4.9375/5, Отзывов: 16
Закрыто

[ФОТО] Уроки фотографии от Энни Лейбовиц [Clio Award, Glamour Award for The Visionary] [Masterclass]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем nerve, 7 июн 2016.

Цена: 87903р.
Взнос: 548р.
117%

Основной список: 165 участников

Резервный список: 255 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 дек 2017
    #21
    bitor01
    bitor01 ЧКЧлен клуба
    А когда будет готов перевод ? Примерно
     
  2. 21 дек 2017
    #22
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Рабоатем сразу втроем, чтобы перевести оперативно. Очень постараемся до конца декабря!
    На 100% обещать не буду, может быть начало января, но будем стараться!
     
  3. 22 дек 2017
    #23
    Хороший-Алексей
    Хороший-Алексей ЧКЧлен клуба
    Здорово, как раз подарок к новому 2018 :)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 22 дек 2017
    #24
    romkakaka
    romkakaka ЧКЧлен клуба
    Nerve, отличный перевод, спасибо! :) Всего 3 часа, около 15 минут на тему.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 1 янв 2018
    #25
    ЛедиНаДиете
    ЛедиНаДиете ДолжникДолжник
    кул
     
  6. 8 янв 2018
    #26
    Polina123
    Polina123 ЧКЧлен клуба
    Курс на самом деле никакой, как интервью с Энни, о ее отношении к фотографии, цифре, пленке, обработке, но по факту обучения 0, купила оригинальный, очень разочарована :(
     
    7 пользователям это понравилось.
  7. 8 янв 2018
    #27
    bitor01
    bitor01 ЧКЧлен клуба
    По
    Подтверждаю. Болтовня ни о чем. Типа интерьвью
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 8 янв 2018
    #28
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, перевод почти закончен. Активно работаем втроем, чтобы запустить в ближайшее время!
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 8 янв 2018
    #29
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    @Polina123
    @rukurs
    Мне кажется, что стоит дать возможность участникам складчины сформировать собственное мнение по поводу данного продукта после его изучения. Такие сообщения как ваши, запрещены правилами. Это провокация на срыв складчины? К чему вы это написали? :)
     
  10. 8 янв 2018
    #30
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Полностью согласен. Каждый формирует свое мнение на основе просмотра курса.
    Курс, которого очень давно ждали. Перевод почти закончен.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 8 янв 2018
    #31
    bitor01
    bitor01 ЧКЧлен клуба
    Какая провокация)
    Вот я сформировал и поделился. А что кому делать пусть решает сам. Взрослые люди все
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 8 янв 2018
    #32
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    Я сейчас вам говорю про то, что вы нарушаете правила клуба, то что вы делаете находится в разделе "категорически запрещено", за это получают штрафные баллы. Это не говоря уже об этической стороне вопроса... Если вы участвовали в оригинальной складчине, то вполне можете там написать свой отзыв о материале, а здесь - это провокация на срыв складчины.
     
  13. 9 янв 2018
    #33
    bitor01
    bitor01 ЧКЧлен клуба
    Понятно. Не знал этого момента. Я ничего не провацирую. Спасибо что осведомили
     
  14. 11 янв 2018
    #34
    sopin
    sopin ДолжникДолжник
    Насколько я вижу, у человека здесь представлена аргументированная точка зрения, основанная на собственном опыте изучения курса. И Правилами это не запрещено. Наоборот. У нас даже есть целый Раздел, посвященный предоставлению подобной информации. Кстати, Вы, как ЧК имеете доступ в этот раздел, это одна из привилегий членства в Клубе. Есть даже Черный список авторов, и если следовать Вашей логике - данная тема сама по себе - грубейшее нарушение Правил. Но на самом деле это не так, под срывом подразумевается ряд провокаций, не основанных на собственном опыте изучения курса, подача ложной информации, а также упоминание в теме складчины о наличии курса в публичном доступе. Например, если в теме мануала по заработку кто-то выскажется, что сама данная тема - это не более, чем кидок складчиков - это провокация к срыву, а если человек, основываясь на собственном опыте укажет, что проходил данный курс и ознакомит с его содержанием остальных, при этом оглашая даже негативные аспекты, о которых автор по понятным причинам умалчивает - это аргументированное выражение собственного мнения, которое "отражает субъективную точку зрения и является ориентиром для других участников клуба при принятии решения в целесообразности изучения того или иного информационного продукта". Это я сейчас Правила цитирую, если что. И они составлены для того, чтобы Клуб мог развиваться, совершенствоваться, и разумеется, самоочищаться. Иначе, наш Клуб превратится в инфопомойку. Авторское описание - это всегда реклама, всегда хоть немножко, но слаще преподнесённое в отличие от того, что есть на самом деле. Высказывания наших соклубников в части пройденного материала - это уже обратная сторона медали, очищенная от рекламной шелухи. И такие отзывы - это золотые крупицы рациональности, среди повального восторженного флуда с отменными оценками через минуту после открытия Библиотеки от людей, очередных коллекционеров складчин, физически не успевших проработать полученный материал и вводящих в заблуждение остальных соклубников. Вот за это пора бы уже давать по рукам.

    Всё вышесказанное мной относится не к данной конкретной теме и конкретным авторам (автору и переводчику), а ко всему Форуму в целом, прошу не принимать на свой счет. В конце концов, для кого-то даже просто послушать Лейбовиц, даже на отвлеченную от фотографии тематику будет наивысшим подарком, не сопоставимым с расходами даже на повышенный членский взнос.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. 12 янв 2018
    #35
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    Я согласна в целом с вами, но здесь есть некоторые тонкости: оригинальный материал на иностранном языке. Я даже примерно не представляю уровень владения языком участников, написавших своё мнение о курсе... может быть они не поняли половину из сказанного?))) Шучу, не хочу никого обидеть, правда) Но я не считаю такие отзывы объективными. То же самое касается содержания курса: каждый человек услышит только то, что он готов услышать и для кого-то это будет божественное откровение, а кто-то скажет "фигня". К примеру, известный фотограф Лена Шумилова говорит о том, что для вдохновения нужно читать стихи, рассматривать картины известных (или не очень) художников, слушать музыку. Кто-то скажет: всё с ней понятно, она просто не хочет ничего рассказывать, про музыку мне тут чешет, ага, верю...А она действительно так делает! И создаёт волшебные кадры! Кто услышал и способен сделать то же самое - вперёд за вдохновением, а кто-то не в состоянии ни услышать, ни поверить, ни реализовать. Не всем же дано художественное восприятие с тонкой душевной организацией в придачу) Уверена, что с Энни - такая же история! И скорее всего она будет рассказывать не про то какие у неё технические параметры при съёмке, а про то как она видит людей и как ей удаётся вся эта магия.
    Поэтому мне (как и всем собравшимся в этой складчине, наверно) хочется лично составить своё мнение о курсе на основе грамотного переводного материала, а после его изучения поделиться своим субъективным мнением о нём в соответствующем разделе складчины)).
     
  16. 12 янв 2018
    #36
    sopin
    sopin ДолжникДолжник
    Конечно. Поэтому наше с Вами руководство и пытается донести, чтобы все понимали - мнение каждого конкретного участника Собрания является его субъективной точкой зрения, частным случаем, не отражающим впечатление и мнения остальных участников и не может являться точной качественной характеристикой материала для другого участника. И все должны это понимать, а не пугаться участия в складчине. Вследствие ряда причин, я полностью доверяю тому, что написали мои соклубники, я примерно в этом ключе и представлял рассказ Лейбовиц о фотографии, но дело не в этом. Вдаваться в подробности я сейчас не могу, поскольку в моём случае это как раз-таки и будет нарушение Правил, о котором Вы говорили.
    Вы затронули один довольно интересный момент по поводу вдохновения и всего сопутствующего. Хочется обозначить ряд интересных моментов. Можно иметь талант и говорить "Ищите вдохновение", а можно не имея таланта идти к хорошим кадрам другими путями. Можно в течение двух минут объяснить что нужно искать свои методы для вдохновения, а можно, растекаясь мыслию по древу в течение двух с половиной часов описывать поход в Эрмитаж, прочтенную литературу, прослушанные композиции с краткими пересказами поэм, стихов и песен. Это не применительно к Шумиловой или Лейбовиц, просто мы - потребители продукта Инфобизнеса со всеми вытекающими)) Вот и всё.

    В защиту данной складчины, могу сказать следующее. Я не знаю, кому сейчас интересна техническая база фотографии от таких крутых тётек как Лейбовиц (за исключением, может, пары-тройки лайфхаков), мне лично больше интересна как раз таки ментальная составляющая процесса.И я вижу только в этом и смысл её послушать. Правда для других)) Кроме шуток. Просто конкретно она конкретно мне не интересна как автор курса. Она офигенный портретист, который своими работами, (а не словами), раз за разом доказывает, что пресловутые правила фотографии это и близко даже не вторичный аспект фотосъемки и границы только у нас в голове, но правда, как автор этого конкретного курса она мне малоинтересна)). Да нормальная это складчина, просто каждый выбирает своё и лишняя информация о курсе никогда не бывает лишней. И я бы хотел, чтобы такие участники как Полина и rukurs составляли бы в Клубе ну хотя бы процентов 60-70. Пока, увы, этого нет.
     
  17. 12 янв 2018
    #37
    kandy
    kandy ЧКЧлен клуба
    @sopin хотела написать это в предыдущем комментарии, но посчитала это неуместным и сдержалась) Больше не могу сдерживаться: Вы так красиво облекаете свои мысли в слова! Я читаю и наслаждаюсь)
    По существу. От материала жду того же, что и вы) Будем посмотреть)))))))) Интересно будет прочитать Ваш отзыв после изучения!
     
  18. 12 янв 2018
    #38
    neverlatetolearn
    neverlatetolearn ДолжникДолжник
    Очень ждем этот курс!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 20 янв 2018
    #39
    bitor01
    bitor01 ЧКЧлен клуба
    Не надо представлять ничего. Обычным разговорным уровнем достаточно обладать, чтобы понимать 90% что говорят. Они же не инопланетяне обычные люди. Проблема большенства в их лени выучить язык.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 25 янв 2018
    #40
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Друзья, перевод закончен! Начал работу над озвучкой!!

    Очень хотели к НГ успеть, но переводчики работали нон-стоп и вот только приготовили титры!!! :) Скоро будем объявлять сборы!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2018
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей