Открыто

Финансы для бизнеса [Modernfinance academy]

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем JegPanter, 11 мар 2021.

Цена: 29900р.
Взнос: 4711р.-84%

Основной список: 7 участников

  1. 11 мар 2021
    #1
    JegPanter
    JegPanter ЧКЧлен клуба
    Финансы для бизнеса

    upload_2021-3-11_2-38-37.png

    Курс для тех, кто решил разобраться в финансах и управлять процессами через цифры.

    Курс для бухгалтеров, которые ведут финансовый учет в бизнесе и хотят узнать все про реальные алгоритмы ведения финансового блока в компании.


    Курс для тех, кто хочет запустить процесс финансового учета с нуля.


    Курс для тех, кто хочет получить новые знания в сфере управления финансами и инструментах бизнес партнерства


    Финансовое бизнес партнерство

    Современный профиль финансиста. Выигрышный подход в своей ежедневной деятельности. Что нужно бизнесу и как стать финансистом нарасхват. Как перестроиться с профиля бухгалтера на профиль финансиста. Отличия двух профессий и принципиальная разница в мышлении.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы понимете, в чем разница между работой финансиста и бухгалтреа. Вы знаете, что хочет бизнес от финансиста.


    Постановка финансового учета с нуля

    Последовательность внедрения финансового учета, управленческих и коммерческих финансов. Финансовый контроль, расстановка точек контроля. Внутренний аудит. Определение потребностей бизнеса. Разработка плана действий.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы знаете, с чего начать при постановке Финансов в бизнесе, знаете все этапы запуска и то, что бизнес должен получить по факту внедрения. Вы можете провести аудит текущего уровня внедрения финансов и разработать план по интеграции финансовых процессов.

    Финансовое моделирование

    Финансовая модель бизнеса. Сколько моделей должно быть в бизнесе. Этапы построения финансовой модели, структура, методика финансового моделирования. 3 сценария финансовой модели. Практическая часть по финансовому моделированию. Моделирование изменений в бизнесе: с чего начать, что учесть, как анализировать результат. Построение прогнозных сценариев. Принципы допущений в сценариях.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы знаете, из чего состоит финансовая модель. Вы овладели практикой финансового моделирования, можете смоделировать любую ситуацию в бизнесе и оценить ее.


    Финансовая отчетность, управленческий учет

    Что хочет бизнес от финансов. Принципы управленческого учета. Три главных отчета.

    Какие вопросы решает регулярная отчетность. Современный взгляд на отчетности с элементами бизнес партнерства. Регулярность выпуска отчетности. Факт и прогноз: как связать эти цифры. Какой период должна перекрывать отчетность. Точка безубыточности.

    Как связать все три формы и увязать зависимости.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы знаете, что в каком отчете вы можете взять и как управлять бизнесом через эти 3 отчета. Вы можете связать цифры во всех отчетах между собой


    3 отчета бизнеса: деньги, прибыль имущество

    Управление CF (БДДС), современные ключи к результативному управлению деньгами. Платежный календарь. Прогнозирование денежных потоков. Кассовые разрывы. Алгоритмы управления. Среднесрочное и долгосрочное планирование денег.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы управляете деньгами через систему отчетности (день, неделя, месяц, год, прогнозы). Вы управляете денежным потоком. Кассовые разрывы известны и вы можете их перекрыть.


    Отчет о финансовом результате

    Как ДЕЛАТЬ финансовый результат: о позитивном влиянии финансиста на прибыль организации. Как читать цифры и видеть за ними реальные события. Принципы составления отчета. Правила расчета прибыли. Виды прибыли.


    Управленческий баланс

    Все, что нужно знать о балансе управленческом. Как управлять бизнесом на основе баланса. Методика составления быстрого прогнозного баланса. Методология прогнозирования результата.


    Коммерческие финансы

    Что такое коммерческие финансы. Составляющие товарооборота. Маржа и маржинальная прибыль, что лучше % или деньги? Факторный анализ выручки. Сегментация в коммерческих финансах. Определяем глубину аналитики для анализа коммерции. Рентабельность. Практикум по коммерческим финансам, управлению маржинальной прибылью. Чем полезна бизнесу коммерческая аналитика и как ей управлять.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы располагаете полной схемой управления выручкой и маржой через коммерческие финансы. Вы можете определить ключевые показатели для бизнеса с целью регулярного мониторинга эффективности деятельности. Вы умеете составлять планы действий, оценивать их влияние и отслеживать их результаты.


    Управление затратами.

    Управление эффективностью затрат. Классификация затрат. Пути оптимизации и инструменты влияния. Себестоимость, методы управления и влияния на себестоимость. Разработка системы оптимальных показателей для оценки затрат и их экономической целесообразности.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы знаете, как управлять себестоимостью и знаете, как оценить ее влияние на прибыль. Вы имеете четкую систему оценки затрат компании и знаете допустимый уровень расходов. Вы знаете методы оптимизации затрат.

    Финансовый анализ

    Управление финансовым результатом. Система анализа, базовая отчетность и категории. План-факт, факторный анализ. система сравнения: месяц к месяцу, год к году. Система периодичности анализа. Анализ оборотного капитала, ликвидности, платежеспособности, рентабельности, финансовой устойчивости. Пояснительная записка.


    РЕЗУЛЬТАТ: Вы владеете всеми методиками финансового анализа, знаете, как интерпретировать результаты, управлять результатом и строить пояснительные записки.

    Финансовое планирование

    Процесс финансового планирования. Операционное планирование. Долгосрочное планирование.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 14 мар 2021
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. whisper and scream
      whisper and scream не участвует.
      18 июл 2021
    2. ibanker
      ibanker участвует.
      5 май 2021
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      5 май 2021
    4. Venjador
      Venjador участвует.
      10 апр 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Цена составляет 29900р.
      14 мар 2021

Поделиться этой страницей