Доступно

Фотографируй идеальную еду. 52 мастер-класса от профессионала для креативных фуд-фото [Джони Саймон]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 6 янв 2022.

Цена: 649р.-73%
Взнос: 170р.
93%

Основной список: 12 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 янв 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Фотографируй идеальную еду. 52 мастер-класса от профессионала для креативных фуд-фото [Джони Саймон]

    cover1__w820.jpg

    • О товаре
      Книга, представляющая собой годичный план из 52 занятий (по одному на неделю), рассчитана на любого, кто фотографирует еду, вне зависимости от того, пользуется ли он смартфоном или дорогой зеркальной камерой. По мнению Джоан Саймон, важна не стоимость или марка фототехники, а те навыки, которыми обладает фотограф, его чутье и художественный вкус.


      Подробнее о главных преимуществах:

      1. Книга написана невероятно доходчиво, просто и понятно даже дилетанту; в ней нет засилья технической терминологии.

      2. Книга рассчитана не на чтение сразу или время от времени, а на планомерное изучение предмета фуд-фотографии в течение календарного года, без спешки, но методично.

      3. Автор затрагивает актуальные и имеющие важное практическое значение темы, которые не поднимали другие, писавшие о фуд-фотографии.

      4. Автор предлагает обучение с многочисленными упражнениями для отработки технических навыков и дополняет теоретический материал массой практических советов.

      5. В отличие от всех известных книг аналогичной тематики, автор отбрасывает снобизм и учит снимать не обязательно на профессиональную камеру, но просто на обычный смартфон.

      «Благодаря стилю преподавания Джоан отличная фотография еды становится доступной как для начинающих, так и для опытных фотографов ─ обязательное чтение для любого издателя кулинарии!» ―Холли Нильссон, создательница Spend with Pennies

      Аннотация
      Делать великолепные фотографии еды никогда не было так просто, как с помощью этой небольшой книги мастер-классов от профессионального фуд-фотографа. С помощью 52 быстрых и простых уроков Джони Саймон предоставит вам знания, необходимые для создания наиболее выигрышных фотографий блюд и напитков. Вы узнаете секреты фуд-стайлинга, как использовать в своих интересах естественный свет, а также получите простые советы, как сделать идеальный снимок любого блюда, которое вы готовите.

      Цитаты
      + О ЗАТВОРЕ СМАРТФОНА Многие приложения для смартфонов, такие как Adobe Lightroom для мобильных устройств, имеют режим съемки Pro, в котором вы можете управлять выдержкой затвора (обозначается как S) и ISO. Диафрагма на камерах смартфонов и «мыльницах», как правило, иксирована и не поддается манипуляциям, но не позволяйте этому факту помешать вам в изучении контроля над экспозицией

      Есть три ключевых момента, касающихся освещения, которые помогут по максимуму использовать любое окно: размер источника света относительно объекта, расстояние от источника света до объекта и степень рассеивания света. Во-первых, чем больше источник света относительно вашего объекта, тем мягче будет свет.

      Линии, помимо того что помогают упорядочить изображения, способны поддержать нашу историю, а то, как вы размещаете их, может привнести в фотографию чувства и эмоции. Горизонтальные линии вызывают ощущение равновесия и спокой- ствия, поскольку они, как и земля, по которой мы ходим, тверды и неподвижны. в состоянии покоя. Вертикальные линии кажутся мощными и сильными, а иногда даже агрессивными.

      У вас может быть прекрасное освещение, содержательная история и продуманная композиция, но настоящая вишенка на торте — это работа с едой, которая выглядит так хорошо, что просто слюнки текут. Если вы ждете рассказа о том, как сделать картофельное пюре похожим на мороженое или моторное масло похожим на кленовый сироп, боюсь, будете разочарованы, потому что все мои трюки связаны с настоящей едой.

      + ЗАДАНИЕ Приготовьте и подготовьте к съемке стопку оладий. Приправьте их, как вам нравится, осветите их так, как кажется правильным для вашей истории. Подумайте о композиции, включающей такие элементы, как кофе, дополнительные тарелки, кувшинчик с сиропом и столовое серебро. Используйте все уроки, которые прошли ранее, чтобы создать идеальный снимок, и, как всегда, делайте заметки.

      Характеристики
    Автор: Джони Саймон
    Переводчик: Ивенская Ольга Семеновна
    Серия: Кулинария. Необходимые навыки
    Издательский бренд: БОМБОРА
    Возрастное ограничение: 16+
    Год издания: 2022
    Количество страниц: 152
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2023
    2. skladchik.com
      ASemen хранитель.
      6 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 мар 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 мар 2023
    2. skladchik.com
      ASemen хранитель.
      6 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      5 мар 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      2 фев 2023
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей