Открыто

[Flynax] [Плагины] Модуль Бронирования и Баннеры

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Топикстартер, 23 июл 2021.

Цена: 5980р.-61%
Взнос: 2332р.

Основной список: 3 участников

  1. 23 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Flynax] [Плагины] Модуль Бронирования и Баннеры

    [​IMG]
    Модуль Бронирования и Баннеры. Премиум плагины для доски объявлений Флайнекс

    Модуль Бронирования
    • Бронирование объявлений в режиме онлайн
    • Предоплата за бронь через платежные шлюзы
    • Гибкие настройки бронирования по разделам
    Если у вас уже есть сайт по продаже подержанных машин или недвижимости, Плагин бронирования несомненно станет неотъемлемой частью Вашего бизнеса. Плагин позволит вашим пользователям осуществлять бронирование автомобиля или недвижимости, а также реализовать другие сценарии бронирования.

    Плагин бронирования позволяет владельцам объявлений включать опцию бронирования на своих объявлениях, в то время как пользователи получают возможность бронировать/брать в аренду квартиры, дома, машины и другие объекты и предметы онлайн. Плагин отличается гибкостью и позволяет включать опцию бронирования для определенных разделов сайта, для каждого из которых можно настроить индивидуальные формы и сценарии бронирования.

    О плагине в общем
    Плагин бронирования является мощным дополнением к сайту, требующим настройки, как со стороны пользователей, так и со стороны администратора. После установки, Вам потребуется настроить опцию бронирования для категорий определенного раздела, выбрать цвета для календаря, построить форму заявки на бронь и выбрать планы и пакеты, для которых будет доступна опция брони. Для тех, кто не желает тратить время на настройку, плагин предлагает ряд предустановленных настроек по умолчанию, которые покроют большую часть требований и возможных сценариев бронирования. Администратор может вести учет всех заявок на бронь и собирать предоплату за бронирование с пользователей.

    Продавец, в свою очередь, должен выбрать объявления, к которым он желает применить опцию бронирования, добавить расценки, указать дни, в которые будет доступно бронирование, а также завершить настройку других опций, которые он сочтет нужными. Продавец также имеет возможность применить различные опции бронирования отдельно к каждому объявлению.

    Пользователь, желающий отправить заявку на бронь дома, машины, услуги или любого другого предмета на Вашем сайте, должен будет выбрать свободную дату (даты) в календаре и внести предоплату (если опция предоплаты была включена администратором). Пользователям также доступен поиск по датам и типам объявлений с активированной опцией брони.

    Панель администратора
    После установки плагина, в админ панели появится менеджер по настройке плагина, в котором Вы сможете провести более тонкую настройку в соответствии с концепцией своего сайта. Менеджер плагина включает следующие настройки:

    Настройка цветов календаря
    Из трех доступных способов бронирования, сайты недвижимости и авто позволяют пользователям осуществлять бронирование путем выбора свободной даты(дат) в календаре. Плагин оснащен менеджером, который позволяет настраивать цвета для уже зарезервированных, запрошенных и свободных днях.

    Настраиваемая форма брони
    Отправка заявки на бронь потребует от пользователя заполнения формы брони. Форма содержит ряд полей, которые администратор может добавлять/редактировать в админ панели. В форму заявки уже включены системные и неизменяемые поля, такие как имя и электронный адрес, остальные же поля создаются в соответствии с возможными сценариями брони. К примеру, для автомобилей можно добавить поле локации или предпочитаемый вид коробки передач. Также, плагин позволяет добавить договор к форме заявки на бронь, который пользователь должен будет принять при заполнении заявки.

    Опция брони
    Плагин предоставляет возможность выбора раздела, категории, пакета или плана, для которых будет доступна опция брони. Включая опцию брони для определенного раздела, есть также возможность выбрать категории в данном разделе, к которым будет применяться данная опция. По умолчанию, плагин делает опцию бронирования доступной для всех существующих разделов и пакетов на сайте. Для более тонкой настройки, Вам нужно будет просмотреть все существующие разделы и категории на своем сайте и отключить опцию бронирования там, где в ней нет необходимости. К примеру, на сайте, который предлагает услуги по аренде автомобилей и продает запчасти, целесообразно будет включить опцию бронирования для раздела «автомобили», что даст пользователям возможность брони и отключить ее для «запчастей», так как опция аренды для них не предусмотрена.

    Опция брони может легко быть добавлена в любую новую категорию путем перетягивания группы полей брони на форму объявления.

    Завершив настройку плагина в менеджера, можно перейти к нужному разделу и выбрать для него режим брони. Плагин предлагает три режима бронирования, которые Вы сможете реализовать на своем сайте:

    Посуточно (недвижимость): данный режим идеален для аренды недвижимости посуточно, что позволяет пользователям просматривать свободные дни в календаре, выбирать заинтересовавшие их даты и отправлять заявку на бронь владельцу недвижимости.

    Посуточно и почасовой(авто): данный вид больше подойдет для сайтов, предоставляющих услуги по аренде автомобилей, где пользователи смогут арендовать автомобиль на определенное количество дней или часов.

    Почасовой (агентство): данный вид брони предназначен главным образом для модельных агентств/эскорт сайтов/сайтов по оказанию различных видов услуг, где используется лишь почасовая опция брони. Данный вид брони также подойдет для сайтов, предлагающих услуги на почасовой основе, таких как: ремонтные, строительные, сантехнические работы и т.д.

    Финальным этапом настройки плагина станет добавление поля «проверить наличие» к форме поиска, что позволит пользователям выполнять поиск по объявлениям с опцией брони на определенные даты.

    Монетизация
    Помимо своей основной задачи, которая заключается в предоставлении возможности пользователям забронировать дом или взять в аренду машину, плагин также оснащен возможностями монетизации со стороны администратора. Плагин предлагает два способа монетизации:

    При осуществлении брони, администратор может собирать предоплату посредством платежных шлюзов, доступных на сайте. Опция предоплаты добавляет дополнительный шаг к процессу бронирования и требует от пользователя внести задаток для завершения бронирования. Предоплата представляет собой определенный процент от общей суммы, который задается администратором в админ панели. Предоплата от пользователей поступает на счет администратора, который позже вручную переводит эти деньги владельца м объявлений. По взаимной договоренности с владельцами объявлений, администратор может оставлять задаток себе в качестве вознаграждения за предоставление услуг бронирования на своем сайте. Возможен также сценарий, при котором администратор оставляет себе комиссию (процент от предоплаты) и отправляет оставшуюся часть предоплаты владельцам объявлений.

    Второй способ монетизации позволяет добавить опцию брони к пакетам и планам. По умолчанию, после установки, опция бронирования автоматически добавляется ко всем существующим пакетам и планам. Вы можете отключить опцию бронирования для обычных (бесплатных) планов, тем самым мотивируя продавцов к покупке премиум планов или пакетов, которые включают опцию брони.

    Пользовательский интерфейс
    Плагин позволяет продавцам добавлять в свои объявления опцию бронирования. По аналогии с администратором сайта, продавцу также предоставляется ряд настроек, которые он может применить к объявлению; ниже мы рассмотрим самые основные:

    Минимальный период пребывания
    Данная настройка подойдет владельцем объявлений, которые не желают сдавать свою недвижимость на короткий или наоборот слишком долгий срок. К примеру продавец может указать минимальное/максимальное количество ночей для брони. По схожему принципу, для сайтов по аренде авто или других услуг, продавцы могут указать минимальный/максимальный промежуток времени в часах, на который можно взять в аренду авто..

    Время заселения/выселения
    Позволяет указать время заселения/выселения для сайтов по аренде недвижимости, а также время, с которого начинается отсчет аренды авто и время возврата.

    Установка цен (тарифов)
    Расценки на аренду разнятся в зависимости от времени года и совершенно очевидно, что продавцы захотят поднять стоимость аренды в период новогодних праздников или других сезонных событий, обеспечивающих наплыв туристов и снизить стоимость в межсезонье и периоды низкого спроса. Настройки плагина позволяют устанавливать различные расценки не только для различных сезонов, но также по дням, с возможностью повысить стоимость аренды в выходные дни при увеличении спроса.

    После включения опции брони, продавец начнет получать заявки на бронь, которые он сможет просмотреть в менеджере по управлению заявками в личном кабинете. Менеджер по управлению заявками оснащен рядом настроек, которые мы рассмотрим ниже:

    Возможность принять/отклонить заявку на бронь
    Решение принять/отклонить заявку на бронь остается за продавцом. В любом случае, пользователь получит уведомление, в котором он сможет ознакомиться с решением продавца.

    Возможность изменить дни заселения
    Одна из важнейших настроек в менеджере по управлению заявками это возможность продавца изменять дату заселения. Данная настройка будет полезна в случае, если дом/квартира не пригодны для заселения в выбранные покупателям дни, или если машина находится в ремонте. Другими словами, когда объявление не доступно для бронирования в определенные дни, у продавца есть возможность изменить уже забронированные даты и попросить покупателя принять или отклонить скорректированные даты. В некоторых случаях, изменение дат бронирования может происходить по инициативе покупателей, которые забронировали объявление на определенные дни, но потом решили изменить свои планы и попросить продавца изменить даты заселения в календаре.

    Возможность скрыть забронированные дни в календаре
    Данная настройка позволяет скрыть забронированные даты в календаре; применив ее, даты будут выделены серым или любым другим цветом и станут неактивны для клика. По желанию продавца, забронированные даты могут оставаться активными в календаре, что позволит нескольким покупателям сразу осуществлять бронь на одни и те же даты, после чего, владелец объявления будет иметь возможность просмотреть все заявки и выбрать покупателя в соответствии со своими предпочтениями и отклонить другие заявки.

    Плагин бронирования является мощным дополнением, которое будет полезным, как для администратора, который получит возможность привлечь больше пользователей на сайт, так и для владельцев объявлений, которые смогут сдавать в аренду свою недвижимость и автомобили в то время как пользователи сайта смогут осуществлять бронь объявлений в режиме онлайн. Простота в использовании, помноженная на его мощный функционал, позволит Вам открыть полноценный сайт с опцией бронирования любых товаров и услуг.
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка

    Баннеры
    • Показ баннеров по местоположению пользователя
    • Баннеры могут добавлять пользователи сайта и админ
    • Снятие оплаты с пользователей за размещение баннеров
    Как вы наверняка знаете, баннер представляет собой графическое изображение рекламного характера, показываемое на сайте и ведущее на сайт рекламодателя. Размещение баннеров на вашем сайте позволит рекламодателям продвигать свои сайты, услуги и продукты. Взамен вы будете получать доход от продажи рекламного пространства на своем сайте.

    О плагине в общем
    Выражаясь техническим языком, плагин позволяет пользователям размещать баннеры на вашем сайте в специально отведенных для этого местах, предусмотренных в шаблоне, после покупки соответствующего баннер плана. Плагин поддерживает различные форматы баннеров, такие как html и изображения.

    Установка плагина занимает меньше минуты, после чего вам нужно будет перейти к его настройкам. Настройка плагина производится в 4 этапа:

    • Установка плагина;
    • Добавление блоков;
    • Создание баннер планов; и
    • Настройка (проверка) платежного шлюза.
    Добавление баннеров осуществляется пользователями через пользовательский интерфейс, а также администратором через админ панель. Есть возможность выбрать лишь опцию добавления баннеров через админ панель администратором, в случае если вы предпочитаете контролировать контент, добавляемый на сайт.

    При добавлении баннеров через админ панель, администратор должен будет вести диалог с пользователями напрямую и, в соответствии с их предпочтениями, размещать баннеры через админ панель. Вы может принимать оплату за размещение баннеров через платежный шлюз, установленный на вашем сайте, или посредством плагина по выставлению счетов на оплату.

    Добавление баннер блоков
    Плагин позволяет задавать позиции для баннеров на различных страницах вашего сайта, а также осуществлять показ баннеров в выбранных категориях. Позиции назначаются посредством стандартных контент блоков, которые выступают контейнерами для баннеров. Таким образом, Вы можете добавить блок с баннером через админ панель в разделе “Блоки”. Имейте в виду, что позиции блоков зависят от структуры шаблона, то есть, каждый шаблон имеет определенное количество позиций, которые могут быть заполнены блоками под баннеры, и определенная позиция в одном из шаблонов может быть недоступна в другом. Стандартные настройки контент блоков позволяют задать следующие параметры:

    • Позиция блока на странице;
    • Страница(ы) на которой он будет добавлен;
    • Категории;
    • И возможность подстройки блока под дизайн сайта.
    Создание баннер планов
    После добавления блока под баннеры и выбора его позиции на сайте, Вы можете перейти к созданию баннер планов и продажи их пользователям. По аналогии с настройкой баннер блоков, баннер планы также создаются в менеджере по настройке плагина в админ панели. При создании планов, Вам будет доступен ряд настроек, позволяющих добиться более тонкой конфигурации пакета. Ниже приведены некоторые из них:

    • Выбор типа учетной записи(ей), для которой будут доступны планы;
    • Соотношение позиций баннеров с планами для возможности предложения более высоких цен за наилучшие рекламные позиции;
    • Настройка опций геотаргетинга для баннеров;
    • Настройка длительности действия плана по дням или по количеству просмотров.
    Пользовательский интерфейс
    Пользователи могут управлять баннерами в личном кабинете в разделе «мои баннеры». Там, они смогут приобрести баннер планы и начать добавление баннеров на ваш сайт. Процесс размещения баннеров пользователями отличается простотой и быстротой. Пользователю лишь требуется приобрести план, выбрать позицию, в которую будет помещен баннер, тип баннера и указать ссылку к нему.

    В разделе “Мои баннеры”, пользователь также может ознакомится со статистикой по всем добавленным баннерам, включая показы, клики и позиции. Он также может увидеть список всех пакетов (активных и неактивных), которые он когда-либо купил, и продлить планы, срок действия которых истек.

    Плагин для размещения баннеров является неотъемлемой частью для сайтов объявлений. Пользователи и администратор непременно найдут множество вариантов использования и извлечения пользы из данного Плагина. Плагин для размещения баннеров также значительно расширяет возможности монетизации сайта и позволяет Вам продавать рекламное пространство на сайте более эффективно.
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка

    Цена за 2 плагина: 5 980 руб.
    Организаторские отменил во славу скорейшего сбора!
    Код:
    Продажники
    Модуль Бронирования - https://www.flynax.ru/plugins/booking.html - 2990 руб.
    Баннеры - https://www.flynax.ru/plugins/banners.html - 2990 руб.
    Флайнекс одна из самых удобных досок с поиском на карте. Благодаря темам и плагинам функционал становится ещё более впечатляющим. Для более удобной навигации:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2021
  2. Последние события

    1. Пабло Эскоба
      Пабло Эскоба не участвует.
      24 мар 2024
    2. SashaAngel
      SashaAngel не участвует.
      15 дек 2023
    3. veremenko
      veremenko участвует.
      1 май 2023
    4. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      18 май 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      15 апр 2022
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 ноя 2021
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      23 июл 2021

Поделиться этой страницей