Открыто

[Geekbrains] Основы программирования на Python [Алексей Петренко]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Shiko-1, 10 окт 2019.

Цена: 19950р.-87%
Взнос: 2463р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 5 участников

  1. 10 окт 2019
    #1
    Shiko-1
    Shiko-1 ЧКЧлен клуба

    [Geekbrains] Основы программирования на Python [Алексей Петренко]

    Под руководством опытного преподавателя вы освоите основы программирования и напишете свой первый сайт на Python.

    Автор: Алексей Петренко.

    Программа курса

    1. Мир программирования
    Узнаем, кто такой программист, каким он бывает и что делает. Знакомимся со структурой веб-приложения, настраиваем среду разработки. Пишем первую программу.
    2. Начинаем программировать
    Изучаем линейные алгоритмы. Учимся сохранять данные в переменные, обрабатывать их по своему желанию и возвращать результат.
    3. Ветвления и циклы
    Изучаем ветвления и учим программу принимать решения в зависимости от действий пользователя. Погружаемся в циклы. Знакомимся с принципом DRY (Don't repeat you) и заменяем однотипные действия циклами (арифметическим, циклом с предусловием и циклом с постусловием).
    4. Массивы. Функции.
    Что делать, если данных слишком много? Сочинять новые имена переменным? Ни в коем случае. Знакомимся с массивами и их разновидностями в Python. Учимся хранить большой объем данных в одной переменной-массиве.
    Закрепляем DRY и знакомимся с функциями. Немного магии или как функции обрабатывают данные внутри себя и даже не догадываются о коде вокруг них.
    5. Разработка веб-сайта
    Знакомимся с версткой сайтов. Язык разметки HTML и его основные компоненты. Создаем свою первую интернет страничку и учимся различать теги, их назначение и место в файле.
    6. Продолжаем разрабатывать сайт
    Знакомимся с каскадной таблицей стилей CSS и изучаем отступы и границы. Заставляем теги выстраиваться на экране и превращаем нашу страницу из золушки в принцессу.
    7. Bootstrap
    Наш первый фреймворк. Изучаем силу Bootstrap и его компоненты. Добавляем элементы на страницу, написав всего пару строчек кода.
    8. Фреймворк Flask
    Второй, но не менее важный, фреймворк - Flask. Устанавливаем, настраиваем и создаём веб приложение за 5 строчек кода. Разбираемся в деталях и учимся генерировать HTML страницы силами фреймворка.
    9. Шаблонизатор Jinja2
    Время шаблонов. Вносим правки в наш сайт на основе HTML/CSS/Bootstarp и заполняем его данными из Flask. Учимся генерировать динамические страницы.
    10. Введение в базы данных
    Что такое базы данных и из чего они состоят. Изучаем технологию CRUD (создавать, читать, обновлять, удалять) для таблиц в базе и данных в таблице.
    11. SQLite + Flask
    Подружим базу данных и Flask. Переносим наши текстовые данные в базу и формируем динамические страницы как профессиональные fullstack программисты.
    12. Развертывание веб-приложения на сервере
    Время выпустить наш проект в реальный мир. Переносим сайт на облачный сервис — и первый проект в портфолио готов. Теперь, чтобы поделиться визиткой, достаточно прислать ссылку. Первая ступень программиста пройдена.


    Начало занятий: 22 октября 2019

     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. darmor
      darmor не участвует.
      27 янв 2023
    2. sibbora
      sibbora не участвует.
      20 янв 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      18 янв 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      25 ноя 2022

Поделиться этой страницей