Открыто

[Flynax] [Плагины] Импорт/экспорт XML-фидов и в (из) CSV/XLS

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем Топикстартер, 22 июл 2021.

Цена: 4680р.-40%
Взнос: 2792р.

Основной список: 2 участников

  1. 22 июл 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [Flynax] [Плагины] Импорт/экспорт XML-фидов и в (из) CSV/XLS

    [​IMG]
    Импорт/экспорт XML-фидов и в(из) CSV/XLS. Премиум плагины для доски объявлений Флайнекс

    Импорт/экспорт XML-фидов
    • Импорт/экспорт XML фидов на ваш/с вашего сайта
    • Гибкие настройки по работе с полями
    • Показ прогресса импорта/экспорта после запуска
    Плагин XML-фид импортирует/экспортирует данные в формате XML. Основное предназначение модуля заключается в импорте данных на ваш сайт со сторонних источников посредством XML каналов. Другими словами, плагин позволяет наполнить ваш сайт сотнями, и даже тысячами объявлений в считанные минуты. Аналогичным образом, плагин можно использовать для того, чтобы экспортировать данные с вашего сайта на другие доски объявлений.

    Панель администратора
    Плагин оснащен менеджером в панели администратора, откуда вы можете производить его настройки: осуществлять импорт и экспорт XML фидов. При импортировании фида, вы сможете присвоить ему имя, затем решить, желаете ли вы импортировать лишь новые объявления или все существующие, а также выбрать опцию отложенного импорта фото; при ее активации, плагин будет проверять количество фото в объявлении и добавлять только одно из них, а остальные будут добавлены позже при работе крона.

    Вы также сможете выбрать пакет объявлений и раздел, к которому будут присвоены импортированные объявления (например, импорт объявлений в раздел «авто» или «запчасти для авто»). Если вы не желаете сразу выбирать раздел для импортируемых объявлений, можно указать категорию по умолчанию, в которую будут добавлены все объявления.

    Финальным этапом импорта будет присвоение соответствующего статуса импортируемым объявлениям. Сделав статус «активным», после импорта, все объявления сразу же появятся на вашем сайте. И напротив, «неактивный» статус скроет объявления с сайта и позволит вам просмотреть их перед публикацией.

    Помимо импорта, плагин также предлагает опцию экспорта объявлений c вашего сайта на стороннюю доску объявлений. Настройки экспорта также отличаются гибкостью и позволяют экспортировать объявления определенного пользователя, указав его «имя пользователя», экспортировать объявления из определенного раздела, например, только из категории «авто», «фототехника» и т.д.

    Система корреляции полей
    При тестовом анализе/проходе объявлений/по xml файлу, плагин создает список полей, найденных в файле импорта и все они выводятся в менеджер настроек. Администратор, в свою очередь, может просмотреть все поля и вручную связать их с полями на своем сайте или создать новые поля при их отсутствии. На практике это выглядит следующим образом: вы импортируете большой файл с объявлениями о продаже недвижимости и видите, что среди полей, есть «количество комнат», «этажность дома», тип недвижимости: «новостройка или вторичное жилье», при этом на вашем сайте отсутствуют поля тип недвижимости и этажность, вы создаете их в панели администратора, для того, чтобы все объявления корректно отображали содержащую в них информацию.

    Расширенные возможности
    XML фиды различаются по структуре контента и данных. К примеру, есть фиды распространенных форматов XML2U или Openmarine, но есть также и редкие форматы файлов XML, что может представлять сложность для создания универсального модуля, который позволил бы импортировать любые XML фиды из любого источника.

    Несмотря на это, мы приложили все усилия, чтобы плагин поддерживал импорт большинства XML фидов с помощью функционального менеджера настроек в панели администратора. Плагин также оснащен следующими полезными настройками:

    • Процесс добавления/обновления объявлений автоматизирован за счет использования Крона;
    • Возможность интерпретировать XML фиды с различными структурами данных;
    • Продвинутая система, позволяющая задать корреляцию между фидом и полями на вашем сайте;
    • Трекер импорта, показывающий кол-во импортируемых/обновленных/удаленных объявлений после каждой сессии;
    • Удаленная работа с файлом без копирования на сервер, что минимизирует проблемы с копированием на сервер (при большом размере файла);
    • Возможность импорта фидов, защищенных http протоколом за счет поддержки http авторизации;
    Плагин импорта/экспорта XML фидов является незаменимым инструментом для любой доски объявлений. Плагин поможет быстро наполнить контентом недавно-запустившиеся сайты, а крупные доски объявлений, в свою очередь, смогут экспортировать свои объявления с помощью плагина и поделиться ими с другими сайтами.

    Импорт/экспорт объявлений в(из) CSV/XLS
    • Импорт/экспорт объявлений в/из XLS/CSV файлов
    • Импорт/экспорт фотографий объявлений
    • Доступен как администратору, так и пользователям сайта
    Плагин импорта/экспорта объявлений через XLS(X)/CSV – это мощный инструмент, позволяющий наполнить ваш сайт объявлениями. Он значительно экономит не только ваше время, но и время ваших пользователей, позволяя им в несколько кликов импортировать множество объявлений со своих учетных записей через понятный менеджер в панели администратора и в пользовательском интерфейсе.

    О плагине в общем
    После установки, плагин распаковывает менеджер, как в панели администратора, так и в пользовательском интерфейсе, позволяя администратору и пользователям импортировать и экспортировать свои объявления в форматах XLS(X) и CSV. Менеджер плагина понятен и интуитивен. Загрузив файл с фотографиями в виде архива, а затем сопоставив колонки с соответствующими полями, пользователь легко сможет добавить практически любой файл с объявлениями.

    Пользовательский интерфейс
    Пользователи вашего сайта могут подгружать файлы форматов: XLS(X) и CSV с фотографиями из пользовательского интерфейса. Менеджер импорта/экспорта файлов можно найти в личном кабинете каждого пользователя. Ссылка в менеджере ведет на отдельную страницу с селекторами: один для файла с объявлениями и другой для фотографий в zip архиве. Выбрав и подгрузив файлы, пользователь перейдет в менеджер привязки.

    Менеджер представляет собой файл с селекторами в виде выпадающих списков над каждой колонкой, позволяя пользователям увязать колонки с соответствующими полями на сайте, что в свою очередь позволяет управлять файлами с разными структурами. В случае расхождений между названиями полей на сайте и в файле, пользователь сможет увязать их или пропустить данные в определенной колонке.

    Менеджер увязки файлов предлагает пользователю дополнительные настройки: выбрать раздел, в который будут загружены объявления. Пользователь также может выбрать категорию по умолчанию для загружаемых объявлений в случае если категория из файла не будет выбрана. Аналогичным образом, пользователь может выбрать пакет по умолчанию, в случае если система сама не сможет определить к какому плану или пакету относятся объявления. Также пользователь сможет указать появятся ли его объявления сразу же на сайте после импорта или будут недоступны, чтобы он смог пройтись по ним и удостовериться, что они были импортированы должным образом.

    Для подгрузки фотографий к объявлениям, пользователю нужно будет собрать все фотографии в папку и заархивировать ее, создав ZIP архив. Следует также убедиться в том, что названия фотографий совпадают с названиями, прописанными в XLS(X) или CSV файле через запятую. В качестве альтернативы, администратор или пользователь может подгрузить фотографии на ваш сайт через URL, указанный в XLS(X)/CSV файле. Плагин поддерживает форматы PNG и JPG для фотографий.

    Плагин также можно соотнести с клиентскими планами пользователей. Для этого, администратору нужно отключить пакеты и активировать планы подписок в общих настройках в панели администратора. В этом случае, количество импортируемых объявлений будет равно количеству объявлений в рамках плана подписки. Другими словами, если в рамках плана, пользователю доступно 10 объявлений, плагин импортирует первые 10 объявлений из файла.

    Плагин также предлагает гибкие настройки для экспорта объявлений. Пользователь сможет экспортировать объявления, отсортировав их по дате публикации, разделу или категории.

    Панель администратора
    Менеджер плагина в панели администратора выглядит и работает практически также, как и на стороне пользователя, за исключением двух дополнительных настроек: «Владелец по умолчанию» и «Отметить как оплаченные» доступных лишь администратору сайта. При помощи первой настройки, администратор может указать владельца, подгружаемого файла. Вторая настройка подойдет при загрузке премиальных или платных объявлений; с ее помощью, администратор может пометить подгруженные объявления как «оплаченные» или пользователю придется купить соответствующий план или пакет, для того, чтобы они появились на сайте. Выбрав второй вариант, подгруженным объявлениям будет присвоен статус «неоплаченные» до того момента, как пользователь не купит пакет или план и не сделает их активными.

    Если файл XLS(X) или CSV содержит колонку, которая не соотноситься ни с одним из полей на вашем сайте, администратор может создать новое поле при помощи менеджера полей и далее увязать его с колонкой в файле.

    Убедитесь, что значение оперативной памяти для вашего сайта выставлено на уровне 512 Мб и выше, что является самой минимальной величиной для стабильной работы плагина. Вы также можете задать максимальный размер файла, который пользователь сможет подгрузить в рамках одной сессии. Вы также должны обеспечить достаточное дисковое пространство для хранения подгруженных файлов и фотографий. Текущая версия плагина не поддерживает возможность импортирования объявлений через FTP.
    Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка Скрытая ссылка

    Цена за 2 плагина: 4680 руб.
    Организаторские отменил во славу скорейшего сбора!
    Код:
    Продажники
    Импорт/экспорт XML-фидов - https://www.flynax.ru/plugins/xml-import-export.html - 2990 руб.
    Импорт/экспорт объявлений в(из) CSV/XLS - https://www.flynax.ru/plugins/csv-xls-listing-import-export.html - 1690 руб.
    Флайнекс одна из самых удобных досок с поиском на карте. Благодаря темам и плагинам функционал становится ещё более впечатляющим. Для более удобной навигации:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 июл 2021
  2. Последние события

    1. Пабло Эскоба
      Пабло Эскоба не участвует.
      24 мар 2024
    2. SashaAngel
      SashaAngel не участвует.
      15 дек 2023
    3. Пабло Эскоба
      Пабло Эскоба участвует.
      17 сен 2022
    4. SashaAngel
      SashaAngel участвует.
      3 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      29 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      22 июл 2021

Поделиться этой страницей