Открыто

[Geekbrains] Основы программирования на Python для детей

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем Топикстартер, 15 авг 2020.

Цена: 19950р.-91%
Взнос: 1706р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 15 авг 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Geekbrains] Основы программирования на Python для детей

    Под руководством опытного преподавателя вы освоите основы программирования и напишете свой первый сайт на Python


    Программа разработана совместно с INNOcamp
    INNOcamp - это детский IT-лагерь, в котором дети от 10 до 17 лет учатся создавать веб и мобильные приложения, компьютерные игры, проектировать интерфейсы, продвигать IT-продукты в интернете и управлять процессом IT-разработки. В основе нашей совместной программы с GeekBrains лежит проектный подход - ученики создают собственный сайт на Python от идеи до размещения в Интернете
    Марат Рамазанов, основатель и генеральный директор INNOcamp

    [​IMG]


    Программа
    1
    Мир программирования
    Узнаем, кто такой программист, каким он бывает и что делает. Знакомимся со структурой веб-приложения, настраиваем среду разработки. Пишем первую программу.
    2
    Начинаем программировать
    Изучаем линейные алгоритмы. Учимся сохранять данные в переменные, обрабатывать их по своему желанию и возвращать результат.
    3
    Ветвления и циклы
    Изучаем ветвления и учим программу принимать решения в зависимости от действий пользователя. Погружаемся в циклы. Знакомимся с принципом DRY (Don't repeat you) и заменяем однотипные действия циклами (арифметическим, циклом с предусловием и циклом с постусловием).
    4
    Массивы. Функции
    Что делать, если данных слишком много? Сочинять новые имена переменным? Ни в коем случае. Знакомимся с массивами и их разновидностями в Python. Учимся хранить большой объем данных в одной переменной-массиве.

    Закрепляем DRY и знакомимся с функциями. Немного магии или как функции обрабатывают данные внутри себя и даже не догадываются о коде вокруг них.
    5
    Разработка веб-сайта
    Знакомимся с версткой сайтов. Язык разметки HTML и его основные компоненты. Создаем свою первую интернет страничку и учимся различать теги, их назначение и место в файле.
    6
    Продолжаем разрабатывать сайт
    Знакомимся с каскадной таблицей стилей CSS и изучаем отступы и границы. Заставляем теги выстраиваться на экране и превращаем нашу страницу из золушки в принцессу.
    7
    Bootstrap
    Наш первый фреймворк. Изучаем силу Bootstrap и его компоненты. Добавляем элементы на страницу, написав всего пару строчек кода.
    8
    Фреймворк Flask
    Второй, но не менее важный, фреймворк - Flask. Устанавливаем, настраиваем и создаём веб приложение за 5 строчек кода. Разбираемся в деталях и учимся генерировать HTML страницы силами фреймворка.
    9
    Шаблонизатор Jinja2
    Время шаблонов. Вносим правки в наш сайт на основе HTML/CSS/Bootstarp и заполняем его данными из Flask. Учимся генерировать динамические страницы.
    10
    Введение в базы данных
    Что такое базы данных и из чего они состоят. Изучаем технологию CRUD (создавать, читать, обновлять, удалять) для таблиц в базе и данных в таблице.
    11
    SQLite + Flask
    Подружим базу данных и Flask. Переносим наши текстовые данные в базу и формируем динамические страницы как профессиональные fullstack программисты.
    12
    Развертывание веб-приложения на сервере
    Время выпустить наш проект в реальный мир. Переносим сайт на облачный сервис — и первый проект в портфолио готов. Теперь, чтобы поделиться визиткой, достаточно прислать ссылку. Первая ступень программиста пройдена.


    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Девочка с Земли
      Девочка с Земли не участвует.
      22 ноя 2023
    2. Barbarik
      Barbarik участвует.
      7 ноя 2023
    3. Vedamama
      Vedamama не участвует.
      2 окт 2023
    4. ensol
      ensol не участвует.
      14 авг 2023

Поделиться этой страницей