Закрыто

Ферма для майнинга с профессиональным подходом на примере AMD и Nvidia.

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем RoyalBank, 19 июн 2017.

Цена: 39263р.
Взнос: 1200р.
100%

Основной список: 37 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 июн 2017
    #21
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Выходов на заводы в Китае у меня нет, для меня это не те объёмы, но если сможешь выйти на какого-то primary dealer'a самостоятельно, то я приведу ссылку на компанию, которая может помочь с доставкой и затаможкой, у них свои склады в Китае, ЕС и США. Я так понимаю, речь идет о закупке 50-100 карт?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 июн 2017
    #22
    Adekvatnii chelovek
    Adekvatnii chelovek ШтрафникШтрафник
    Да даже если 1 карту- ну нет сейчас карт в РФ по адекватным ценам в магазинах. Разве что 1050 можно ухватить, и то не везде. Сейчас можно взять карту в США, Англии и опять таки ехать будет долго и лимит 1-2 карты в одни руки. Поэтому и спрашиваю про Китай, так как выше уже писал модератор- у складчиков может бомбануть на тему, что наконец-таки понятно, что такое 1080 и куда ее втыкать, а вот где ее взять - не понятно.
     
  3. 20 июн 2017
    #23
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Я распишу, где я покупал все необходимое оборудование, как искать и что можно брать. В данном случае каждый выбирает для себя, насколько он хочет вложиться. Не все же будут приобретать по 10-20 карт (3-4 фермы), кто-то может взять две-три карты, что вполне реально и работать в этом направлении. Да общий заработок с 2-3 карт, будет пропорционально ниже, чем с 5-6 карт, но тут есть и свои преимущества, проще найти материнскую плату, блок питания и прочее комплектующее. Карты под это дело (подобную ферму на 2-3-4 карты) тоже есть в продаже.

    Еще раз повторюсь, если кто-то думает, что он просто сходит в магазин и купит все комплектующее, то этого не случиться точно. Но если подсуетиться, найти партнеров/склад в ЕС или США, то все заказывается и доставляется. На момент написания этого отзыва, проверил, на сборку из 3-х карт все есть в наличии. Замечу, это на момент написания комментария, рынок живой, завтра, через неделю, месяц - ситуация может измениться в любую сторону.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2017
  4. 20 июн 2017
    #24
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    Вопросы к автору!

    1. Как долго Вы в майнинге, сколько ферм собрали и на какое количество карт?
    2. Как часто горят карты и как не допустить порчу при разгоне и т.п. - это все будет в курсе?
    3. Все этапы настройки софта, действия и т.п. - "будет под ключ"? и как быть если через пару месяцев понадобится помощь/поддержка. Куда можно обратиться за советом?
    4. Новые карты и типа асиков планируется к выпуску, может сразу по ним провести курс, может это более перспективно будет? т.к. время нужно опережать, пока проведем, пока проверяющие проверят и т.п., то сложность майнинга сильно увеличится!
    5. Где покупать карты? будет инфа? дело в том, что их стоимость в 3 раза выстрелила, а купить их нигде нельзя! Говорят, что и в Китае все дерутся за них прямо на заводе... не то что в Москве купить.

    В целом, поддерживаю, курс очень интересный!
     
  5. 20 июн 2017
    #25
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    1. Собираюсь начать, 3 фермы, 17 карт, 5 AMD, 12 Nvidia
    2. Про разгон и безопасность все будет, полная последовательная схема действий. Про частоту сгорания карт сказать ничего не могу, зависит от жадности майнера и совокупности прочих факторов, причин масса, основные возможные причины и их решения так же будут приведены.
    3. Будут созданы приватные ветки, отвечать буду по возможности.
    4. Про новые карты напишу мои мысли, как я вижу эту ситуацию. Про промышленное оборудование писать не буду.
    5. Где покупать карты будет инфа, напишу, где я покупал, как искать, что можно купить. Сразу предупреждаю, Nitro+ RX 480 в продаже нет практически нигде, только по конским ценам, в Китае беглым взглядом такая же ситуация, покупать у китайцев большие риски, только если уверены на 100%.

    Спасибо, спрашивайте если будут вопросы.
     
  6. 20 июн 2017
    #26
    Александр111
    Александр111 ДолжникДолжник
    спасибо за ответы и за честность!
    1. Если раньше не собирали, то как будет собирать. Откуда опыт и знания? И где уверенность, что получится? ведь там масса знаний и шишек должно быть, чтобы правильно все собрать, настроить и не сжечь при использовании!
    2. про новые карты - может все же их сразу собирать, если они лучше?
    3. карт реально нифига нет... игроманы матерят майнеров на чем свет стоит, т.к. видюх не купить... конторы, которые делали фермы под заказ встали и у всех написано - нет в наличии, поступление не известно когда! В такой ситуации нужно какое-то видение на будущее! может все же рассматривать краты ближайшего будущего, чтобы их заказать и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 20 июн 2017
    #27
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    1. Как буду собирать, вся последовательность будет расписана. Там нет ничего сложного, как может показаться, главное все правильно делать. У меня нет сомнений в сборке, моего опыта в целом, хватает для этого.
    2. Собирать можно из того, что есть в наличии, новая карта или старая не имеет никакой разницы если ее тупо нет в продаже.
    3. Да, это здорово, ты потом сможешь на вторичке продать карты, как я уже писал, геймеры никуда не делись.
     
  8. 20 июн 2017
    #28
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    Народ, тема интересная конечно, а что вы думаете про облачный майнинг? но когда вы просто уже вкладываете в фирму, которая заниматся профессионально и получаете выплаты.
     
  9. 21 июн 2017
    #29
    WarHawk
    WarHawk СкладчикСкладчик
    Ну я вкладывал в такое и прогорел так как они то закрываются и с бабками сваливают, либо как на примере eobot постоянно как наберётся сумма они цену на мощности увеличивают. Пустая трата времени. Лучше заниматься фермами моё мнение.
     
  10. 21 июн 2017
    #30
    cblcg
    cblcg ЧКЧлен клуба
    Лучше заниматься перепродажей оборудования на ажиотаже. Вот недавно знакомый ночью зашел на ситилинк, а там видюхи появились 570 и 580 и он сразу все себе выкупил (забронировал). По цене они были 16к-20к примерно, полез на авито и разместил объяву 25-28к за каждую и на след. день его телефон оборвали звонки. В результате все продал и поимел чистой прибыли неплохо не вставая со стула практически.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 21 июн 2017
    #31
    Gannik7
    Gannik7 ЧКЧлен клуба
    Самое лучшее в таком деле это классическая перекупская схема "покупать подешевле криптовалю - ждать роста - продавать подороже":).
    Ибо всегда было проще и значительно менее рискованней покупать и перепродавать то что производит "завод"(получая быстрые деньги здесь и сейчас) чем самому его строить (получая прибыль растянутую во времени которая сначала должна окупить "завод"):D
     
  12. 21 июн 2017
    #32
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Но можно ведь и совмещать: завод + торговля криптовалютами ;)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 21 июн 2017
    #33
    Gannik7
    Gannik7 ЧКЧлен клуба
    Можно, даже нужно! Если есть практический опыт позволяющий адекватно оценить перспективы рынка и реальную окупаемость проекта с учетом всех рисков.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 21 июн 2017
    #34
    Доктор Лектер
    Доктор Лектер МодерМодератор Команда форума
    Вот-вот. А заработанное уже можно тратить либо на развитие "завода", либо наращивать "банк" для торговли криптовалютой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 21 июн 2017
    #35
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    ну а вот hashflare, им по моему можно доверять, как считаете?
     
  16. 21 июн 2017
    #36
    WarHawk
    WarHawk СкладчикСкладчик
    Из опыта знаю что RU проекты быстро накрываются, если вкладывать то в зарубежные но и то не факт что проект сделан русскими (такое частенько делают с целью привлечь майнеров).
     
  17. 22 июн 2017
    #37
    cblcg
    cblcg ЧКЧлен клуба
    карты кончились и все стали торговать инфокурсами.
    "Совпадение? Не думаю!"
    (с)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 22 июн 2017
    #38
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    220$
    это какая цена?
    норма, конская....
     
  19. 22 июн 2017
    #39
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    @starters, Это отличная цена, по такой цене можно взять 5-6 карт.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 22 июн 2017
    #40
    starters
    starters ОргОрганизатор (А)
    :)
    Вроде можно и дешевле, пока не заморачивался



    Это я смотрел цену на 4CB
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей