Закрыто

FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями (второй поток)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Орфеус, 3 окт 2016.

Цена: 31372р.
Взнос: 1490р.
104%

Основной список: 22 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 окт 2016
    #1
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)

    FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями (второй поток)

    [​IMG]
    Приветствую тебя, Гость!
    Приглашаю принять участие в новом потоке курса "FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями" и прокачать свой эмоциональный интеллект.

    Как появилась идея этого курса?
    Я регулярно встречаю в разных разделах форума различные курсы инфо-гуру, которые призывают "думать позитивно" и придумывают различные способы устранить (стереть, замедитировать, растворить, снять заряд, трансформировать и т.д.) эмоции. Если бы они начитавшись попсовой психошизотерики промывали мозги только себе, но ведь они этот бред толкают в массы. И судя по обилию подобных курсов "пипл хавает". И вот очередной "супрер-курс по хирургии эмоций" вызвал прилив "праведного" гнева и я решил:
    нужно прекратить это дерьмо!!!

    [​IMG]
    Пора рассказать всю правду об эмоциях!

    Что вы не узнаете участвуя в курсе?

    Как игнорировать свои эмоции
    Вы узнаете как понять, что подсказывают вам ваши эмоции и как эти подсказки применять в жизни

    Как устранить негативные эмоции
    Участвуя в курсе вы узнаете, к каким проблемам приводит попытка "устранить" эмоцию и какую силу даёт каждая эмоция

    Как контролировать свои эмоций
    Вы научитесь управлять и пользоваться своими чувствами

    Как игнорировать эмоции других людей
    Понимая свои эмоции вы можете лучше понимать других людей и улучшать свои навыки общения, без контроля и манипуляций.
    Как "считывать" эмоции других людей

    Информация об этом не является темой данного курса.
    С кем вы познакомитесь участвуя в курсе?

    Вы познакомитесь со своими 5 базовыми эмоциями​

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Злость(гнев), Страх, Отвращение, Печаль(горе), Радость

    Вы познакомитесь с каждой из этих эмоций и научитесь понимать их и использовать в своей жизни.​

    Важно не просто обращать внимание на свои эмоции, а руководствоваться ими во время принятия решений. Они, как лакмусовая бумажка — всегда дают точную оценку всем происходящим событиям, независимо от наших убеждений, мнений и точек зрения. Эмоции нельзя приобрести, заработать или обмануть — они помогают понять, чего же вы на самом деле хотите.
    Как будет проходить курс?
    Курс проходит на форуме skladchik.com. В нём есть небольшие теоретические блоки и практические задания, выполняя которые вы сможете лучше пользоваться своими эмоциями.

    Внимание!
    Курс подразумевает поэтапное прохождение с выполнением и сдачей отчётов по заданиям.
    Это означает, что пройти весь курс вы сможете только активно участвуя и прорабатывая каждое задание. Это прекрасная возможность не дать себе захомячить информацию, а пройти курс с пользой для себя.

    Итак, кому же будет полезным мой курс?
    Людям, которые хотят научится понимать свои эмоции
    Тем, кто хочет пользоваться своими эмоциями осознанно
    Желающим использовать силу эмоций на изменение своей жизни
    Тем, кто устал от внутренних конфликтов, вызванных эмоциями
    Мечтающим прокачать свой эмоциональный интеллект для улучшения общения с близкими, коллегами и подчинёнными.

    Кому курс будет бесполезен:
    Тем, кто не готов работать над собой, прикладывать какие-то усилия для изменения своей жизни.
    Если вам заранее лень выполнять задания и приобретать практические навыки.
    Инфонаркоманам, которые хотят получить новую дозу пустой информации.
    Тем кто в данный момент проходит серьёзное обучение и не имеет времени для участия в курсе.

    Кому курс будет малополезен:
    Если вы психолог или психотерапевт, который собаку съел на теме эмоций, то возможно, мой курс не будет вам интересным, так как адресует к базовым знаниям по психологии эмоций.

    Кому курс противопоказан:
    Людям страдающим психическими заболеваниями
    Людям с выраженными психологическими сложностями (выраженная депрессия, тревожное расстройство, недавняя психотравма).
    В данном случае я настоятельно рекомендую обратится к специалистам, которые могут оказать более качественную помощь.

    Отзывы проверяющих:
    Ricky Ticky
    https://v14.skladchik.org/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/page-4#post-5148040
    misfit1980 https://v14.skladchik.org/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/page-5#post-5226419
    Interprete https://v14.skladchik.org/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/page-5#post-5226505

    Важная информация для желающих участвовать в курсе
    1. Ознакомитесь со списком противопоказаний, который находится выше.
    2. В курс много заданий связанных с осознаванием своих эмоций через тело (телесное осознавание). Если для вас эти практики по каким-то причинам неприемлемы не стоит участвовать в курсе.
    3. Некоторые отличия в проведении этой складчины от того как проходил "Путь Хомяка":
    • Задания будут выдаваться не 3 раза в неделю, а 1-2, иногда, если будет требоваться на задание будет выдаваться больше времени.
    • Не будет точного времени окончания тренинга. Поэтому те, кто отстаёт могут завершить его позже. Но как показывает опыт проведения нескольких складчин, наиболее интересно и вовлекающе сдавать отчёты по заданиям вовремя. Это мотивирует пройти тренинг до конца, а не забросить посредине.
    • Безлимитная поддержка. Пока я буду участвовать в ЦДС Складчик я буду оказывать поддержку и отвечать на вопросы участников тренинга.
    4. Принимая решение об участии в курсе важно понимать:
    • Что данный курс подразумевает поэтапное прохождение с личной проработкой и сдачу отчётов.
    • За качество выполнения заданий отвечаете только вы. Я со своей стороны готов отвечать на все вопросы и помогать преодолевать трудности, которые могут возникнуть при выполнении заданий.
    • Курс может занять от 2-3 месяцев (а то и больше). Поэтому вписываясь в него вы должны понимать, что это длинная история. И поэтому стоит придерживаться правил ЦДС Складчик, чтобы не вылететь с клуба. Так как это приведёт к тому, что вы не сможете закончить курс.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. 1Pavel
      1Pavel оставил отзыв "Отлично".
      27 июн 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 апр 2017
    3. faster
      faster участвует.
      31 мар 2017
    4. Nuliffer
      Nuliffer участвует.
      30 мар 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 апр 2017
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 мар 2017
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.03.2017.
      21 мар 2017
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      19 мар 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самое интересное для меня в этом курсе - это механизм разрешения конфликта. Идентифицируя свои эмоции и потребности, спрятанные в них, можно разрешить конфликт просто в процессе общения, чётко определив свои потребности. Иногда случается так, что далеко не самая яркая эмоция и соответствующая ей потребность оказывается ключевой, самой важной. И что самое интересное, со стороны оппонента эта потребность может выглядеть как удобный для него компромисс.
      27 июн 2017
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 дек 2016
    #2
    BufoN
    BufoN ЧКЧлен клуба
    @Dsoldier
    Ссылку нужно поправить, а то так реклама бесмыслена
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 дек 2016
    #3
    Артур Кузнецов
    Артур Кузнецов ЧКЧлен клуба
    Да
     
    1 человеку нравится это.
  7. 15 дек 2016
    #4
    Michman
    Michman ЧКЧлен клуба
    Орфеус, можно поподробнее об этом, пару примеров таких упражнений для понимания.
     
  8. 19 дек 2016
    #5
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Как-то я пропустил вопрос. На самом деле их много. Практически в каждом разделе мы учимся осознавать эмоции через тело.
    Как пример - базовые упражнения, которые рекомендуется выполнять на протяжении курса Скрытая ссылка
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 17 янв 2017
    #6
    anpush
    anpush ЧКЧлен клуба
    Орфеус!
    Сейчас на пятом потоке "хомяка". Как накладываются эти два курса? Есть ли смысл выписываться сюда сейчас?
     
  10. 17 янв 2017
    #7
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Курс пока не стартовал. Это курсы на разные темы и они особо не пересекаются. Как показал уже опыт некоторых участников, прохождение двух курсов параллельно возможен, но требует больше внимания и энергии.
     
  11. 17 янв 2017
    #8
    anpush
    anpush ЧКЧлен клуба
    Я это и имел ввиду, возможно не сформулировал правильно. В идеале, конечно, пройти хомяка и после взяться за этот. Особенно, если этот стартует тогда, когда в хомяке самый интенсив начнется. т.е. нужна оценка от автора о целесообразности такого наложения.
     
  12. 19 янв 2017
    #9
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Я бы не советовал. Лучше сосредоточится на чём-то одном. Но в тоже время есть участники которые умудрились пройти параллельно сразу два. Поэтому многое зависит от вашего интереса, загруженности.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 янв 2017
    #10
    anpush
    anpush ЧКЧлен клуба
    спасибо, я свой решение принял. другим - в помощь.
     
  14. 24 янв 2017
    #11
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Эмоциональный интеллект — ключ к успешному взаимодействию с другими людьми

     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 янв 2017
    #12
    Натис
    Натис ДолжникДолжник
    Курс интересен и хочется в нём поучавствовать. Но данная сумма для меня дорогая. Есть ли возможность уменьшить цену до 1000 рублей?
     
  16. 23 мар 2017
    #13
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Эмоциональное здоровье - это возможность понять себя и уметь справляться с жизненными проблемами. Способность признать и управлять своими чувствами гнева, страха, грусти или стресса, это важное качество для любого человека. А надежда, любовь, радость и счастье продуктивным образом вносит свой вклад в наше эмоциональное оздоровление.

    Эмоциональное здоровье подразумевает возможность:

    • Знать и принимать наши чувства, а не отрицать их
    • Быть оптимистом
    • Выражать свои чувства свободно и управлять чувствами эффективно.
    • Выражать эмоции надлежащим образом (адекватно)
    • Адаптироваться к изменениям
    • Справляться со стрессом в оптимистично-позитивной форме
    • Наслаждайтесь жизнью, несмотря на разочарования
     
  17. 30 мар 2017
    #14
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Сегодня последняя возможность поучаствовать во втором потоке. Далее складчина будет закрыта.
     
  18. 30 мар 2017
    #15
    dima39
    dima39 ДолжникДолжник
    Орфеус, Вы по образованию психолог ?
     
  19. 31 мар 2017
    #16
    Орфеус
    Орфеус ОргОрганизатор (А)
    Да
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей