Где заработать веб-программисту(верстальщику) в интернете?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем il_blackoo, 10 ноя 2012.

  1. 10 ноя 2012
    #1
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    Предлагаю в этой делиться различными ресурсами, которые могут предложить постоянную работу или на 1 раз.;)
     
  2. 10 ноя 2012
    #2
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Неплохо и показывать примеры работ под хайд
     
  3. 10 ноя 2012
    #3
    il_blackoo
    il_blackoo БанЗабанен
    На фрилансах проблема в том, что новичку тяжело получить работу, ибо там есть понятие репутации.
     
  4. 10 ноя 2012
    #4
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Она там набита в большей части случаев своими же или заказана из вне.
     
  5. 12 ноя 2012
    #5
    yellscorp
    yellscorp БанЗабанен
    edu.jonn22.com/forum вот здесь можешь предложить свои навыки , платят хорошо и потребность большая! Но доступ надо покупать
     
  6. 13 ноя 2012
    #6
    alexdex52
    alexdex52 ШтрафникШтрафник
    хм.
    вот приходит ко мне устраиваться на работу человек.
    я его спрашиваю - что ты умеешь?
    он мне отвечает.
    если меня устраивает его ответ, я его спрашиваю - сколько ты хочешь денег?
    он отвечает.
    если меня устраивает его цена, я говорю - ты принят.

    то есть работает правило приемлемое качество за приемлемые деньги, причем как в одну так и в другую сторону
    уж точно я не возьму на работу человека который ничего не умеет на зарплату гендиректора
    а вот гуру за зарплату новичка возьму, если его такая зарплата устроит
    да и как проверить гуру он или так погулять вышел? кроме как качеством его работы. которое выражается в портфолио, но в большей степени рекомендациями и опытом сотрудничества с этим человеком.

    отсюда вывод, сразу получить крупный контракт что на фрилансе, что в оффлайне маловероятно, зарекомендуйте сначала себя
     
  7. 13 ноя 2012
    #7
    murzikozz
    murzikozz ДолжникДолжник
    часто возникает замкнутый круг:
    нет заказов потому что нет портфолио
    нет портфолио потому что нет заказов
    Я считаю надо делать выдуманное портфолио, чтобы помаксимуму показать свои возможности.
    Без портфолио делать нефиг, потому что человек покупает кота в мешке, он не знает что вы можете.
     
  8. 13 ноя 2012
    #8
    alexdex52
    alexdex52 ШтрафникШтрафник
    почему обязательно выдуманное? можно начать с собственного сайта презентующего ваши услуги, потом присоединиться к любому открытому проекту на github, внести в него существенный вклад и с гордостью указывать это в портфолио и т.д. и т.п.

    было бы желание а способ найдется

    да и если нет репутации может стоит браться за проекты пусть подешевле и попроще, но которые репутацию позволят наработать?
     
  9. 14 ноя 2012
    #9
    bratv
    bratv ЧКЧлен клуба
    "Выдуманное портфолио" - это самое нормальное портфолио.
    Заказчика интересует, за какой срок какой сложности (и уникальности) работу ты можешь выполнить.
    Поэтому сделать искуственно портфолио - сделать проекты, которые сложны настолько, насколько нужно, и при этом самому нравятся - по-моему, лучший вариант.
    И разнообразие так достаточно просто подобрать, чтобы работы могли заинтересовать как можно больше заказчиков.
     
  10. 22 ноя 2012
    #10
    Felix3014
    Felix3014 СкладчикСкладчик
    Если у вас нет выдуманного портфолио, то встает вопрос: вы хотите на заказчике учиться?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 ноя 2012
    #11
    Фил
    Фил ОргОрганизатор
    Многие как я вижу создают тему на форумах. Где предлагают свои услуги, например верстальщика. Несколько первых работ делаешь за отзыв каких то авторитетных обитателей форума. Они пишут отзыв, и к тебе уже появляется уже какое то доверие других людей и поступают первые заказы. Следующие работы уже за денюжку )) Отзывов с каждым разом все больше и заказов и все больше. Ну если конечно работы выполнены качественно)) и так появляется и постоянные заказчики.

    Такой метод, тоже как вариант )

    Кстати и портфолио быстро набивается ))
     
  12. 28 ноя 2012
    #12
    aguilar
    aguilar БанЗабанен
    Насчет портфолио согласен. Но на сайтах фрилансеров,как новичку придется делать за "гроши" работы,иногда даже за бесплатно(1 бакс например). Потому что на всех этих сайтах главное твоя репутация.Кто захочет давать заказ человеку ,если у него будет пару сотен минусов.А когда уже наберешь репу,можно и цены набивать.
    Например мой знакомый делал на фрилансах логотипы сначало за 1 бакс,а сейчас ниже 50 не берет и заказов много.....Репутация все решает.
     
  13. 28 ноя 2012
    #13
    Vahtang
    Vahtang СкладчикСкладчик
    Первым делом надо сделать свой сайт, где разместить портфолио, описание услуг, блог. Затем общаться на тематических форумах, указывая в подписи свой ресурс (где это разрешено). Со временем сайт и профили станут трастовыми и можно будет получать заказчиков как с поисковиков, так и с форумов.
     
  14. 29 ноя 2012
    #14
    Nebbs
    Nebbs БанЗабанен
    С начало нужно сделать либо выдуманное ( но из своих работ) портфолио.
    Далее оплатить аккаунт про, если такой имеется на сайте.
    Сделать если понадобитмя пару бесплатных заказов) желательно своим друзьям)
    а далее кто то сам себе отзывы пишет) кто на что горазд.


    Ещё вариант делать как Эндрю Крамер, или Ник.

    Создаёшь свой сайт, ии начинаешь делать уроки, по своей темы ( естесвено на простых и средник примерах не выдавая секреты)

    Далее на сайте делаешь заказы графу и цену не убыточную, но и дещевле рыночной на 30-50%
    пока не получишь признание.
     
  15. 7 дек 2012
    #15
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Клепайте мне портфолио и получите признание и отзывы.
    Все вопросы в личку.
     
  16. 28 дек 2012
    #16
    Ласка
    Ласка ОргОрганизатор
    Я с фриланса начинала. 2 года там подрабатывала. Очень много кидалова. Только со временен есть шанс научиться отличать нормальные заказы от шабаша. К тому же, последнее время владельцы фрилансов в попытке заработать дерут комиссии на каждом шагу и заставляют покупать аккаунты pro.
    В общем для новичка - это только подработка. Жить на этом сложно.
     
  17. 28 дек 2012
    #17
    Nebbs
    Nebbs БанЗабанен
    Да кидалова слишком много, на нашем рынке к сожалению.
     
  18. 29 янв 2013
    #18
    Kostya_Czu
    Kostya_Czu ЧКЧлен клуба
    На это можно рассчитывать в лучшем случае только в глухих регионах и то если повезет. В тематике "создание сайтов" ссылки нужно покупать тоннами...
     
  19. 29 янв 2013
    #19
    dicso
    dicso СкладчикСкладчик
    да, как раз такие темы можно встретить на серче и др. подобных форумах
     

Поделиться этой страницей