3.14286/5, Отзывов: 7
Доступно

[Geekbrains] Как устроиться на работу программистом

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Тапочек, 26 дек 2016.

Цена: 4990р.-98%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 144 участников

Резервный список: 11 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 дек 2016
    #1
    Тапочек
    Тапочек ЧКЧлен клуба

    [Geekbrains] Как устроиться на работу программистом

    Prog.JPG
    Урок 1. Профессия “Программист”
    Особенности профессии; часто задаваемые вопросы; востребованность на рынке труда.

    Урок 2. Профориентация
    Стану ли я успешным программистом? Факторы успеха.

    Урок 3. Начинаем составлять резюме
    Самое важное - первое впечатление; как назвать должность.

    Урок 4. Выбор языка программирования: веб-разработка
    Обзор языков для разработки сайтов: HTML, CSS, JavaScript, PHP, Python, Ruby, C#, Java; правильный выбор.

    Урок 5. Мобильная разработка. Универсальные языки программирования
    Обзор языков: Java, Objective-C, Swift; C#, C++, Python: правильный выбор.

    Урок 6. Правила эффективного резюме
    Список технологий; портфолио; дипломы и сертификаты; личностные качества.

    Урок 7. Поиск работы: что, где, когда
    Работа мечты, психологические аспекты; техника запроса.

    Урок 8. Собеседование и испытательный срок
    Собеседования для программистов: как себя вести, что говорить, к чему прислушиваться; испытательный срок и правила его прохождения.

    Урок 9. Фриланс: первые шаги
    Обзор площадок для фриланса; особенности регистрации; оформление аккаунта; как выделяться среди большинства исполнителей.

    Урок 10. Фриланс: начало работы и поиск заказов
    Стратегия поиска заказов; приоритет заказов: что брать в работу; ведение переговоров; задания и подводные камни ТЗ; методы обращения к клиенту; написание ответов и привлечение внимания клиентов; правильные вопросы.

    Урок 11. Фриланс: выполнение заказа и оплата
    Способы оплаты: безналичный или наличный расчёт; предоплата или постоплата; обзор ситуаций, в которых лучше сработает каждый из способов; подготовка к работе и обязательные договорённости с клиентом; особенности процесса работы; завершающие этапы сотрудничества; обмен отзывами; техника "посоветоваться".

    Урок 12. Заключение
    Подводим итоги; последние советы.

    Преподаватели: Евгений Картавец, Василий Дерябин
    Стоимость: 4990 рублей
     
    28 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 авг 2021
    2. skladchik.com
      Arthur Clarke хранитель.
      8 авг 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      8 авг 2021
    2. skladchik.com
      Arthur Clarke хранитель.
      8 авг 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      31 июл 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 янв 2021
  3. Отзывы участников

    3.14286/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Ничего нового курс не открыл, всё и даже больше гуглится за 10 минут. Переодически проскакивает подозрение что авторы вообще не в теме и взяли за основу первую попавшуюся маркетинговую статью для домохозяек.
      14 янв 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Не ожидал такого "курса" от данной конторы. Материал не стоит и 50 рублей, рассказывают прописные истины и это с учетом того, что я не написал и строчки кода.
      Резюме. Если вы хоть раз задумывались о том, а не заработать ли мне на фрилансе, вам лет 25 и более, то этот "курс" не для вас!
      12 янв 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Всё что обещали в курсе рассказали. Хотя я скорее назвал бы это уроком, ввиду длительности около 2 часов. Даже не знаю зачем нужно было разбивать на 13 уроков. Посмотрел всё за раз, хоть и интересовал только момент про фриланс. Курс рекомендую особенно начинающим и тем кто ещё не сменил 2-3 работы и не знает как преподнести себя.
      10 янв 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал ни рыба ни мясо. Ничего особенно нового и интересного не рассказывают. Снег - белый, земля - круглая
      10 янв 2017
      2 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      10 видео по 7-9 минут каждое посвящены карьере программиста ,3 видео по 9-10 минут каждое посвящены фрилансу . Качество видео отличное. Я брала для школьника. который задумывается серьезно о карьере программиста - для подростка самое то. Но вот для взрослого человека эти прописные истины , наверное, будут если не совсем бесполезны - есть там кое-что про резюме, собеседование - то довольно мало полезны. Нужно хорошо уметь кодить, знать много языков программирования, постоянно совершенствоваться- это главное в работе программиста. Остановившийся в своем развитии человек моментально начинает отставать . Именно этот посыл мне кажется очень важным для "донесения" до подростка. А ведь современные подростки - они ж не будут особенно маму слушать по поводу таких умных вещей как написание программ, они лучше послушают того, кто к ним ближе - молодого , но уже опытного программиста. Так что считаю курс очень полезным для просмотра подростками, мечтающими о карьере программиста. Ну и некоторые моменты про резюме , собеседование, фриланс будут полезны взрослым совсем-совсем начинающим программистам. Еще бы найти видео, в котором рассказывается, что хороший программист обязан математику знать на отлично, и я была бы довольна полностью . Поставила бы себе галочку за выполнение материнского долга по профориентации ребенка. :-)
      10 янв 2017
      4 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Организатор молодец, быстро без заминок.
      По материалу... СПАСИБО судьбе что я встретился со Складчиком в своё время и могу знакомиться с таким материалом не за его полную стоимость. Не потому что мне жалко, а потому что оно того не стоит! Курс может быть и будет полезен тому, кто только начал обучение программированию. Но если уже год, а то и больше занимаешься разработкой в качестве хобби, то "преподаватели" не расскажут ничего нового.
      Курс больше заточен на то, что бы заинтересовать покупателя в покупке более дорогих курсов гикбрэйнсов. ИМХО.
      8 янв 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Нормальный автор Материал хороший 5 штук не стоит конечно Тысяч на 2 максимум Но ведь мы купили по 49 р. ): Посему - супер!
      8 янв 2017
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей