Доступно

Функциональные паттерны (Functional Patterns) -Training for humans [Науди Агиляр] [Повтор]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем ShtDY, 28 июн 2022.

Цена: 73526р.
Взнос: 1180р.
104%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июн 2022
    #1
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)

    Функциональные паттерны (Functional Patterns) -Training for humans [Науди Агиляр] [Повтор]

    Funсtional Patterns Human Foundations lvl 1-3 изъятая из магазина программа тренировок, которой теперь обучают только офлайн на тренерских курсах за 1850$



    Functional-Patterns-Naudi-Aguilar-Integrated-Movement-Practitioner1.jpeg

    Что такое Functional Patterns?
    Вместо тысячи слов...

    Снимок экрана 2022-06-28 в 10.06.20.png Снимок экрана 2022-06-28 в 10.06.13.png Снимок экрана 2022-06-28 в 10.06.06.png


    Есть Элитный Атлет. Он выиграл в генетическую лотерею, у него тело Аполлона, он тренируется чуть ли не с рождения, ест только то, что полезно и вся его жизнь посвящена лишь одному - поддержанию своей идеальной формы.

    Есть “Обычный Джон/Обычная Джейн”. Он(-а) не досыпает из-за работы и детей, каждый день сидит сгорбившись по восемь часов на работе, балует себя сладостями и может лишь несколько часов в неделю уделить собственному телу(и то не каждую неделю).


    Миссия Функциональных Паттернов - уравнять шансы!

    Уже более 10 лет Науди Агилар, СЕО Функциональных Паттернов работает над тем, чтобы привести тело и кондиции обычных людей к возможностям про-спортсменов.

    Но чем это отличается от фитнеса? Там же такие же задачи!

    Современный фитнес это “Эй, а давайте ка возьмем силовой спорт, уменьшим нагрузку, добавим парочку упражнений из ЛФК и будем продавать это как модерновый вид физкультуры.”

    • Если вы пришли в зал к тренеру-Бодибилдеру, он будет вас тренировать как бодибилдера-инвалида (слишком слабого и ущербного, чтобы заниматься настоящим бодибилдингом).
    • Если вы пришли в зал к тренеру-пауэрлифтеру, он будет тренировать вас как пауэрлифтера-инвалида.
    • Если вы пришли в зал к тренеру не из предыдущих двух категорий, то вас будут тренировать по своей версии “Функционального Тренинга”... естественно с корректировкой на то, что вы в понимании тренера - инвалид.
    Инвалид это не про физические ограничения, это про то, что вам напишут программу рассчитанную на спортсмена, но как если бы он занимался не по 3-4 часа каждый день, а по часу три раза в неделю (в лучшем случае).


    Фитнес - это спорт для неспортсменов.

    Современный спорт не рассчитан на здоровье. Его задача - выжать из спортсмена максимум возможного. Если вы расспросите любого спортика (не напрямую, а дав ему расслабиться и говорить правду), вы обязательно услышите, что “тут болит, там тянет, а ногу как защемил пять лет назад так до сих пор не отпускает”.

    Главная характеристика спортсменов не здоровье, а способность выдавать результат, даже через боль.
    Помните “no pain - no gain?” Смысл этих слов именно такой.

    Какой тогда смысл человеку, который ищет здоровья и красоты заниматься по программам (пускай и упрощенным), которые рассчитаны на результат любой ценой?


    Functional Patterns (FP) перевернули игру.

    Они выбросили все лишнее к чертям, переосмыслили то, что знали и привнесли в фитнес именно то, что нам требовалось всегда - заботу о человеке.


    Functional Patterns (FP) перевернул наше видение тренировок

    Мы с коллегой когда впервые посмотрели видео, были настроены скептически. Что это еще за странное выполнение и объяснение, мы так подумали.

    А потом, когда попробовали, уже не смогли снова вернуться к классическому подходу. FP - эта те тренировки, которые заставили нас пересмотреть полностью все тенденции фитнеса.

    Все коллеги смеясь с нас. Что за странные движения делаем мы? А наши клиенты?

    Но, когда через месяц наши клиенты прибавили в жиме лежа, не делая жим лежа, когда наших клиентов можно было узнать по ровной осанке в зале, начали подходить и спрашивать, а что это за метод


    FP - это тренировки для… людей.
    Вы наверняка слышали, про вред для поясницы от положения сидя или про вред для шеи от использования гаджетов… но все даже хуже.

    • Банальные обтягивающие штаны с поясом провоцируют грыжи в пояснице во время ходьбы.
    • Неправильно пошитая (и подобранная) куртка провоцирует сутулость… так же, как и рюкзаки, кстати.
    • Сумки провоцируют сколиоз.
    • Обувь вообще при желании можно обвинить во всех земных бедах (хотя вернее было бы в этом обвинять асфальтовое покрытие пешеходных зон, наши стопы не копыта и созданы для более мягкой поверхности).

    Суть вышесказанного: не смотря на комфортные условия современной жизни, мы каждый день сталкиваемся с факторами, которые пытаются навредить нашему телу.

    И эти мелкие дисфункции копятся в нас годами.


    Хорошая новость в том, что тренировки по системе Functional Patterns не просто улучшают ваш внешний вид, они приводят ваше тело к норме, задуманной природой!

    Если вы обычный человек, занятия по этим программа улучшат вашу внешность и сделают здоровее, активнее, бодрее… И да, у вас внезапно может обнаружится ловкость и грация, которых вы никогда раньше за собой не замечали.

    Если вы спортсмен, тренировки по FP улучшат ваши результаты за счет включения тех механизмов, о которых в вашем спорте мало кто задумывается.


    Несколько слов о переводе.

    Англоязычные ролики переведены специалистами в области фитнеса, которые знают, о чем говорит автор видео. Мы понимаем, чего он хочет и переводим не только слова но и заложенный смысл, осознавая контекст.

    У этой складчины есть предшественник - https://v14.skladchik.org/threads/p...terns-human-foundations-naudi-agiljar.322215/

    По этой ссылке находится курс Human Foundations, который посвящен приведению вашего тело из отрицательного состояния в норму, там раскрыты следующие темы:

    • Коррекция тазо-поясничных дисбалансов 32:41
    • Дыхательные техники для улучшения выносливости и борьбы со стрессом 26:14
    • Устранение проблем с коленями 47:03
    • Устранение проблем плечелопаточной области 34:36
    • Формирование корректной техники ходьбы и бега 1:10:43

    Данная тема собрала в себя следующие складчины и является их повтором:

    1. Функциональные паттерны (Functional Patterns) Training for humans level1 - перевод Часть 3
    2. Функциональные паттерны (Functional Patterns) Training for humans level 2 - перевод Часть 4
    3. Функциональные паттерны (Functional Patterns) Training for humans level 3 - перевод

    Она посвящена уже не коррекции, а физическому совершенствованию и освоению новых двигательных навыков.

    Суммарно здесь более 4 часов переведенного и озвученного видеоматериала. Обратите внимание, многие упражнения, на первый взгляд выглядят знакомо.

    Но тут важно именно не что, а как. Правильное выполнение казалось бы привычных упражнений перевернет ваши представления о физических тренировках!

    И самое важное...
    Этот материал вы больше нигде не найдете!

    Дело в том, что материалы, которые выложены в этой складчине и складчине по Human Foundations теперь преподают только офлайн на очных семинарах, стоимость которых 1600-2000$ (в зависимости от страны).

    Поэтому, когда мы говорим, что здесь настолько бомбовый материал, что автор тормозит его распространение и продает только за много денег, это не пустые слова!

    Что вы получите!

    lvl 1 состоит он из следующих упражнений:

    1. Правильная осанка стоя - учит вас правильно стоять (ваш кэп)
    2. Приседание - очень необычный вид приседаний, которые выглядят легкими, но в правильной технике заставят гореть ваши ягодицы
    3. Выпад - те же приседания, только с шагом (еще больше нагрузки на ягодицы и еще меньше нагрузки на поясницу)
    4. Бросок медбола - медбол дестабилизирует ваше положение и заставляет максимально работать телом и головой… и да, это очень похоже на все те же приседания
    5. Планка - очень крутая вариация. Это не просто вариация, это полное переосмысление планки и упора лежа! Одно только пояснение этого упражнения в данном курсе окупит все ваши вложения.
    6. Боковой выпад - все то же приседание… только вбок
    7. Тяга одной рукой - упражнение на коррекцию осанки и ассиметрии плеч
    8. Тяга одной рукой с вращением - это упражнение учит не только держать осанку стоя, но и держать ее при вращении корпуса
    9. Горизонтальное удержание - невероятное статическое упражнение на косые мышцы живота и формирование правильной осанки. Отлично дополняет планку.


    Как видим, второй уровень посвящен двум упражнениям: приседаниям и тяге стоя. Это корректирующие упражнения, которые позволят вам сформировать правильную осанку и являются базовым двигательным шаблоном для следующих уровней.


    lvl 2 состоит из 10 упражнений.

    1. Маятниковые приседания - учимся правильно делать приседания, махая при этом руками с гантелями. Показывается вариация как с 2 гантелями, так и с одной.
    2. Маятниковые приседания со сменой руки - то же, что п.1, но с одной гантелью (гантель перекладывается из руки в руку). Показывается вариация как с 2 гантелями, так и с одной.
    3. Подъем рук из упора лежа - усложнение планки
    4. Приседания к носкам - усложнение броска медбола и приседаний
    5. Вращение в горизонтальной плоскости - усложнение Поперечного удержания
    6. Тяга с шагом - усложнение тяговых упражнений из lvl1
    7. Удар в кроссовере - движение вперед из позиции поперечного удержания
    8. Конькобежец - динамический вариант боковых приседаний
    9. Рубящий удар медболом - очень крутое упражнение на удержание осанки и работу косых мышц живота
    10. Берпи - такое берпи вы никогда не делали.

    На этом уровне движения становятся более динамическими и сложными. Добавляются основы плиометрики.


    lvl 3 состоит он из следующих упражнений

    1. Тяга гантели в планке (она же тяга ренегата) - логичное продолжение планки из предыдущих уровней.
    2. Маятниковые приседания с прыжком и сменой гантелей - добавляем к маятниковым приседаниям плиометрику.
    3. Маятниковый выпад в движении - добавили плиометрику к приседаниям? Добавим и к выпадам.
    4. Мах гирей - первое упражнение с гирей. Тренирует Фасциальную связь Широчайшие-ягодицы. Очень полезное.
    5. Поперечное скручивание с боковым прыжком (очень крутое) - выполняя это упражнение хочется кричать “счас как разнесу тут все нахрен!”
    6. Тяга с выпрыгиванием - мы тянули, мы ходили и тянули, теперь мы тянем и прыгаем!
    7. Удар сумо - крутое упражнение на Фасциальную связь грудные-косые-приводящие
    8. Бросок медбола в прыжке - логическое продолжение бросков мячей из предыдущих частей. Помогает снятию стресса.
    9. Прыжок со сменой ног в выпаде - еще одна вариация выпадов.

    Если на первом и втором уровнях вы учитесь отдельным движениям, то с третьего уровня эти движения начинают собираться в занимательный и красивый физиологический танец.

    Здесь вы столкнетесь с “веселыми вещами”. Плиометрика уже не в виде основ, она чуть ли не в каждом движении. Появляется работа с гирей, броски медбола. Именно с этого уровня начинаются взрослые Функциональные Паттерны.


    Материал для выдачи:
    По lvl1:
    Тренировка в режиме “смотри и повторяй” 16:29
    Полный курс первого уровня 1:08:53
    Конспект на 5 страницах, поясняющий основные моменты, по которым могут возникнуть вопросы в ролике.

    По lvl2:
    Полный курс второго уровня 1:22:00
    Круговая тренировка в режиме “смотри и повторяй” № 1 0:06:59
    Круговая тренировка в режиме “смотри и повторяй” № 2 0:07:20

    По lvl3:
    Полный курс третьего уровня 1:17:11

    Сайт продажника - functionalpatterns

    Примеры перевода

    Пример перевода lvl 1 - Скрытая ссылка

    Пример перевода lvl 2 - Скрытая ссылка

    Пример перевода lvl 3 - Скрытая ссылка


    Немного об отзывах

    В этой секции сайта Скрытая ссылка вы можете найти отзывы на работу с разными тренерами FP.

    Вот несколько переведенных на русский цитат(мы не подбирали их специально - просто взяли три наугад):

    В течение многих лет я имел дело с проблемами осанки и хроническими болями в спине, плечах и шее. Я обращался за помощью к хиропрактикам, физиотерапевтам, ходил на йогу, пилатес - перепробовал любые возможные варианты. И хотя я учился чему-то новому и чувствовал себя «немного лучше», ничто не решило проблему. К счастью, я наткнулся на функциональные паттерны. Последние шесть месяцев мы работали онлайн персонально, и я могу честно сказать, что это самая сложная и полезная вещь, которую я когда-либо делал для своего тела. Я инструктор по танцам и изучаю механику движений, и Функциональные паттерны — самая умная и практичная система, с которой я когда-либо сталкивался…

    Забавно, как йога действительно может заставить меня чувствовать себя хорошо, но в моем теле были все эти фиксирующие (тело) паттерны, от которых было невозможно избавиться. FP действительно помог мне “развязать” их и перенастроить собственное тело. Хотел бы я, чтобы это было доступно мне, когда я был подростком. Я бы действительно преуспел в спорте намного больше. Я просто отлично себя чувствую!

    Я чувствую себя моложе и бодрее. Я пытался поднимать тяжести, когда мне было немного за двадцать, в течение трех месяцев. Я чувствовал себя напряженным и как будто терял диапазон движений. Я продолжал заниматься йогой, которой занимаюсь с детства. Мне стало намного лучше, но меня мучили боли в пояснице и зажатость затылочных мышц. Когда я попробовал FP, они сразу же мне подошли. Это было похоже на медленное завершение спора в моем теле, который[спор] был там годами. Мое дыхание тоже изменилось. Раньше я в основном дышал животом, и теперь я чувствую, как мои легкие и грудная клетка просыпаются и ходят, я чувствую, что мой позвоночник и ребра более интегрированы...”


    А вот отзывы людей, которые пробовали материал на складчике:

    [​IMG]


    Вы получите СУПЕР систему, которая:

    1. Сделает вашу осанкой красивой и ровной.

    На общем фоне людей, которые идут "скрюченно" из-за постоянно сидения и утыкнувшись в телефон - вы будете выделяться как аристократ из 18 века. Статные, прямые, красивые.

    А еще, ровная осанка - это в 90% победа над всеми болями в спине.

    2. Вы станете выносливым.

    Да, не наматывая круги по стадиону вы очень быстро улучшите свою выносливость. Потому что FP учит вас контролю, а на это требуется много выносливости.


    3. Вы сможете нивелировать практически все последствия сидячего образа жизни.

    Давайте как честно. Сколько вы сидите в день? В сумме? 8 часов на работе + все время дома, когда приходите.

    И бега по стадиону или фитнеса 3 часа в неделю не достатчно. Да и эти тренировки не о том вообще.

    А FP - это как раз о том, чтобы сделать из вас человека, который как будто активен по 6-10 часов в день и охотиться на дичь. Как будто вы древний охотник, который должен быть сильным и выносливым. Но при этом вы можете так же работать в офисе ;)


    У вас все точно получиться!

    Науди объясняет все максимально подробно все упражнения. Вы даже не узнаете знакомую вам планку.

    Мы, как переводчики, которые являются тренерами с большим опытом, максимально раскрыли каждое видео.

    Присоединяйтесь, такой программы НЕТ НИГДЕ



    Бонус

    Два месяца поддержки

    "Встроенная" поддержка 14 дней. Этого вполне хватит, чтобы начать заниматься и задать все вопросы.

    Но как мы обычно проходим курсы? Очень редко кто-то берет и сразу делает. Обычно быстро просматривают, ищут ближайший понедельник и приступают. Или если не получилось, то тогда уже со вторника...

    Поэтому 2 месяца возможности задать вопросы - я считаю необходимой возможностью, которую точно не стоит упускать


    Для получения бонуса необходимо:

    1. Сделать 3 рекламных поста в смежных темах БЕЗ нарушения правил;
    2. Поставить в подпись;
    3. Написать мне в теме, чтобы я отметил.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2022
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Lina23
      Lina23 участвует.
      21 мар 2024
    2. Artroskop
      Artroskop участвует.
      25 фев 2024
    3. Arl-110
      Arl-110 участвует.
      18 окт 2023
    4. Sally Banks
      Sally Banks участвует.
      6 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 июл 2022
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 июл 2022
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.07.2022.
      22 июл 2022
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 июл 2022
  3. Обсуждение
  4. 5 июл 2022
    #2
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @sagaan,
     
  5. 23 июл 2022
    #3
    Temi Krenz
    Temi Krenz ЧКЧлен клуба
    Вот настолько точно! Упражнение в котором не хочется останавливаться!
     
    1 человеку нравится это.
  6. 23 июл 2022
    #4
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Linch, конечно! Прекрасно дома выполняются. Инвентаря минимум
     
    1 человеку нравится это.
  7. 23 июл 2022
    #5
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    А мышечная масса наращивается?)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 23 июл 2022
    #6
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    @Linch, смотри, я бы сказал так, эти тренировки влияют на развитие мышечной массы. Но не как в качалке, напрямую.

    То есть в качалке берешь больше кидаешь даль - игрища с объемами и весами. Как у кого фантазия. Мат часть знают мало людей)

    Фп влияет на мышечный контроль. Мышечный контроль дает возможность включить именно то, что нужно, а не искать обходные пути. Ну например, качаешь ты бицепс, а вся нагрузка распределяется между предплечьем и плечом.

    А фп учит глобальному контролю. Притом не статическому, а в движении. Это сложно. И после фп твоя нервная система сможет не отключаться от 10 сосредоточенных повторений, а осознанно быть в теме целый час. Что равно = увеличению КПД с любого подхода.

    Это раз. Два - ты становишься более рельефный. Опять же потому что начинает работать то, что не работало
     
    1 человеку нравится это.
  9. 23 июл 2022
    #7
    Justy_r
    Justy_r ЧКЧлен клуба (А)
    Да.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Взято отсюда Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 24 июл 2022
    #8
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    Из инвентаря нужны будут гантели, гири, медболы? Можно об этом вопросе подробнее? Материал заинтересовал, однако, если необходимо докупать то, что я перечислил выше, то это выйдет в копеечку.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 24 июл 2022
    #9
    Justy_r
    Justy_r ЧКЧлен клуба (А)
    Главное, что тут нужно - резиновый эспандер. Без него при тренировках дома процентов 15-20 контента станут недоступны... Ну можно, как вариант, купить медицинский жгут, нарезать его на ленты и сплести в косичку. Должно выйти дешевле. Это старый, вполне рабочий, рецепт еще с советских времен.
    Медбол нужен один... Ну и если мы говорим про домашний тренинг, то упражнение для которого он нужен лучше все же делать без медбола (в домашних условиях).

    Гири и гантели лично я успешно заменял бутылками с водой (получалось удобно - вес регулируешь как тебе нужно). А потом постепенно докупал. Ну а так нужна одна пара гантелей 2-4 кг и гиря 4-8 кг...
    Но опять таки это все нужно на 2+ уровень. Для первого уровня достаточно только резинового эспандера(или легкой резиновой ленты). Поближе к завершению первого уровня можно уже прикинуть, как дальше двигаться самым оптимальным образом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 24 июл 2022
    #10
    Tan13
    Tan13 ЧКЧлен клуба
    Денис, как долго будет открыта эта складчина? Два дня назад оплатила первую часть, пробую понять надо ли мне.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 24 июл 2022
    #11
    ShtDY
    ShtDY ЧКЧлен клуба (П)
    Пока точно не знаю, нужно с коллегой обсудить этот вопрос
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей