Доступно

Ганон упражнения пианист виртуоз [Владимир Слаква]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Топикстартер, 14 окт 2019.

Цена: 2500р.-91%
Взнос: 206р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 окт 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Ганон упражнения пианист виртуоз [Владимир Слаква]



    КАК ПОСТРОЕН ВИДЕО — КУРС?
    Всё, по сути, основано на нескольких базовых движениях. Навыков, которые просто необходимо приобрести любому пианисту для дальнейшего развития техники в ПРАВИЛЬНОМ направлении! Почему об этих элементарных движениях руками так редко рассказывают наши педагоги, даже известные и именитые, для меня загадка. Всё, что я видел, просмотрев топовые ролики в ютубе, это советы играть цепкими и крепкими пальцами. К сожалению, такой подход, вроде как и правильный, зачастую приводит лишь к зажимам…

    Моя задача в данном курсе освободить Вас как физически, так и психологически. Когда руки начнут дышать, Вы начнёте раскрепощаться. Освоив базовые навыки, которые я не перестаю повторять в данном курсе, Вы сможете выучивать любое произведение, начиная с детского альбома Чайковского и заканчивая третьим концертом Рахманинова. Знаю, что звучит громко, но никакой разницы в базовых приёмах нет, за это я ручаюсь. Другое дело, чтобы выучить пьесу из детского альбома, достаточно заниматься тридцать минут в день, концерт Рахманинова — минимум пять часов…

    Думаю, более интересна может быть вторая половина упражнений. Первая тридцатка, по сути, комбинирование одного и того же. Упражнения с 39 по 43 ( гаммы, октавы, арпеджио ) объединены в одно видео, где я очень подробно объясняю, как их играть. Естественно, я не делаю детальный разбор каждой гаммы ( рано или поздно я засниму по ним отдельный курс ). Но максимально наглядно показываю, как играются гаммы, арпеджио и октавы на примере не только до мажора, где, как и в большинстве упражнений Ганона, все белые клавиши, но и ре мажора, где присутствуют две чёрных, и у пианиста появляется необходимость постоянно играть между ними, что очень часто вызывает технические трудности.

    Я постарался максимально ясно показывать все движения руками, которые должен совершать пианист при исполнении не только упражнений Ганона, но и любого произведения.

    Всем удачи в освоении фортепиано! С уважением, Владимир Слаква.

    ЦЕНА курса: 1 500 рублей +3 %(комиссия)
    Скрытая ссылка
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2023
    3. antz13
      antz13 оставил отзыв "Отлично".
      6 май 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 дек 2023
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 ноя 2023
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 фев 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 103р.
      2 фев 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень крутой курс, рассказывает подробно каждую мелочь. подойдет для тех кто хочет неторопясь и вдумчиво прокачать себя на фоно.
      Орг красотка )))
      6 май 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 17 окт 2019
    #2
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Приветствую !
    ответ на вопрос для чего нужны эти упражнения - упражнения Ганона и Черни являются базовыми для отработки правильной аппликатуры при игре на фортепиано... эти упражнения в разном объеме включены в программы ДМШ, муз. училища, консерватории по классу фортепиано ;)

    Справка из Википедии: Шарль Луи́ Ано́н (в русской традиции часто Ганон) — французский музыкант, композитор и музыкальный педагог. Известен, прежде всего, своими методическими пособиями, из которых наиболее знаменитое — «Пианист-виртуоз. 60 упражнений для достижения беглости, независимости, силы и равномерного развития пальцев, а также лёгкости запястья». Этот сборник упражнений представлял собой третью часть четырёхтомного учебного пособия: первая часть обучала начинающего пианиста азам техники и нотации, вторая включала обработанные для дидактических целей пьесы и фрагменты из фортепианных сочинений прошлого, а заключительная часть состояла из фортепианных пьес самого Анона, В 1878 г. весь труд Анона был удостоен серебряной медали на Всемирной выставке в Париже и принят в качестве учебного пособия Парижской консерваторией, о чём свидетельствует опубликованное в переиздании этого года письмо ведущих преподавателей консерватории — Антуана Мармонтеля, Жоржа Матиа и Феликса Ле Куппе. В последующие годы сборник получил очень широкую мировую известность и приобрёл популярность среди музыкантов и музыкальных педагогов по всему миру.

    бесплатно скачать ноты можно например здесь: Скрытая ссылка

    посмотреть 1 и 2 упражнения можно например здесь:
    -

    - Скрытая ссылка

    про правильную постановку рук можно прочитать в книге Николаевский М.И "Консерваторская постановка рук на фортепиано" - это лучшее что мне приходилось прочитать по данной теме, купить можно например здесь Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 23 окт 2019
    #3
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    сравните уровень пианизма верхнего ролика и как играет Владимир :)

    Ганон вступление


    Ганон упражнение 1 - Глаза


    Лучший метод занятий




     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 15 янв 2020
    #4
    DreamWorks
    DreamWorks ЧКЧлен клуба
    Подскажите, этого ганона можно гонять, если нотная грамота пока не освоена?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 31 янв 2020
    #5
    Bomjara
    Bomjara ЧКЧлен клуба
    Можно.
    Вверху же есть возможность посмотреть 1 и 2 упражнения.
    Остальные упражнения думаю будут показаны так же, только сложность постепенно будет нарастать.
    Смысл у всех упражнений один - берется определенный рисунок и гоняется вверх-вниз на пару октав.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 31 янв 2020
    #6
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    DreamWorks, Приветствую !
    любая музыка состоит из набора отдельных шаблонов (рисунков), вы эти шаблоны просто последовательно учите, далее вы начинаете видеть, что любое произведение состоит из набора отдельных шаблонов, раз вы можете играть их отдельно, значит соединив сможете сыграть все произведение целиком :p:p:p
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 1 фев 2020
    #7
    Двойная радуга
    Двойная радуга ЧКЧлен клуба
    Приветствую всех !
    Пишу специально для тех, кто не определился с выбором... кто умеет играть упражнения Ш.Ганона... можно еще успеть на этот поезд ;)

    что обычно остается за кадром, на что народ не обращает внимание ???

    помните поговорку: с кем поведешься, от того и наберешься :eek:
    оказывается, при просмотре видео уроков по фортепиано мы на бессознательном уровне начинаем копировать стиль игры данного человека (я сам в шоке от такого результата: после просмотра видео некоторых авторов из ютуба, разучивания "их песен", руки становятся реально "деревянными", и я чтобы исправить свой "пианизм" вынужден переходить на классику минимум 3-4 дня: Скрытая ссылка). Это результат воздействия зеркальных нейронов...

    Автор интересен не столько упражнениями Ш.Ганона - их можно бесплатно найти в ютубе, сколько правильными шаблонами, которые он нарабатывал лет так 20-30, а вы можете в силу зеркальный нейронов получить практически не прилагая усилий ( не тратя 20 лет ;)), просматривая и обучаясь по его методике :p:p:p

    ценны,на мой взгляд, именно его шаблоны, которые "кирпичиками" потом встанут в любое произведение :rolleyes:

    p.s. если хотите играть легко и красиво - выбирайте тех, кто это умеет делать: все остальное сделают ваши тренировки и зеркальные нейроны ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей