Доступно

Focus@Will - музыка для концентрации и работы

Тема в разделе "Доступ к платным ресурсам", создана пользователем Топикстартер, 22 фев 2021.

Цена: 10000р.-93%
Взнос: 650р.
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Focus@Will - музыка для концентрации и работы

    Focus@Will — это музыкальный сервис, который позволяет вам подобрать правильную музыку, которая позволит вам достичь желаемого состояния потока.
    От себя: музыка отлично подобрана. Помогает сконцентрироваться на работе более чем на 4 часа, только при такой работе можно сильно устать. Если раньше была проблема сконцентрироваться, теперь приходится ставить себе таймер чтобы работать не более 2 часов и отдыхать :). На сайте есть тест пройдя который можно подобрать жанр для себя.

    Музыкальный трюк
    Весь трюк состоит в том, чтоб занять ваш мозг ровно настолько, чтоб при этом еще и позволить ему работать. И музыка в этом очень помогает. Конечно, так действует не каждая музыка, так как у каждой мелодии своя тональность и может вызвать в вашей памяти эмоциональные образы, которые не совсем подходят для работы. Поэтому для этого лучше всего выбирать музыку, которая не вызывает особых негативных или позитивных эмоций. Она должна быть нейтральна.

    Успокаивающая музыка с 60 ударами в минуту может уменьшить нейронную активность и привести к спокойному, но при этом активному состоянию — альфа-состоянию, в результате которого увеличивается альфа-активность и снижается бета-активность волн головного мозга. Это приводит к тому, что вы успокаиваетесь и входите в состояние потока.

    Человек способен находиться в таком потоке от 20 до 40 минут. Но если вы знаете свои суточные ритмы и накладываете их на свое рабочее расписание, состояние потока может быть продлено до 1-2 часов!
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 15 мар 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. InnaChu
      InnaChu оставил отзыв "Отлично".
      20 мар 2021
    2. mobiman
      mobiman оставил отзыв "Отлично".
      5 мар 2021
    3. Michail
      Michail оставил отзыв "Отлично".
      4 мар 2021
    4. DiDayNow
      DiDayNow оставил отзыв "Отлично".
      4 мар 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 мар 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 325р.
      2 мар 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 мар 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.03.2021.
      28 фев 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный подбор музыки! Первый раз участвовала в такой складчине и ни разу не пожалела. Прошла тест на сайте, чтобы определиться с типом музыки. Вышло ambient. Слушаю каждый день во время работы. Очень помогает сконцентрироваться! Даже не замечаю, как проходят 25 минут на помодоро! Просто чудо какое-то, я даже прокрастинировать намного меньше стала: так и жду, когда же надену наушники и погружусь в супер атмосферу. Дела делаются на раз два! Focus spa тоже отлично заходит для работы. Alpha chill и uptempo мне нравятся для какой-то работы по дому. Вся подборка отлично подходит как фоновая музыка! Спасибо за такой чудесный материал!
      20 мар 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Короче это что-то!!! Поначалу орг не смог залить все папки. Но мне тест показал Focus SPA, а его не было и орг посоветовал Uptempo, реально музыка играет, ты ее слышишь но не ощущаешь, не напрягает. И вот появился Focus Spa, я включил и с первых нот понял, это моя музыка! Обязательно пройдите тестирование на сайте. Но в целом из любой папки музыка огонь. 24Гб!!!
      5 мар 2021
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный материал и организация. Иногда пользовался данным сервисом для концентрации. Теперь имея под рукой все записи и их ротируя будет еще удобнее.
      4 мар 2021
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличнейший вариант! Uptempo тащит и не отпускает (реально вчера не заметил как пару часов пролетели, при том что занятие было не из веселых). AlphaChill - тоже хорошо помогает погрузиться и не отвлекаться.

      А вот ADHD я не понял. Думал, что будет что-то для того, чтобы СДВГшника "собрать в кучу", а там треш какой-то мозгодробительный. Разве что в разделе "Месть соседям" такое крутить :)

      Организатор вообще молодчага - все быстро, четко и даже сверх нормы :)
      4 мар 2021
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Офигенно! Хватило полчаса, чтобы влюбиться в подборку. 325 рублей, успевайте, товарищи! Оргу долголетия и всех благ, равно как и создателям сервиса, отличная идея. Поднимает ли работоспособность? ХЗ, но нет слов в музыке и ты уже не представляешь «проклятый старый код...» или в письме заказчику не напишешь «будь как дома, Петя, я не в чем не откажу, множество задумок я с'час в коде заряжу...», музыка не путает мысли и не навеивает воспоминания, что способствует выполнению задач не отвлекаясь. Разлил музыку по своим ноутбукам, на ближайшее время, надеюсь, процесс работы будет более сконцентрированным. Залил музыку и на кухню, играет фоном в проигрывателе, пьешь кофе или чай с непринужденной музыкой, не мешает беседе, как в нормальном кафе. Щенячий восторг!
      4 мар 2021
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 22 фев 2021
    #2
    Saian
    Saian ЧКЧлен клуба
    Можно использовать в видео для ютуба?
     
  6. 22 фев 2021
    #3
    FairOptimist
    FairOptimist ЧКЧлен клуба
    Будет ли комплектом идти доступ к Di_fm, который в предыдущих складчинах шёл комплектом к основному сервису?
    Хорошо было бы. С него ведь также думаю можно всю музыку скачать. Там её возможно и больше.
     
  7. 22 фев 2021
    #4
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Нет, пока речь только о focus@will. Возможно в будущем организуем складчину и на di.fm.

    Нет, тут музыка только для личного прослушивания.
     
  8. 25 фев 2021
    #5
    Организатор
    Организатор ОргОрганизатор
    Какая сумма вас устроит? Я пока ориентируюсь на 30 человек это примерно по 380 рублей и потом еще после объявления даты сборов подтянется народ.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей