Открыто

{FXPHD} HOU102 Введение в Houdini 12 для начинающих. Часть 1

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем uncleTommy, 8 авг 2014.

Цена: 12500р.
Взнос: 1790р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 13 участников

  1. 8 авг 2014
    #1
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    {FXPHD} HOU102 Введение в Houdini 12 для начинающих. Часть 1
    HOU102: Introduction to Houdini 12
    Производитель: fxphd.com
    Продолжительность: 4 часа 30 минут (5 уроков; с первого по пятый)
    Автор курса: John Moncrief
    Перевод и озвучка: ТС (русский)
    Работа в программе: Houdini 12
    Рабочие файлы: присутствуют
    О программе: Houdini — профессиональный программный пакет для работы с трёхмерной графикой, разработан компанией Side Effects Software (Торонто, Канада). Главное отличие данного пакета в том, что он является средой визуального программирования. А по-простому это программа позволяет создавать спецэффекты и симуляции воды, огня, дыма, урагана и много чего другого в кратчайшие сроки и визуализация этих симуляций используется в рекламе, компьютерных играх, создании фильмов и мультфильмов. Программа просто «огонь», но ещё не так раскрученная на постсоветском пространстве, как Maya или 3ds Max, но теx, кто умеет ею пользоваться считают суперпрофессионалами в CG-среде.

    Основное описание: Если вы CG-дизайнер, которого уже заинтересовала программа Houdini или если вы хотите улучшить ваши умения и навыки и хотите изучить новые техники работы в Houdini 12, то этот курс для Вас. Джон Монкриф преподавая этот курс расскажет про основы работы в программе Houdini. Сперва вы изучите основные концепции и рассмотрите процесс работы в Houdini, а потом рассмотрим как настраивать программное обеспечение при создании специфических эффектов и решать основные проблемы связанные с созданием реальной визуализации.
    Большинство основных понятий этого курсы применимы к любой версии Houdini, впрочем этот курс наиболее подходит для изучения Houdini 12 с особым фокусированием на техниках рабочего процесса и новых улучшениях, которые доступны в новой версии. Вы можете пройти этот курс, используя бесплатную пробную версию Houdini, которая доступна на официальном сайте sidefx.com.
    И этот курс, наверное, самый новый из всех, что существуют в мире. И хотя уже вышла 13 версия Houdini, но там почти и ничего и не поменялось, так что этот курс можно считать наилучшим курсом для начинающих в Houdini.

    Об авторе курса:


    Краткое описание уроков 1-5:

    Ссылка на производителя курса:

    Ссылка на вторую часть (уроки 6-10) на Складчике:


     
    Последнее редактирование: 8 авг 2014
  2. Последние события

    1. Eowyn
      Eowyn не участвует.
      20 фев 2020
    2. AnimationMan
      AnimationMan не участвует.
      13 ноя 2017
    3. mdkCrash
      mdkCrash не участвует.
      6 ноя 2017
    4. belova
      belova не участвует.
      3 ноя 2017
  3. Обсуждение
  4. 9 авг 2014
    #2
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Вот насколько просто и эффектно можно создавать такие сцены в Houdini, которые поражают своей реальностью.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 11 авг 2014
    #3
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Представляю вам брейкдаун ролика (разбор создания ролика) одной простой шведской компании, которая уже столько насоздавала шедевров - и трудятся же простые ребята в основном в Houdini.
     
  6. 8 ноя 2014
    #4
    GrigoriyShumak
    GrigoriyShumak ДолжникДолжник
    Ну как там с переводом, прогресс есть?
     
  7. 8 ноя 2014
    #5
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Я пока не приступал, потому что нужно допереводить ещё пару тем. Этот курс смотрел, так что могу сказать, что сделан он очень качественно и всё объяснено очень ясно. Нужно хотя бы, чтобы было 40 человек, так как, возможно, всех не устроит цена и нужно её снижать до 300 рублей - думаю в декабре можно будет и приступит к переводу.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 дек 2014
    #6
    Egorich
    Egorich БанЗабанен
    Нас 40 человек :)
     
  9. 10 дек 2014
    #7
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    А готовы ли все заплатить данную сумму? Так как я понимаю, что если выпишется вдруг 5-10 человек, то взнос будет 500-600 рублей. Кстати, в январе 2015 года выходит 14 версия этой замечательной программы!
     
  10. 10 дек 2014
    #8
    b1oZzz
    b1oZzz ЧКЧлен клуба
    41ый 250 взнос видеть желает :)
    ну и по теме 14ой версии
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 дек 2014
    #9
    SandroBo
    SandroBo ДолжникДолжник
    250 нереально. так мы никогда перевод не увидим... это же не тридэмакс... (
     
  12. 11 дек 2014
    #10
    GrigoriyShumak
    GrigoriyShumak ДолжникДолжник
    Как по мне - цена и так хорошая. Учитывая, что материал все-таки довольно специфический, то ожидать взнос в 250 р думаю не стоит.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 дек 2014
    #11
    VinnRonn
    VinnRonn ЧКЧлен клуба
    хотелось бы узнать, чего у нас с прогрессом?
     
  14. 24 дек 2014
    #12
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Пока, я занят переводом других тем, которые обещал сделать. Вообще сразу предупреждаю, что цена будет немного увеличена. Насколько - пока не знаю. Скажу когда начну переводить, а это не раньше февраля. Но прошу никого не выписываться - тема очень интересная и специфическая.
     
  15. 24 дек 2014
    #13
    RetRot
    RetRot СкладчикСкладчик
    И какой самый оптимистичный прогноз окончания перевода данной темы?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 24 дек 2014
    #14
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Возможно,февраль 2015 года. С ценой будет ясно, когда приступлю к работе и от состояния экономической ситуации в стране на тот момент.
     
  17. 24 дек 2014
    #15
    RetRot
    RetRot СкладчикСкладчик
    Просто от версии к версии ценность информации о самой программе значительно устаревает.
     
  18. 24 дек 2014
    #16
    uncleTommy
    uncleTommy ОргОрганизатор (П)
    Выйдет в январе 14 версия Houdini и я могу на основе курса FXPHD сделать собственный курс по 14 версии Houdini и предоставить демки или перевести этот. Поживём - увидим.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2014
    3 пользователям это понравилось.
  19. 24 дек 2014
    #17
    igrabinov
    igrabinov ДолжникДолжник
    Очень хотелось бы что бы вы сделали собственный курс!
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 дек 2014
    #18
    Ozzyy
    Ozzyy ЧКЧлен клуба
    Поддерживаю!
     
  21. 25 дек 2014
    #19
    RetRot
    RetRot СкладчикСкладчик
    Главное чтобы всё не затянулось до выхода 15-й версии иначе все труды напрасными будут.
     
  22. 25 дек 2014
    #20
    Konvert
    Konvert СкладчикСкладчик
    Главное чтобы ни как у Андрея Заморского получился у которого ни симуляции жидкости ни огня ни взрывов ни мягких тел ни ткани да вообще ничего .
     

Поделиться этой страницей