был тут совсем новичком, тоже не следил за речью, так меня быстро научили тому, что здесь это немаловажный фактор для того, чтобы продолжать пользоваться ресурсом....
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 17 июн 2015
    #15
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба
    Абсолютно согласен - просто нужно уважать не только себя и думать о своих "хочу", но и уважать организаторов и всех участников.
    Участие в складчинах - дело добровольное, так же как и быть организатором.
    Никто никому ничего не должно - поэтому тихо и спокойно ждём организатора ... :cool:
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 21 июн 2015
    #16
    Раскольников
    Раскольников ОргОрганизатор
    Господа! У меня в подписи, 3 курса по Java. Советую вам записаться на первые два уровня. Все эти курсы,от Специалиста. Курсы не дешевые, но, поверьте, они стоят того. Это одни из лучших курсов по Java.
     
  20. 21 июн 2015
    #17
    CoDSP
    CoDSP ШтрафникШтрафник
    Вы уже их проходили?
    В паблике отзывы которые я видел были не очень, но там наверно каждый раз другой подаёт материал.
    На чём основывается ваше утверждение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 23 июн 2015
    #18
    roni2890
    roni2890 ЧКЧлен клуба
    могу попробовать стать организатором, только вот не знаю в каком виде будет предоставлена информации от продавца. Есть информация:" Записи всех занятий. Даже если Вы пропустите занятия, Вам всегда будут доступны записи всех уроков". Если это означает, что я получу сразу доступ ко всем материалам, то это круто, а если я буду проходить все это в течении 6 месяцев и получать инфу постепенно то это не круто. Во общем, если кто знает в каком виде должна быть предоставлена инфа для новых учеников отпишитесь, если будет первый то я все организую, ибо мне этот курс очень нужен сейчас.
     
  22. 23 июн 2015
    #19
    Коровьев
    Коровьев БанЗабанен
    2-й вариант.
    Я организую ;)
     
    1 человеку нравится это.
  23. 23 июн 2015
    #20
    x-vladyka-x
    x-vladyka-x ЧКЧлен клуба
    организуйте уже кто-нибудь, вроде и цена нормальная...
    могу ошибаться, но вроде бы сразу доступны видеофильмы теории (заранее подготовленные ролики) либо могут быть текстовые файлы лекций- что-то вроде учебника. Также после каждого занятия-вебинара выкладывается его запись. Ну и на гугл.докс препод ведет табличку (там дз, вопросы, ссылки на видеозаписи занятий и т.д.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей