Доступно

Фортепиано для начинающих [Павел Широков]

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Топикстартер, 20 авг 2019.

Цена: 1990р.-95%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 86 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 авг 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Фортепиано для начинающих [Павел Широков]

    "Фортепиано. Новый способ научиться играть". Первая ступень.

    Автор курса: Павел Широков, более 20 лет занимается музыкой. В 2014 году закончил музыкальную академию им. Гнесиных по классу фортепиано.

    "Любой, кто в состоянии набрать телефонный номер, может быстро и без особого труда научиться играть на фортепиано музыку" (с)

    На данном курсе:
    - Вы освоите основные базовые приемы, которые позволят вам сыграть любую песню в любом стиле
    - Вы научитесь играть основные виды аккомпанемента (от самых простых до сложных), которые позволят разнообразить ваше музыкальное звучание
    - Научитесь играть 6 популярных стилей (твист, босса нова, кантри и т.п.)
    - Научитесь играть еще больше аккордов (септаккорды, разложенные аккорды и т.п.)
    - Освоите приемы импровизации и быстрого запоминания гамм.

    Цена: 5000 руб. Со скидкой: 1990 руб.

    Скрытая ссылка

    Продолжение курса: Фортепиано для начинающих. Вторая ступень
     
    Последнее редактирование модератором: 29 дек 2019
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Bomjara
      Bomjara оставил отзыв "Хорошо".
      1 ноя 2019
    2. Двойная радуга
      Двойная радуга оставил отзыв "Средне".
      9 окт 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2019
    4. MickJagger
      MickJagger участвует.
      28 сен 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      28 сен 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 сен 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 сен 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.09.2019.
      25 сен 2019
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Не берусь оценивать игру других, так как сам не умею. Что же касается квинтового круга и т.д....
      Английский язык кто то начинает с простых конструкций, а кому то с первых дней подавай более полусотни значений слова Get, хотя на практике понадобятся лишь 3-5. Люди разные и запросы у каждого свои.
      Что касается данного курса, то он мне наполнил детство. Лет так в 14-15, когда только начинал учиться играть на гитаре, если бы кто попытался мне объяснить чем отличается хроматическая гаммам от гармонической или фригийский лад от миксолидийского, я бы сказал: «Да ну на.. Лучше покажи пару аккордов чтоб я мог Цоя сбацать!». И ведь многие не стремятся стать виртуозами, им достаточно десятка аккордов да несколько видов боя с переборами, чтобы в компании друзей иногда спеть для души.
      Конечно, со временем арсенал расширяется, да и гармонию все таки придется освоить, если захочется что то подобрать.
      Так и в данном курсе дается несколько аккордов (как строится минор, мажор, септаккорд и ряд других, кстати, то же показано). Есть несколько видов простого аккомпанемента на примере пары-тройки песен...
      В общем, я думаю такой подход так же имеет право на существование. И еще (за что я и снял звездочку), это скорее не курс а вводные занятия. Можно спокойно освоить за пару недель (только последняя композиция может у всех по-разному пойти). Так-что, требовать здесь полноценного охвата не стоит.
      Надеюсь в продолжении будут закрыты основные пробелы.
      1 ноя 2019
      6 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Материал среднего качества, позволяет быстро сесть за фортепиано новичку и начать играть. Курс считаю полезным, но не доработанным !!!

      Две звезды снял за:
      - деревянные пальцы автора, постановку аппликатуры в некоторых местах и плавающий ритм;
      - отсутствие базовых принципов как сидеть, как держать руки и т.д.;
      - отсутствие объяснения принципа как строятся аккорды (минорные, мажорные, 7, 9 и т.д.) – зачем запутывать непонятными и неполными визуальными аппликатурами с самого начала, когда проще объяснить принцип построения любого аккорда от любой ноты…;
      - если уж начал говорить о знаках при ключе, то почему в трех словах не объяснил суть квинтового круга ?;
      - то, что новичок, играя не будет понимать, почему тут берется такая нота, а здесь такая – короче, чисто механическое копирование с видео, хотя на первом этапе, возможно, для кого то это будет оптимальный вариант – я же сразу бы полез в учебники и теорию, мне бы такого базового уровня было очень мало :) .

      а то сказал А, а Б не сказал – у новичков появилось недопонимание и путаница…

      в дополнение к данному курсу рекомендую:
      - Теория музыки (2017) - есть в Клубе - мой отзыв можете прочитать в предыдущей закрытой складке, это просто новый поток в котором более подробно разобран квинтовый круг.
      - Самоучитель игры на фортепиано Полный курс [Повтор] – есть в Клубе.
      - в Интернете бесплатный курс Андрея Шувалова «Любительское музицирование»
      http://www.andreyshuvalov.ru/video-uroki-fortepiano
      - в Интернете бесплатный курс Александра Долова «Нотная грамота за 15 минут» с его сайта Фортепиано это просто.
      http://fortepiano.its-easy.biz/

      вот тогда у Вас сложится более или менее цельная картина, и весь вопрос будет в практической наработке навыка игры на инструменте.

      Отдельное спасибо Организатору и Клубу !!!
      9 окт 2019
      43 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей