Доступно

Фасциальные тенсегрити часть 2 из 2. [Т.Маерс]

Тема в разделе "Здоровье и быт", создана пользователем Yermoha, 12 янв 2019.

Цена: 5505р.
Взнос: 269р.
100%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 28 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 янв 2019
    #1
    Yermoha
    Yermoha ОргОрганизатор

    Фасциальные тенсегрити часть 2 из 2. [Т.Маерс]

    Оригинальное название: Anatomy Trains: Fascial Tensegrity

    [​IMG]


    Это видео проведет по анатомии и сформирует концепцию начала путешествия по завораживающей фасциальной сети. Мы рассмотрим ее составляющие, ее зарождение и свойства в процессах функционирования и жизнедеятельности человека. Разворачивая всю картину фасциальной Сети в целом мы рассмотрим как тело можно распроэцировать как разнообразную структуру "tensegrity", где динамическое взаимодействие между костями, мышцами и соединительными тканями производит наше функционирование, движение и ориентирование в пространстве. Вы узнаете о важной роли соединительных тканей и развитии фасциальной сети. Мы раскроем и объясним сложное оригами многослойного расположения фасции внутри тела.
    Путешествие Майерса по загадочным миофасциальным сетям приближает нас к пониманию взаимодействий и воздействий, имеющих место как в определенной зоне, так и на расстоянии. Как нельзя отделить душу от тела, так нельзя отделить и функцию от строения. Майерс помогает нам подойти ближе к определенной модели понимания человеческого тела и ряда связей и процессов, существование которых остается не до конца признанным, которые являются ярким примером взаимосвязи строения и функции. И делает он это, привлекая наше внимание к этому вездесущему пластично-эластичному, клееподобному компоненту нашего тела, который проницает, поддерживает и отделяет, соединяет и разделяет, обволакивает и придает всему телу единство и связность - к сети соединительной ткани, к фасциальной сети. Так он не только помогает нам сконцентрироваться на осознании того как удивительно и уникально распространены миофасциальные соединения, но также предлагает и бесценную, с клинической точки зрения, методологическую концепцию оценки состояния пациента и наиболее удачных путей лечения в независимости от того, на каком терапевтическом подходе основано ваше обучение и ваша идеология. Анатомические поезда (Anatomy Trains)- это словосочетание было придумано Томасом Майерсом в 90-е годы.В те годы он преподавал анатомию в институте Иды Рольф и использовал эту метафору как игру для студентов.Это помогало оживить анатомию и сразу заложить ученикам понимание связей в теле.Со временем эта идея получила огромную популярность во всем мире.
    В основе этой теории лежит холистический подход - все в теле взаимосвязано и взаимозависимо.По виду анатомические поезда могут напоминать меридианы тела из Восточной медицины,но по сути,это линии передачи и удержания напряжения посредством соединительной ткани (фасции).Они были выявлены Майерсом в процессе исследования направления волокон соединительной ткани.




    ДЕМО - ролик



    Ведет показ Томас Майерс

    общее время 34 минуты

    формат. avi (часть VTS_02)

    перевод - закадровый. переводчик Water
    готовность перевода -- 15 мая



    Код:
       https://www.anatomytrains.com/product/anatomy-trains-fascial-tensegrity/      
     
    Последнее редактирование: 11 май 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. v_ice
      v_ice участвует.
      4 окт 2023
    2. Galinaok
      Galinaok участвует.
      12 май 2023
    3. Milochka226
      Milochka226 участвует.
      26 окт 2022
    4. Коддик
      Коддик участвует.
      25 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 269р.
      20 май 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      20 май 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 20.05.2019.
      17 май 2019
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я очень рада что есть такая возможность смотреть этот редкий материал!!Качество на высоте. Прекрасный перевод. Видео хорошо сочетать с книгой .
      4 ноя 2019
      2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей