Закрыто

Фишки Ворда и Экселя Word and Excel [Повтор]

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Григорий-Азиз, 27 дек 2019.

Цена: 16287р.
Взнос: 350р.
94%

Основной список: 58 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 дек 2019
    #1
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)

    Фишки Ворда и Экселя Word and Excel [Повтор]

    ★ ★ ★ Первый поток проходил здесь ★ ★ ★
    [​IMG]
    Microsoft Word - на первый взгляд простая программа. Набираешь текст, форматируешь и потом жмешь Ctrl+P (печать). Что может быть проще?

    [​IMG]
    Но многое кроется в деталях.

    И если ты уж встрял с какой-то проблемой, то можно встрять надолго. Испортить себе нервы и потратить кучу времени.


    Познакомимся с нашими героями.

    Елена, 28

    _____Любимые дети, 2 девочки и озорной мальчуган, обладали невероятной любознательностью. Книжки, энциклопедии, комиксы и обучающие журнали поглащались со скоростью шокаладных конфет оставленных без присмотра. Елена вскоре поняла, что будет выгодно печатать кое-что и самим на принтере. Тем более, что у нее было много интересных материалов в цифре.

    _____Елена нашла обалденную книгу и решила немного отредактировать текст в ворде: сделать шрифт покрупнее, добавить картинок и сделать заголовки крупно.

    _____Но из-за крупного шрифта слова переносились на новую строку и место использовалось неэкономно. Елена засела за простановку переносов. Как он это делала? Конечно же, символом дефиса "-".

    _____За 40 минут управившись с переносами, она решила поискать красивый шрифт, чуть-чуть поменяла размер, вставила еще несколько картинок. Перед самой печатью обнаружился косяк. ВСЕ ПЕРЕНОСЫ ПОЕХАЛИ! Дурацкий ворд, что же ты наделал?!! Как теперь быть?

    [​IMG]

    Михаил, 27 лет

    _____Инженер, недавно получил повышение. Конечно, очень приятно, но добавилось и бумажной работы. Подготовка технических заданий, формирование технической документации, составление отчетов и заключений, переписка с поставщиками оборудованиями. В общем Word стал для Михаила настольной программой. А признаться себе, и тем более окружающим, что у тебя может что-то не получаться в ворде - как подписать себе приговор. Поэтому поздними вечерами, втихаря, когда все уходили домой, Михаил передвигал строчки, сжимал столбцы и разбирался с формулами.

    _____Однажды, когда писал мануал, чуть с ума не сошел проставляя страницы в содержании. А также чтобы начать заголовок с новой страницы. И какие только ИДИОТЫ разрабатывали Word! Почему здесь все так сложно??

    [​IMG]

    Настя, 21 год

    _____Настя, восходящая звезда инстаграмма, завершала бакалвриат. Училась она через пень колоду, но достаточно суровый и строгий отец пригрозил - закончи 4 курса, потом занимайся, чем хочешь; а иначе ни копейки от меня больше не получишь. Один из последних рефератов дался Насте легко. 60 страниц совместными усилиями интернета и одногруппников были заряжены на свою тройку. Но вот незадача. Препод потребовал оформления по ГОСТу, чисто из принципа за Настины постоянные прогулы.

    _____"Ну ладно, это я и сама смогу", - подумала Настя, - "Шрифт, поля, нумерация, оступы... подумаешь!"
    _____Последующие 10 минут она пыталась удалить номер страницы с титульника. Но нумерация должна была идти с титульника. Потом выделяля кусочки текста и меняла шрифт. Под утро занялась заголовками и отступами.

    _____Нужно ли описывать состоянии Насти, когда на следующей день препод так и не принял ее работу? (Номер страницы был в итоге замазан замазкой).

    [​IMG]


    В чем же проблема?
    Неужели Ворд действительно так сложен?
    А у разработчиков руки растут не из того места?
    Или это все Билл Гейтс создал Ворд таким запутанным, чтобы завалить простых рабочих тоннами бумажной работы?


    [​IMG]


    А представь, у Елены все бы получилось сразу, и она больше времени провела со своими детьми? Почитать с ними книжки, поиграть в игры, погулять, чем возиться с вордом?
    [​IMG]
    А если бы Михаил шарил в Ворде, то адаптация произошла бы легче, меньше стресса, больше уверенности в себе, да и уважение от коллег. А так одни переживания, что подумают коллеги.
    [​IMG]
    А Настя могла бы все сделать за полчаса, выспаться, прийти позитивной на зачет. Да и вообще меньше времени возиться с вордом на учебе и больше времени посвящать любимому Инстаграму?
    [​IMG]

    А что если я посмотрю курс и забуду, как все это делается?
    ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБЫТЬ ШАГИ. НО ВЫ ВСЕГДА БУДЕТЕ ПОМНИТЬ, ЧТО ДЛЯ ТАКОЙ-ТО ЗАДАЧИ ЕСТЬ ПРОСТОЕ, БЫСТРОЕ И ЭЛЕГАНТНОЕ РЕШЕНИЕ. САМИ ИНСТРУКЦИИ ВСЕГДА МОЖНО ПОДГЛЯДЕТЬ И ОСВЕЖИТЬ В ДАННОМ КУРСЕ (как я часто и поступаю).

    [​IMG]
    Удивительно удобно подглядывать решения в своих же курсах)) Что-то же забываешь, а тут раз и посмотрел. Для вас курс в облаке тоже будет постоянно доступен. Плюс приватка!


    [​IMG]


    ОТЗЫВЫ
    [​IMG]

    БОНУСЫ

    [​IMG]

    [​IMG]

    ЧК и ОРГАНИЗАТОРЫ - подпись или реклама.
    Складчики - реклама в подходящих темах (не нарушая правил рекламирования см. Пункт 4.9).

    Чтобы поставить подпись, просто скопируй этот код себе в подпись:
    Код:
    [SIZE=3][URL='https://v13.skladchik.org/threads/Фишки-Ворда-и-Экселя-word-and-excel-Повтор.253175/'][B][COLOR=#2a60ab]Фи[/COLOR][COLOR=#2a66ae]ш[/COLOR][COLOR=#286cb1]к[/COLOR][COLOR=#2872b4]и [/COLOR][COLOR=#277dba]В[/COLOR][COLOR=#2685be]о[/COLOR][COLOR=#2590c4]р[/COLOR][COLOR=#2599c9]д[/COLOR][COLOR=#23a0cc]а[/COLOR][COLOR=#23a8d1] и [/COLOR][COLOR=#22b1d5]Э[/COLOR][COLOR=#22b8d9]к[/COLOR][COLOR=#21bddc]с[/COLOR][COLOR=#20c5e0]е[/COLOR][COLOR=#20c9e2]л[/COLOR][COLOR=#1fcbe3]я[/COLOR][/B][/URL][/SIZE]
    

    ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО

    1. После выполнение условия, отпишись в этой теме. Обязательно! Как я еще об этом узнаю??
    Если складчина закрыта, пиши мне (Григорий-Азиз) в личку.

    2. Если складчина в режиме Доступно, условия получения бонусов ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ.

    3. По поводу бонусов пиши только мне (Григорий-Азиз). Орга не надо мучать!
    Только если не можешь, пиши в приватную тему (ссылка будет в библиотеке).

     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 мар 2020
    2. Лутесса01
      Лутесса01 участвует.
      29 мар 2020
    3. nezadl
      nezadl участвует.
      28 мар 2020
    4. dulcis
      dulcis участвует.
      26 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      30 мар 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      22 мар 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      14 мар 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 14.03.2020.
      5 мар 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер полезный материал, ускоряет всю офисную рутину в несколько раз. Спасибо организатору складчины!
      24 мар 2020
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 дек 2019
    #2
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Все уроки работают и на последних версиях ворда. Добавлю видео по новым фишкам в office 365, а они там интересные) Новый бонус интересный для редакторов.

    Ну так тут продажник какой бомбический :D Больше недели рисовал)))

    ps. Кто еще мои продукты не брал, торопитесь забрать по старым ценам.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 дек 2019
    #3
    htrmaster
    htrmaster ОргОрганизатор
    ну я все еще 2007 пользуюсь, лень новый ставить :D поэтому пока со старым курсом ознакомлюсь)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 4 янв 2020
    #4
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    А тому кто пользуется старыми версиями ворда можно будет получить старую версию по новой цене?))
    ***
    И прошу прощения, но у вас такая тяжелая стартовая страница.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 5 янв 2020
    #5
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Старый продукт останется без изменений. Добавится только материал по новым версиям.


    Есть такое) На компе открываете?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 янв 2020
    #6
    dmitronix1
    dmitronix1 ЧКЧлен клуба
    Без проблем вообще.
    Думаю дело у человека либо в скорости (надо проверить)
    Либо с компом!
     
  10. 5 янв 2020
    #7
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Спасибо!
    Я имела ввиду чуть другое))
    Тяжеловата для восприятия.
    Еще раз прошу меня извинить за критику
     
  11. 5 янв 2020
    #8
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Критика это нормально. Только если вы опишите, что подробно не так. Я пока не понял. Многа букф что ли?)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 6 янв 2020
    #9
    Штучечка
    Штучечка ЧКЧлен клуба
    Много букв, большие картинки, вставочки с рассказами и т.п. Возникает желание не читать, а выхватить суть сложно. Похоже на презентацию для средней школы, чтобы убедить в нужности и важности предлагаемого материала. А зачем?))) Итак все ясно (ну, конечно же, отзывы прочитаны)))

    Это, конечно, сугубо мое мнение.
    Еще раз прошу извинить
    )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 6 янв 2020
    #10
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Вы сами же и ответили)

    Я вас понял. Спасибо за обратную связь. Но только тест покажет, что лучше работает. Всем все нравится все равно не может.
     
  14. 15 янв 2020
    #11
    Интерра
    Интерра ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  15. 16 янв 2020
    #12
    Quileef
    Quileef ДолжникДолжник
    В подписи
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 16 янв 2020
    #13
    Female
    Female ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 янв 2020
    #14
    stomp
    stomp ЧКЧлен клуба
    Поддержу автора подписью.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 5 фев 2020
    #15
    Professional
    Professional ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  19. 7 фев 2020
    #16
    Emelweb
    Emelweb ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  20. 12 фев 2020
    #17
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    для 10го ворда подходит? когда старт?
     
    1 человеку нравится это.
  21. 12 фев 2020
    #18
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Ну смотрите. Какие-то детали могут отсутствовать в 10-м. Но основные принципы работают со старых времен.

    Старт в этом месяце планирую.
     
  22. 12 фев 2020
    #19
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Сорян! не 10, 16! Фэйс палм))
     
  23. 12 фев 2020
    #20
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Курс полностью в 16-м. + Обновления последнего офиса.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей