Закрыто

FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями (третий поток)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Орфеус, 26 апр 2017.

Цена: 5043р.
Взнос: 1490р.
28%

Основной список: 14 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2017
    #1
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)

    FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями (третий поток)

    [​IMG]
    Приветствую тебя, Орфеус!
    Приглашаю принять участие в новом потоке курса "FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями" и прокачать свой эмоциональный интеллект.

    Как появилась идея этого курса?
    Я регулярно встречаю в разных разделах форума различные курсы инфо-гуру, которые призывают "думать позитивно" и придумывают различные способы устранить (стереть, замедитировать, растворить, снять заряд, трансформировать и т.д.) эмоции. Если бы они начитавшись попсовой психошизотерики промывали мозги только себе, но ведь они этот бред толкают в массы. И судя по обилию подобных курсов "пипл хавает". И вот очередной "супрер-курс по хирургии эмоций" вызвал прилив "праведного" гнева и я решил:
    нужно прекратить это дерьмо!!!

    [​IMG]
    Пора рассказать всю правду об эмоциях!

    Что вы не узнаете участвуя в курсе?

    Как игнорировать свои эмоции
    Вы узнаете как понять, что подсказывают вам ваши эмоции и как эти подсказки применять в жизни

    Как устранить негативные эмоции
    Участвуя в курсе вы узнаете, к каким проблемам приводит попытка "устранить" эмоцию и какую силу даёт каждая эмоция

    Как контролировать свои эмоций
    Вы научитесь управлять и пользоваться своими чувствами

    Как игнорировать эмоции других людей
    Понимая свои эмоции вы можете лучше понимать других людей и улучшать свои навыки общения, без контроля и манипуляций.

    Как "считывать" эмоции других людей

    Информация об этом не является темой данного курса.​
    С кем вы познакомитесь участвуя в курсе?

    Вы познакомитесь со своими 5 базовыми эмоциями​

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Злость(гнев), Страх, Отвращение, Печаль(горе), Радость

    Вы познакомитесь с каждой из этих эмоций и научитесь понимать их и использовать в своей жизни.
    Важно не просто обращать внимание на свои эмоции, а руководствоваться ими во время принятия решений. Они, как лакмусовая бумажка — всегда дают точную оценку всем происходящим событиям, независимо от наших убеждений, мнений и точек зрения. Эмоции нельзя приобрести, заработать или обмануть — они помогают понять, чего же вы на самом деле хотите.​
    Как будет проходить курс?

    Курс проходит на форуме skladchik.com. В нём есть небольшие теоретические блоки и практические задания, выполняя которые вы сможете лучше пользоваться своими эмоциями.
    Внимание!
    Курс подразумевает поэтапное прохождение с выполнением и сдачей отчётов по заданиям. ​

    Это означает, что пройти весь курс вы сможете только активно участвуя и прорабатывая каждое задание. Это прекрасная возможность не дать себе захомячить информацию, а пройти курс с пользой для себя.
    Итак, кому же будет полезным мой курс?

    Людям, которые хотят научится понимать свои эмоции
    Тем, кто хочет пользоваться своими эмоциями осознанно
    Желающим использовать силу эмоций на изменение своей жизни
    Тем, кто устал от внутренних конфликтов, вызванных эмоциями
    Мечтающим прокачать свой эмоциональный интеллект для улучшения общения с близкими, коллегами и подчинёнными.
    Кому курс будет бесполезен:

    Тем, кто не готов работать над собой, прикладывать какие-то усилия для изменения своей жизни.
    Если вам заранее лень выполнять задания и приобретать практические навыки.
    Инфонаркоманам, которые хотят получить новую дозу пустой информации.
    Тем кто в данный момент проходит серьёзное обучение и не имеет времени для участия в курсе.
    Кому курс будет малополезен:

    Если вы психолог или психотерапевт, который собаку съел на теме эмоций, то возможно, мой курс не будет вам интересным, так как адресует к базовым знаниям по психологии эмоций.
    Кому курс противопоказан:

    Людям страдающим психическими заболеваниями
    Людям с выраженными психологическими сложностями (выраженная депрессия, тревожное расстройство, недавняя психотравма).
    В данном случае я настоятельно рекомендую обратится к специалистам, которые могут оказать более качественную помощь.

    Важная информация для желающих участвовать в курсе

    1. Ознакомитесь со списком противопоказаний, который находится выше.
    2. В курс много заданий связанных с осознаванием своих эмоций через тело (телесное осознавание). Если для вас эти практики по каким-то причинам неприемлемы не стоит участвовать в курсе.
    3. Некоторые отличия в проведении этой складчины от того как проходил "Путь Хомяка":​
    • Задания будут выдаваться не 3 раза в неделю, а 1-2, иногда, если будет требоваться на задание будет выдаваться больше времени.​
    • Не будет точного времени окончания тренинга. Поэтому те, кто отстаёт могут завершить его позже. Но как показывает опыт проведения нескольких складчин, наиболее интересно и вовлекающе сдавать отчёты по заданиям вовремя. Это мотивирует пройти тренинг до конца, а не забросить посредине.​
    • Безлимитная поддержка. Пока я буду участвовать в ЦДС Складчик я буду оказывать поддержку и отвечать на вопросы участников тренинга.​
    • Каждый участник складчины может проходить курс в своем ритме. В отличие от предыдущих моих курсов все задания будут выложены сразу. Только вы сдаете отчет по одному - сразу получаете доступ к следующему. Т. е. не будет какой-то определенной периодичности выкладывания заданий, каждый может найти свой ритм освоения материала. ​
    4. Принимая решение об участии в курсе важно понимать:​
    • Что данный курс подразумевает поэтапное прохождение с личной проработкой и сдачу отчётов.​
    • За качество выполнения заданий отвечаете только вы. Я со своей стороны готов отвечать на все вопросы и помогать преодолевать трудности, которые могут возникнуть при выполнении заданий.​
    • Курс может занять от 2-3 месяцев (а то и больше). Поэтому вписываясь в него вы должны понимать, что это длинная история. И поэтому стоит придерживаться правил ЦДС Складчик, чтобы не вылететь с клуба. Так как это приведёт к тому, что вы не сможете закончить курс.​
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 фев 2020
    2. Елизавета 1
      Елизавета 1 участвует.
      12 фев 2020
    3. Danelly
      Danelly участвует.
      19 ноя 2019
    4. Ska-irina
      Ska-irina участвует.
      28 окт 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 фев 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 янв 2019
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      16 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 дек 2017
  3. Обсуждение
  4. 2 май 2017
    #2
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Смотрю на отчёт Future of Jobs от World Economic Forum. Мир стремительно захватывают роботы. Из миллиарда детей, которые сейчас учатся в начальных школах, только 40% найдут работу (WB). Большинство знаний, которые они сейчас получают - окажутся практически бесполезными.

    Мы переживаем четвертую промышленную революцию, которая началась в тот момент, когда разработки в области генетики, искусственного интеллекта, биотехнологий, нанотехнологий, робототехники и 3D-печати обрели практическое воздействие на повседневную жизнь. Совсем скоро в зоне риска окажутся административные должности, производственные профессии и специальности, связанные с обработкой данных. Экскурсоводы, таксисты, пекари, мясники, модели, фармацевты, страховые агенты, продавцы, бухгалтера, сборщики налогов и чиновники - все эти профессии окажутся невостребованными в течение следующих 12-15 лет.

    Шанс остаться востребованным появится у врачей, психологов, пожарных, полицейских и детективов, артистов, фотографов, социальных работников и священнослужителей. Другими словами - профессии, требующие интуиции, сопереживания и социального взаимодействия будут востребованы, а остальные, судя по всему - нет. Вот это основное, чему сейчас должны учить в школах. Эмоциональный интеллект рулит. Все кто не развивает его останется за ботом истории.
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 7 июл 2017
    #3
    markaimer
    markaimer СкладчикСкладчик
    Орфеус, как написать вам в ЛС?
     
  6. 8 июл 2017
    #4
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Написал в личку
     
  7. 4 сен 2017
    #5
    Intuos
    Intuos ЧКЧлен клуба
    живя при хрущёве, мне бабка рассказывала безумные идеи о том времени, в котором советский человек не будет тратить время и готовить дома - будут только столовые, а кухня не нужна, и с чистой совестью урезали кухонную площадь в строящихся квартирах.

    я вообще ооооочень сильно сомневаюсь в данном высказывании об упомянутых профессиях. и домашний тортик от бабушки - никакой робот и принтер не заменит никогда. иначе чего сейчас так домашние пекарни возрождаются и кондитерские?
    . а чиновники уж ближайшие 100 лет никуда точно не денутся.)))

    " в наше время, когда космические корабли бороздят.........." бггг

    а курс у вас любопытный. присматриваюсь
     
  8. 5 сен 2017
    #6
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    возможно и так, но сейчас время и скорость развития технологий значительно возросла по сравнению со временами хрущёва. Поэтому вероятность, что данные прогнозы сбудутся более велика.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 3 дек 2017
    #7
    diversant88
    diversant88 ЧКЧлен клуба
    Орфеус, приветствую! когда планируется старт?
     
  10. 4 дек 2017
    #8
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Скоро начнём)
     
  11. 21 дек 2017
    #9
    Mikhail321
    Mikhail321 ДолжникДолжник
    Пришлось выйти, так как в двух авторских тренингах в одно и тоже время не могу участвовать;)
     
  12. 21 дек 2017
    #10
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Удачи)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей