g2m4 converting

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Seregonta, 19 фев 2012.

  1. 19 фев 2012
    #1
    Seregonta
    Seregonta ЧКЧлен клуба
    Господа, в этом году кодек обновился в видосах от спеца, и я приплыл. g2mtranscoder отказывается конвертить часть файлов, в среднем 1-2 файла из курса, при том что все они в g2m4 закодированы. Часть нормально проходит, а часть - Transcoding initialization error и досвидос :( Кто чем и как конвертит? Ибо для меня ни данный кодек, ни wmv в принципе не канают. Кто знает хинт? Или может кто возьмётся перепаковать хотя бы в wmv3, а дальше я уж сам пережму как мне надо?
     
  2. 19 фев 2012
    #2
    DENiZ
    DENiZ ЧКЧлен клуба
    Вам сюда =) Работает без проблем.
     
  3. 19 фев 2012
    #3
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    Действительно это так. Но я много много гигабайт (все, которые в паблике) переконвертил этим транскодером. Неделями ноутбук шуршал круглосуточно.
    Так вот - таких файлов, именно в G2M4, которые вываливаются ошибкой - 1-3 из 100, я не путаю, именно G2M4, а не 3, например курсы по Oracle все практически в G2M4, но нормально транскодировались.
    Так что проблема скорее всего в битых файлах.

    Если ты на линуксе, то G2M можно смотреть через вайн, windows media player 9 с установленным официальным кодеком. Я знаю, что это неправославный вариант, но 1% всех курсов можно стерпеть и посмотреть так.

    Не совсем без проблем. Я на разных машинах, на разных версиях этого декодера, с разными подсунутыми версиями G2M.dll пробовал кодировать, но он очень часто просто сам вываливается ошибкой,
    входит в бесконечный цикл, или просто из 2-х часового файла делает 15-минутный. Я забил на него и прогнал все g2mtranscoder.exe
     
  4. 20 фев 2012
    #4
    Seregonta
    Seregonta ЧКЧлен клуба

    ты вообще читал что я написал?

    или ты меня за идиота держишь? это собственно и есть единственный вариант как конвертить g2m4



    а я вот взялся за то что на прошлой неделе слили в паблик на рутрекере, 2-3 файла практически из каждого курса идут лесом :( перекачивать файлы пробовал - картина та же, тогда они изначально такие (в том же AVC непотяна продолжительность видео), а и g2m* фиксить на битость нечем.

    А на чём кодируешь? В плане ОСи. Я это практиковал на виртуалке с ХР, на живом машине на 7-ке у меня как то не запустилось с первого раза, и я продолжать не стал. Надо будет попробовать ещё так, хотя не думаю что дело в виртуалке
     
  5. 20 фев 2012
    #5
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    Я конвертировал на НЕвиртуальной XPSP3, кодек качал последний с сайта, 880 версия кажется.
    Еще какой прикол я заметил - во первых надо всегда запускать сам GoToMeeting - чтобы в трее был значок оранжевый, во вторых - обязательно чтобы он приконектился к инету. В настройках надо выбрать: Recording > Video > Convert to Windows Media.
    Т.к. некоторые файлы, которые он отказывался декодить в офлайне - он начинал транскодить когда был в онлайне. Короче чудеса с ним. Также путь к файлу g2mtranscoder.exe source=C:\должен_быть_без_пробелов\и_сам_файл_тоже.wmv
    Но бывало успешно транскодил с пробелами... Насчёт единственного способа это частично - не так, можно разным конверторам видео (как Any Video Converter и подобные) подсовывать сам кодек G2M.dll с папки кодека и тогда они также перекодируют, но я перепробовал с 15-20 конверторов - всегда фейл, то неудачно, то с 2-х часового видео получается 15 минут..

    такие дела.
     
  6. 20 фев 2012
    #6
    DENiZ
    DENiZ ЧКЧлен клуба
    До последнего сообщения за идиота вас не держал.
    Понятия не имею сколько существует способов/вариантов/методов использования g2mtranscoder.exe. Поэтому дал ссылку на описание того метода, который помог лично мне. Кстати, к чему вопрос "Кто чем и как конвертит?", если оказывается, что "это собственно и есть единственный вариант как конвертить g2m4"? Это риторический вопрос, если что. Сори за оффтоп и желание помочь.
     
  7. 21 фев 2012
    #7
    Seregonta
    Seregonta ЧКЧлен клуба

    ну не виртуальной у меня к сожалению нет, хотя нет - к счастью :)
    в общем то все эти манипуляции проводил в разном порядке и с разными плясками с бубном


    эта фишка работала только с g2m3, с 4-й версией кодека просто вываливается ошибка, и G2M.dll из последнего инсталятора кодека не решает ситуации


    ладно, попробую зайти с другой стороны, просто ради интереса:
    - М10135 Настройка, мониторинг и решение проблем Microsoft Exchange Server 2010
    этот курс у тебя есть? второй файл нормально раскодировался?
     
  8. 21 фев 2012
    #8
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    Нет, курсы данной тематики меня не интересуют.
    Я сконвертил: Python, Java, JavaScript, Oracle, Си
     
  9. 21 фев 2012
    #9
    Seregonta
    Seregonta ЧКЧлен клуба
    Ну питон и JS были в 3-й версии кодека, у меня они давно отконверчены, а вот с 4-й версией всё же проблема, которую надо как то решить. Самое главное что в гугле полная тишина, как будто такая проблема только у меня одного :(
     
  10. 8 апр 2012
    #10
    Intimatik
    Intimatik СкладчикСкладчик
    Раз в теме никто не пишет значит побор отъ кодек не получилось?

    А по видео курсам oracle была уже складчина? Нифига не нашел
     
  11. 8 апр 2012
    #11
    Proofer
    Proofer ДолжникДолжник
    оракл в паблике
     
  12. 8 апр 2012
    #12
    Intimatik
    Intimatik СкладчикСкладчик
    ааа, сенькс
     
  13. 8 апр 2012
    #13
    Intimatik
    Intimatik СкладчикСкладчик
    киньте ссылкой плиз, не нашел :(
     
  14. 12 июл 2012
    #14
    =wilds=
    =wilds= БанЗабанен
    Нужно попробовать один способ,осталось только качнуть видео закодированное G2M4, чтоб проверить как пойдёт.
     
  15. 11 мар 2013
    #15
    it-technics
    it-technics СкладчикСкладчик
    Слушай такая же проблема... Но у меня с первым и еще несколькими. Перекодировку сделал в итоге вот если нужно

    (1 файл). Остальные попозже выложу.
     

Поделиться этой страницей