Доступно

Financial Data Analysis with Python (5 курсов Udemy) - Diego Fernandez [EN]

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем eduard1, 2 фев 2017.

Цена: 3000р.-93%
Взнос: 188р.
100%

Основной список: 43 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 фев 2017
    #1
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба

    Financial Data Analysis with Python (5 курсов Udemy) - Diego Fernandez [EN]

    Комплект курсов Udemy (5 шт.) по алготрейдингу на Python (на английском).

    В целом отзывы положительные на данные курсы - есть небольшие пожелания по оформлению, но по содержанию народ хорошо отзывается...
    Каждый курс по 5-8 часов - так что в целом есть что посмотреть и чему поучиться.

    Diego Fernandez is author of high-quality online courses and ebooks at Exfinsis for anyone who wants to become an expert in financial data analysis.

    His main areas of expertise are finance and data analysis. Within finance he has focused on stock fundamental, technical and investment portfolio analysis. Within data analysis he has concentrated on applied statistics, probability, optimization methods, forecasting models and machine learning. For all of this he has become proficient in Microsoft Excel®, R statistical software and Python programming language analysis tools.

    Каждый курс берется по минималке 10 долл. за 1 курс (скидка 75%) согласно купону "1RBEF150".

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2021
    2. skladchik.com
      Andrian22 хранитель.
      4 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 окт 2021
    2. skladchik.com
      Andrian22 хранитель.
      4 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      "Во первых строка своего письма спешу сообщить ..." - даже таким как я, которым Python не понравился в своё время (странно почему я такой :) ), материал будет в высшей степени полезен в силу:
      - практический подход
      - разнообразие рассмотренных тем
      - идеи различной сложности в деталях
      - код с подробными комментариями

      Отдельный низкий поклон нашему оргу за:
      - корректирование темы и скидки
      - оперативное проведение складчины
      - ответственное отношение
      9 фев 2017
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 8 фев 2017
    #2
    dflas
    dflas ОргОрганизатор
    С удовольствием проведу данные тематические книжные складчины, но я не сторонник печатных зарубежных книг, так как в большинстве случаев они уже есть в электронном формате.
    Разбивать общую складчину на отдельные книги не нужно.

    Лучшая благодарность для орга - это его складчики!

    Моя первая покупка бумажной книги с Амазона "Building a Business Intelligence Architecture Fit for the 21st Century - Jon Page" была еще в 2010 году, после чего я стал читать технические книги преимущественно в электронном варианте:

    Скрытая ссылка
     
    25 пользователям это понравилось.
  6. 8 фев 2017
    #3
    Belomo
    Belomo СкладчикСкладчик
    Так в том и дело, что в подобных складчинах участвуют люди у которых уже есть свои идеи и стратегии, а вот как их реализовать программным языком помогают такие плюшки, если не знаком с языком вообще.
     
  7. 9 фев 2017
    #4
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба
    Конечно это просто отлично, когда совпадают:
    - книги с идеями
    - язык, который нравится и на котором хочешь/будешь писать
    Но к сожалению такое редко встретишь и особенно когда речь о специализированных темах.
    Когда в своё время писал на Java, то жалел, что мало книг про нейронные сети, машинное обучение, анализ данных и т.п. именно на Java,
    когда заинтересовался языком Haskell, то столкнулся с аналогичной проблемой, только библиотек ещё меньше,
    потом язык Julia, но литература в основном на R или Python, и в итоге R пробовал,
    было с десяток скриптовых языков из различных торговых платформ,
    и так далее и тому подобное ...
    Поэтому понемногу и везде пробовал и пытался понять надо ли мне/интересно ли/перспективно ли - а в итоге хочется писать на одном/двух языках - не хочу и не нужен зоопарк, в полиглотов верю с трудом - потому что везде много тонкостей и нюансов, на которые даже спустя годы продолжаешь натыкаться.
    Поэтому начинать буду с начала и с другой стороны - интересна суть походов/принципов/идей/стратегий, а уж затем конкретная реализация.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 9 фев 2017
    #5
    Belomo
    Belomo СкладчикСкладчик
    Честно я удивлён, учитывая ваш опыт в языках, что вы не нашли свою идею...
    По сути рабочих универсальных идей достаточно одной, двух, а в дальнейшем требуется их модификация и доработка под свои риски.
    Мне очень тяжело даётся синтаксис языков, и тоже устал искать язык для способа реализации...
    Но по мне так кажется что R или Py намного проще того же C в реализации той или иной идеи
    Так как большинство библиотек рассчитаны на статистику, а в этом и кроется вся прелесть и простота реализации той или иной идеи.
    А тем кому нужна скорость и HFT, тогда да, без С не обойтись, но опять же возвращаясь к тому, кто не знает предметно С, то и снова возвращаются на круги своя, то есть не к чему...
    По этому чтобы реализовать ту или иную идею, нужно понимать что именно вы хотите получить в итоге, то есть иметь свою идею
    А зная кучу языков но не имея идеи, это бессмысленная трата времени и сил.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 9 фев 2017
    #6
    eduard1
    eduard1 ЧКЧлен клуба
    Мне интереснее было попробовать разное, чтобы понять себя, я не искал идеи,
    а разные языки пробовал оттого что интересные книги/курсы были на разных языках - наверное так.
    И даже более - мне неинтересно "программировать ради программирования" или "жить ради жизни".
    Это как искать вторую половинку - можно перепробовать всех и вся,
    кому это дано свыше как интуиция/дар (как гении, которые уже в 3-4 года знают кем они будут и что им надо и с кем они будут),
    а кому-то приходится пройти долгий путь "вытаскивания прежде всего себя наружу до понимания самого же себя"...
    Так что я продолжаю или начинаю сначала. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей