Закрыто

Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 19 июн 2017.

Цена: 39263р.
Взнос: 1200р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 27 июн 2017
    #61
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    Глядя на mindmap, все по делу. Грамотно структурировано, все самое необходимое и практически ничего лишнего. Пока это первая, найденная мной сборка информации на эту тему, на которую я подпишусь. Может, еще что полезного тоже узнаю здесь перед тем как попробовать помайнить что нибудь :)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 июн 2017
    #62
    cblcg
    cblcg ЧКЧлен клуба
    у меня система из нескольких БП (просто валялись без дела). Мамка сгорела, т.к. это была 965p-s3 которая также была без дела, в итоге расходы первоначальные были только на райзера 6 серии. Райзера паяют китайцы и надо их проверять, легко могут гденить короткое сделать. Проблемы начались когда 1 видяха в этой ферме начала отваливаться периодически и закончилось это все взрывом БП и горелой мамкой.
    Нормально питают БП сейчас эту ферму питает 2 БП Скрытая ссылка и Скрытая ссылка стоили на момент покупки 2500 и 3400 и с ними все нормально вот уже 2 месяца без перезагрузки питают 4 карты 480RX. Другая ферма вообще питается по 1 БП на карту индивидуально и БП всего на 450Вт но этого хватает, т.к. мощность каждой видюхи не более 170Вт.
    В идеале продается переделанные БП серверные, но сейчас они тоже в цене.
    Кто хотел майнят, остальные в пролете, т.к. сложность растет с каждым днем. По эфиру например за этот месяц почти в 2 раза вырасла сложность, т.е. в 2 раза количесво добываемых монет сократилось. На ютубе полно видео как сделать ферму и т.д.
     
  3. 27 июн 2017
    #63
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Все правильно. Бытовой/домашний так сказать майнинг - больше как хобби. То есть если из 4-х видеокарт у вас вылетает одна - ваш заработок разом проседает на 25%. И теперь представьте, что вашу зарплату в один день урезали на 25%. Я думаю, это каждый "почувствует".
    Понятное дело, что видеокарту можно сдать по гарантии, ждать починки или возврата денег. Но опять же, это все время. А время как мы все знаем - деньги ;)
    А при промышленном майнинге, когда у вас сотня-другая видеокарт/асиков, и при серьезном подходе к делу, всегда нужно закладывать процент на поломку оборудования. Допустим, 3-5% (цифры для примера).
    Ну почему же. Можно нормальный блок взять и за такие деньги.
    Понятное дело, на на 2кВт. Но на 600-700Вт вполне.

    Вот, кстати про птичек сложность. Есть какие-то сервисы, где можно именно сложность отслеживать (в привязке ко времени)?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 27 июн 2017
    #64
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Сам спросил - сам ответил :)
    Вот ссылка на график роста сложности (для Эфира):

    И как видим, за месяц сложность выросла практически в 2 раза.

    Кстати, если кто-то знает удобный сервис для отслеживания сложности всех основных криптовалют, киньте сюда ссылку. Спасибо

    Update. Нашел пока вот такую страницу со сложностями:


    Сделаю подборку ссылок на графики сложностей ряда криптовалют. Может, кому-то будет интересно для анализа и проч.



    И можно разные интересные вещи считать самим. Например, сложно для BTC за 4 прошедших месяца выросла в.... ~ 1,6 раза. Да-да, всего 1,6 раза.
    А небезызвестный Эфис (ETH) за тот же период вырос в ~ 6,2 раза, ZEC ~ в 3,5 раза
     
    Последнее редактирование модератором: 27 июн 2017
    6 пользователям это понравилось.
  5. 27 июн 2017
    #65
    Homo Suspense
    Homo Suspense ЧКЧлен клуба
    Во первых айрокулы никогда надежностью не славились. Даже посмотрев на их гарантию в один год, можно сделать вывод. Нормальные производители дают на свою продукцию минимум 3 года, в свое время, когда я работал, всем известной розничной сети по продаже комплектующих, эти блоки несли пачками. Во вторых, на тот же блок питания, который вы указали в примере под номером один, отсутствует минимальная сертификация 80 plus, не говоря уже о бронзе, серебре, золоте. Если брать опять же его в пример, то у него ток по линии +12 В дает всего 50А. т.е. 50*12=648 честных ватт. Ну и в третьих, до всего этого повышения нормальный бп от корсара на 750 ватт с бронзовым сертификатом стоили 4500-5000 рублей в моем регионе.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 июн 2017
    #66
    cblcg
    cblcg ЧКЧлен клуба
    С аеркулами все отлично пока, взорвался power man на 450Вт видимо перекос нагрузки по 12В сказался.
     
  7. 29 июн 2017
    #67
    kamenek
    kamenek БанЗабанен
    Автор, вот есть оборудование готовое и с гарантией 3 года. Nitro+ RX 480 там тоже есть в этой ферме. Вопрос только адекватна цена или нет?

    Скрытая ссылка
     
  8. 29 июн 2017
    #68
    kamenek
    kamenek БанЗабанен
    К слову о Nitro+ RX 480 вот цена на Балканах
    Скрытая ссылка
     
  9. 29 июн 2017
    #69
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @kamenek, Это очень дорого, брать категорически не рекомендую.
     
  10. 10 июл 2017
    #70
    ganzalez
    ganzalez ДолжникДолжник
    @RoyalBank, подскажите, пожалуйста, когда планируется старт?
     
  11. 10 июл 2017
    #71
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Материал в полном объеме уже выдан проверяющим, я выдавал в три этапа, поэтому была возможность постепенно изучить все главы. Думаю, на этой неделе, опять таки, зависит в большей степени от проверяющих, если у них будет время для написания отзыва и не возникнет вопросов/предложений/пожеланий.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 14 июл 2017
    #72
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    ОТЗЫВ

    1.Укажите свой уровень владения информацией

    Начинающий, своих ферм не собирал

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в pdf, все разбито по категориям и очень удобно

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Если просто прочитать то можно и за 1 час, если изучать, вникать и применять то может потребоваться 1-2 дня. В данном случаи ставится упор на то что, если человек ничего не понимающий в майнинге, но желающий войти в тему быстро и в нужном объеме, получает мануал по сборке, настройке и обслуживании своей задумки.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Никаких затруднений в освоении материала небыло, написано более чем доступным языком.
    Здесь мануал выполняет роль пошаговой инструкции как сделать свою ферму и все это дело запустить. Мне как человеку не очень близкому к теме майнинга до начала-середины 2017 года, руководство дало понять как с этой диковиной игрушкой научится взаимодествовать.
    Мои знания в компьютерной грамотности и железо-настройке - уровень установка видны и драйверов.
    Поэтому для таких как я интересующихся в теме манинга, но не желающих ковырятся на форумах и структурировать полученную оттуда инфу, этот мануал находка.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Результат не требовался

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, автор разжевывает все предельно ясно, достаточно понимать что такое видеокарта, процессор и тд, да и то если не знаком с такими терминами автор предельно ясно с картинками дает понять что есть что. Материальные вложения требуются на покупку железа для ферм.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор отвечал на все возникающие вопросы. Так же добавлю что автора засыпал вопросами как по ценовой категории (из того что находил) стоит или нет брать, и автор четко с пояснениями давал мне понять почему этот продукт выгоден для покупки, а этот нет.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентен в данной области и свое дело знает.

    Материал пригоден для проведения складчины!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2017
    1 человеку нравится это.
  13. 15 июл 2017
    #73
    evgen1283
    evgen1283 ЧКЧлен клуба
    Ну и отзыв......да,нет,нет,да....по развернутее никак???
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 15 июл 2017
    #74
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Если есть вопросы ко мне как к проверяющему, я конечно же отвечу.
     
  15. 15 июл 2017
    #75
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    В материале есть расчеты ?- вложено/ожидается на выходе.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 июл 2017
    #76
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    И да и нет, нет смысла сейчас говорить о вложено и ожидается, потому как цены чуть ли не каждый день меняются.
    Но автор уделяет внимание где найти то что нужно для майнинга и как сделать грамотный подбор.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 июл 2017
    #77
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Я для себя лично, рассматриваю фермы, не столько источником заработка, сколько инструментом, который позволят при грамотном подходе получить прибыль ~ 200/300% годовых. При этом с возможностью дальнейшей продажи видеокарт на вторичном рынке спустя год. Я приобретал все комплектующие по MSRP ценам, единственная переплата на 70$ от MSRP за материнскую плату. Приобретенные видеокарты , будут актуальны в том числе и для моего региона еще год/два минимум. А с учетом того, что они в моем регионе будут стоить не менее +40/60% от MSRP, то скинув всего 20% от моей цены покупки, я сделаю скидку для потенциального покупателя в ~60%. Что будет действительно заманчивой ценой.

    Что же до прибыли, то я лично собираюсь пустить эти средства на приобретение, допустим, собственного сервера, на хорошей/топовой одно или двухпроцессорной WS плате, Xeon'ами, хорошим запасом ECC под 128/256 GB и прочими плюшками. Неплохой домашний сервер под ZP, чтобы не думать о кол-ве потоков :)

    Да, конечно, если кто-то рассчитывал купить, и жить за счет прибыли, при этом не работая, то вероятнее всего, этих людей могут ожидать сложности из-за волатильности курса.

    Что касается расчетов, то воспринимать это можно также следующим образом, начальные вложения в ферму обойдутся на минимальном уровне в 120.000 руб, рассматривайте материал, как 1% затрат, которые могут сохранить гораздо больше вложений и нервов.

    В любом случае, материал, это не только купи, настрой и заработай, но еще и предостережение от возможного недопонимания всех необходимых телодвижений для достижения результата. Я постарался раскрыть все моменты с которыми можно столкнуться, а не как в аналогии с рисованием совы...

    282444.jpg
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 22 июл 2017
    #78
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    Да ладно
    Тут и не такие были и никому дела не было
     
  19. 23 июл 2017
    #79
    Bulls eye
    Bulls eye БанЗабанен
    Проверяющие какие должны были результаты получить?
    Ферму собрать или просто понять о чем речь идёт в материале?
     
  20. 23 июл 2017
    #80
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Тема носит скорее технический характер, поэтому проверяющие должны оценить материал, его качество, актуальность и прочие моменты, которые они сочтут нужными. Один из проверяющих, собирался приобрести 2 фермы, но я не в курсе, если сделка состоялась.

    Материал в большей степени направлен на подбор комплектующих и оптимизацию работы - это, я считаю, основные и самые важные моменты на которых стоит заострить внимание. Сам процесс сборки, описан шаг за шагом, но фотографии сборки я не включал в материал, чтобы не растягивать его, все фото лежат в отдельной папке.

    В случае если есть, какие-либо вопросы к самим проверяющим, то можно обратиться напрямую:
    @Klaviaturos
    @corallife
    @ZevSua
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей