Закрыто

FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Орфеус, 2 дек 2015.

Цена: 69181р.
Взнос: 999р.
102%

Основной список: 73 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 май 2016
    #61
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Не знаю, что конкретно в Вашем курсе об этом. Но нам на общей психологии в ВУЗе данную взаимосвязь с первых лекций "вкладывали" в голову, поясняя, что если эти азы не понять, то хороши психологами нам не быть :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 5 май 2016
    #62
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Всё верно. Для многих, кто получал психологическое или психотерапевтическое образование, связь эмоций, мыслей и тела очевидна. Но для других она не является очевидной. В прошедшем потоке "Пути Хомяка" были участники, которые задания, связанные с осознаванием своего тела, посчитали чем-то эзотерическим. Хотя в них не было речи об энергиях, чакрах и т. д. В них надо было почувствовать тот или иной участок тела, осознать какие ощущения присутствуют.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 5 май 2016
    #63
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Отзыв

    В теме психологии я не новичок. Эмоции не изучал целенаправленно, однако, основными, может быть и разрозненными знаниями обладал. Многое из представленного в теории было знакомо и близко моему мироощущению.

    Материал представлен в виде PDF-файлов с теоретической и практической частями по каждой теме. Хорошо структурирован и приятно оформлен.
    На выполнение каждого задания требуется разное время, здесь все очень субъективно. Что-то шло легко, а над чем-то приходилось хорошенько подумать. В среднем от 15 минут до одного часа.

    Весь материал выстроен так, что прежде чем приступить к изучению каждой эмоции, сначала необходимо ответить на вопросы, чтобы обозначить для себя свои текущие знания и убеждения по теме, затем прочитать теорию и выполнить задания. Такой подход помогает более осознанно подойти к процессу изучения.
    Никаких специальных навыков и знаний не требуется, материал подается понятным языком.
    В процессе проверки автор комментировал выполненные задания, задавал уточняющие вопросы, советовал, на что обратить внимание.


    В целом впечатление от данного курса очень хорошее. Он позволяет лучше понять себя, окружающих людей, собрать разрозненные знания в единую систему, понять для чего нужны те или иные, даже условно «плохие» эмоции и научиться использовать их в жизни, вообще научиться жить более осознанно.

    Какие могут возникнуть сложности. Некоторые задания могут быть немного неприятными - нужно погружаться в эмоции страха, гнева - что может саботировать выполнение. Также нужно отметить, что курс достаточно объемный и нужно обладать хорошей мотивацией к выполнению и иметь цель, понимать, что вам даст этот материал, для того, чтобы не забросить его. Я бы советовал составить для себя график выполнения упражнений и придерживаться его хотя бы примерно, чтобы не залипнуть в прокрастинации.

    Насколько я понял курс основан на гештальт-терапии (граница-контакт, принцип здесь и сейчас) что лично для меня является плюсом, т.к. понятно, что автор не придумал сам некую волшебную технику или практику, а взял за основу принципы классической психологии.

    Итог. Материал считаю полностью соответствующим описанию и рекомендую складчину к проведению.
     
    10 пользователям это понравилось.
  4. 6 май 2016
    #64
    StreLok8
    StreLok8 СкладчикСкладчик
    Всем Привет! Ребят, мы живем в замечательном периоде времени! Сейчас наука доказывает раз за разом существование тех или иных "мистических" процессов. И что есть Магия? Это всего лишь углубленные знания в те сферы нашего бытия, над которыми простой обыватель просто не замарачивается. Только глупец будет отрицать то, чего он не знает и никогда с этим не соприкасался ( не по наслышке и по мнению шарлатанов, а хоть немного исследовав вопрос). Отрицание эзотерики и мистики - это все равно как в своё время утверждалось, что Солнце вращается вокруг Земли, а атом последняя инстанция и т.д.)))
    Приятно, что на Складчике собраны умные люди, которые Не совсем соглашаются, но которые способны думать!!! И даже, если изучая эмоции (этот курс), нужно будет затронуть эзотерику, генную инженерию, нейрофизиологию и даже производство ракет)))) - почему нет? Ведь все это идет нам в бонус, развивая нас и делая мудрее....не так ли?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 6 май 2016
    #65
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Момент 2
    Некоторые отличия в проведении этой складчины от того как проходил "Путь Хомяка":
    1. Задания будут выдаваться не 3 раза в неделю, а 1-2, иногда, если будет требоваться на задание будет выдаваться больше времени.
    2. Не будет точного времени окончания тренинга. Поэтому те, кто отстаёт могут завершить его позже. Но как показывает опыт проведения нескольких складчин, наиболее интересно и вовлекающе сдавать отчёты по заданиям вовремя. Это мотивирует пройти тренинг до конца, а не забросить посредине.
    3.Безлимитная поддержка. Пока я буду участвовать в ЦДС Складчик я буду оказывать поддержку и отвечать на вопросы участников тренинга.

    Все эти не изменения не являются послаблением. Мой интерес в том, чтобы привлечь более зрелую аудиторию, которую не надо "подгонять пинками". И у которой есть желание получить знания, навыки и опыт, а не очередную дозу информации.
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 10 май 2016
    #66
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Момент 3
    Для меня этот момент наиболее важен. Я хочу, чтобы данный тренинг был не только познавательным и практически полезным. Хочу, чтобы он был действительно интересным и сформировал сообщество участников, общение в котором будет не менее полезным чем сам тренинг. Планирую помимо обязательных заданий использовать дополнительные задания, которые будут углублять эмоциональную тему. Для этого я буду предлагать просмотр определённых фильмов, которые могут помочь прочувствовать и понять ту или иную эмоцию. Так что у нас будут элементы кинотренинга))
    Я понимаю, что один не смогу создать подобную атмосферу. Поэтому приглашаю всех участников активно участвовать в обсуждениях, привносить свой опыт и знания, устраивать дискуссии и споры. Предлагайте просмотр тех фильмов, которые соответствует той иной теме. Думаю всё это сделает тренинг более интересным и захватывающим!
     
    8 пользователям это понравилось.
  7. 11 май 2016
    #67
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Можете прояснить несколько моментов - с какой целью проходили этот курс (если была такая личная цель, кроме цели проверки, и если можете этим поделиться), насколько удалось в ней продвинуться, или в процессе произошли изменения и цель изменили.
    И второе - сколько дней/недель в целом ушло на весь курс с того момента, как начали изучать и до момента написания отзыва?
     
  8. 11 май 2016
    #68
    Ricky Ticky
    Ricky Ticky ОргОрганизатор
    Первая причина. Я учусь в вузе на факультете психологии и стараюсь узнавать что-то новое из этой сферы постоянно.
    Вторая причина. Изредка испытываю чувства эмоциональной скованности, даже в знакомой ситуации и обстановке. Хотелось с этим разобраться. Насчет продвижения по этой цели, честно скажу, пока не знаю. Но если это будет проявляться, интересно будет понаблюдать за собой.
    Вообще, как итог всех занятий, я стал более осознанным в жизни, ну вот пример: соседи сверху заорали, появилось раздражение, прислушиваешься, почему оно появилось, ага, это мне просто обидно, что я не могу вот так же крикнуть. И проходит раздражение и даже смешно становится. А если еще и сам крикнешь :)

    По времени, здесь все будет индивидуально. Но у меня с долгими протупками ушло три месяца.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 10 июн 2016
    #69
    misfit1980
    misfit1980 БанЗабанен
    отзыв:

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    полный новичок
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде 19 pdf файлов с заданиями
    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    6 недель
    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    материал усваивается легко
    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    изменения начала чувствовать уже после первых упражнений
    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    нет
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    да, автор оказывал полную поддержку, отвечая на все возникшие вопросы
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Крайне положительные

    Материал оказался даже лучше, чем я ожидала, после выполнения всех упражнений начала намного лучше понимать свои эмоции и смогла к ним прислушиваться и управлять ими, не подавлять, а именно управлять. Изменения в отношениях с окружающими не заставили себя долго ждать. Никаких сложностей в выполнении упражнений не возникает, все просто и понятно. Автор быстро отвечал на все возникшие вопросы и всячески помогал в прохождении курса, рекомендую курс к обязательной покупке!


    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 10 июн 2016
    #70
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    "Околопсихологическая" профессия ранее, в данный момент получаю третье высшее психологическое образование. Перевел достаточно много материала на тему психологии.
    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Я если честно не ожидал такого объема материала - Базовые упражнения+19 заданий представлены pdf документами, удобно скомпонованными и не без юмора оформленными, от 7 до 24 страниц каждый файл.
    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    6-8 недель - двое испытуемых: старшеклассник и девушка 39 лет.
    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал и и читается, и воспринимается легко без специальной подготовки
    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Первые изменения начались после второй недели,
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Прежде всего нужно желание - у некоторых это сложно добываемый ресурс.
    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Хотя вопросов и не возникало - цель проверки и была как самостоятельного тренинга, но автор всегда идет на контакт.
    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Специально уточнил у автора - он психолог по образованию, то есть компетентность тут налицо.

    Автор очень хорошо рассмотрел все эмоции (по мне так иногда слишком хорошо :) ), упражнения составлены грамотно и профессионально.
    Оба испытуемых уже научились гораздо лучше владеть своими эмоциями (старшеклассник сдает ЕГЭ, хотя его эмоциональность вызывала опасения, доберется ли он до него вообще).

    Я так понимаю, что автор на протяжении тренинга будет оказывать поддержку, поэтому считаю, что цена за такой хорошо структурированный материал вполне адекватная.
    Еще раз советую перечитать в первом сообщении, кому материал будет бесполезен или противопоказан!

     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 17 июн 2016
    #71
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Приветствую всех желающих участвовать в курсе!
    Хочу проинформировать вас, что на данный момент получены три отзыва и мы можем вскоре стартовать.
    Я внёс коррективы в описание курса и призываю всех ознакомиться с ними.
    Все основные моменты я вынес в отдельный подпункт, который выделил жирным красным шрифтом. Продублирую её здесь.

    Важная информация для желающих участвовать в курсе

    1. Ознакомитесь со списком противопоказаний, который находится описании темы.
    2. В курс много заданий связанных с осознаванием своих эмоций через тело (телесное осознавание). Если для вас эти практики по каким-то причинам неприемлемы не стоит участвовать в курсе.
    3. Некоторые отличия в проведении этой складчины от того как проходил "Путь Хомяка":

    • Задания будут выдаваться не 3 раза в неделю, а 1-2, иногда, если будет требоваться на задание будет выдаваться больше времени.
    • Не будет точного времени окончания тренинга. Поэтому те, кто отстаёт могут завершить его позже. Но как показывает опыт проведения нескольких складчин, наиболее интересно и вовлекающе сдавать отчёты по заданиям вовремя. Это мотивирует пройти тренинг до конца, а не забросить посредине.
    • Безлимитная поддержка. Пока я буду участвовать в ЦДС Складчик я буду оказывать поддержку и отвечать на вопросы участников тренинга.
    4. Принимая решение об участии в курсе важно понимать:
    • Что данный курс подразумевает поэтапное прохождение с личной проработкой и сдачу отчётов.
    • За качество выполнения заданий отвечаете только вы. Я со своей стороны готов отвечать на все вопросы и помогать преодолевать трудности, которые могут возникнуть при выполнении заданий.
    • Курс может занять от 2-3 месяцев (а то и больше). Поэтому вписываясь в него вы должны понимать, что это длинная история. И поэтому стоит придерживаться правил ЦДС Складчик, чтобы не вылететь с клуба. Так как это приведёт к тому, что вы не сможете закончить курс.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 17 июн 2016
    #72
    epoga
    epoga ЧКЧлен клуба
    Орфеус, у меня такая ситуация. Я не умею расслабляться, и вообще, как мне кажется, не очень хорошо дружу с телом. Понимаю, что это надо исправлять, но как - не знаю. Мне курс поможет? Или получится так, что я не смогу делать эти задания, и все будет зря?
    И еще мне не совсем понятно, сколько времени понадобится на выполнение каждого задания. Это время надо выделить один раз в неделю час сразу, или можно по 10 минут в день или как лучше?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 17 июн 2016
    #73
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Как раз наоборот. Если есть желание, то с помощью упражнений можно подружиться с телом. И, соответственно, получить пользу от курса.
    Тут уже каждый сам решит сколько времени затрачивать. На каждое упражнение будет выделено достаточно времени, чтобы при самом загруженном расписании хотя бы несколько раз попробовать. Но как по мне, то лучше 10 минут каждый день, чем один раз, но много.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 19 июн 2016
    #74
    kowabunga
    kowabunga ДолжникДолжник
    @Орфеус , когда ориентировочно старт?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 июн 2016
    #75
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Думаю, что начнём сбор на следующей неделе.
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. 24 июн 2016
    #76
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Привет всем.
    Хочу акцентировать внимание на важных моментах.
    На мой взгляд эмоциональная компетентность - это один из базовых навыков саморазвития, без которого достаточно сложно продвинуться.
    К сожалению, вокруг темы эмоций существует много предвзятых суждений. Некоторые даже считают корнем вселенского зла)))

    Что даёт этот навык понимания и управления эмоциями?
    Лучше понимание самого себя, своих целей и желаний.
    С повышением уровня эмоциональной осознанности вы усиливаете свою интуицию, ведь она базируется на эмоциях.
    Вы начинает лучше понимать поведение других людей и улучшить коммуникативные навыки
    Вы же уже понимаете, что большой процент наших результатов зависит от умения договариваться?
    Только вот проблема в том, что пока мы не осознаём своих чувств и не понимаем эмоций других людей, самые лучшие навыки общения будут механистичными и манипулятивными.

    Участвуя в курсе вы сможете развить и усилить навыки телесного осознавания и выполняя упражнения из курса не только проработать свои эмоции, но снизить проявления стресса и сбросить психологическое напряжение.

    Присоединяйтесь, будет интересно)

    [​IMG]


    P.S.
    Напомню, что всем кто закончил курс и написал отзыв существует 10% скидка.
    Если будет второй поток этого курса он будет стоить дороже.

    Есть у меня мысль, что возможно и не будет второго потока. И присоединится к складчине можно будет ЧК по двойной цене.

    P.P.S. Впереди отпускной сезон и части участников могут быть опасения с возможностью прохождения курса. Но как я и говорил ранее, поддержка участников не ограничена по времени и можно в любой момент остановиться и потом продолжить курс.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 24 июн 2016
    #77
    vvp88
    vvp88 ЧКЧлен клуба
    @Орфеус, Здравствуйте ! Дайте пожалуйста совет. Нужен ваш курс, но я в командировке за границей , и добраться до банка раньше 30 числа никак не смогу. Опоздаю ли я с оплатой, если сделаю ее 30-го ? Если опаздываю, тогда мне нужно выписаться ? Заранее спасибо за ответ.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 24 июн 2016
    #78
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Складчина станет активной только завтра. А после активации она как минимум должна быть активной 5 дней. Думаю, что вы вполне успеете.
     
  19. 24 июн 2016
    #79
    vvp88
    vvp88 ЧКЧлен клуба
    Спасибо за ответ !
     
    1 человеку нравится это.
  20. 30 июн 2016
    #80
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Сегодня складчина будет остановлена. Есть возможность выпрыгнуть в последний вагон))
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей