5/5, 1 голос
Закрыто

FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями (второй поток)

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Орфеус, 3 окт 2016.

Цена: 31372р.
Взнос: 1490р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  

Резервный список:

1. 1.Elkram  
  2. 2.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. Орфеус

Орфеус Орфеус ОргОрганизатор (А)

Приветствую тебя, Гость!
    Приглашаю принять участие в новом потоке курса "FAQ Emotions. Как понимать и управлять эмоциями" и прокачать свой эмоциональный интеллект.

Как появилась идея этого курса?
    Я регулярно встречаю в разных разделах форума различные курсы инфо-гуру, которые призывают "думать позитивно" и придумывают различные способы устранить (стереть, замедитировать, растворить, снять заряд, трансформировать и т.д.) эмоции. Если бы они начитавшись попсовой психошизотерики промывали мозги только себе, но ведь они этот бред толкают в массы. И судя по обилию подобных курсов "пипл хавает". И вот очередной "супрер-курс по хирургии эмоций" вызвал прилив "праведного" гнева и я решил:
    нужно прекратить это дерьмо!!!

Пора рассказать всю правду об эмоциях!

Что вы не узнаете участвуя в курсе?

Как игнорировать свои эмоции
    Вы узнаете как понять, что подсказывают вам ваши эмоции и как эти подсказки применять в жизни

Как устранить негативные эмоции
    Участвуя в курсе вы узнаете, к каким проблемам приводит попытка "устранить" эмоцию и какую силу даёт каждая эмоция

Как контролировать свои эмоций
    Вы научитесь управлять и пользоваться своими чувствами

Как игнорировать эмоции других людей
    Понимая свои эмоции вы можете лучше понимать других людей и улучшать свои навыки общения, без контроля и манипуляций.
    Как "считывать" эмоции других людей

Информация об этом не является темой данного курса.
    С кем вы познакомитесь участвуя в курсе?

Вы познакомитесь со своими 5 базовыми эмоциями​

[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Злость(гнев), Страх, Отвращение, Печаль(горе), Радость

Вы познакомитесь с каждой из этих эмоций и научитесь понимать их и использовать в своей жизни.​

Важно не просто обращать внимание на свои эмоции, а руководствоваться ими во время принятия решений. Они, как лакмусовая бумажка — всегда дают точную оценку всем происходящим событиям, независимо от наших убеждений, мнений и точек зрения. Эмоции нельзя приобрести, заработать или обмануть — они помогают понять, чего же вы на самом деле хотите.
    Как будет проходить курс?
    Курс проходит на форуме skladchik.com. В нём есть небольшие теоретические блоки и практические задания, выполняя которые вы сможете лучше пользоваться своими эмоциями.

Внимание!
    Курс подразумевает поэтапное прохождение с выполнением и сдачей отчётов по заданиям.
    Это означает, что пройти весь курс вы сможете только активно участвуя и прорабатывая каждое задание. Это прекрасная возможность не дать себе захомячить информацию, а пройти курс с пользой для себя.

Итак, кому же будет полезным мой курс?
    Людям, которые хотят научится понимать свои эмоции
    Тем, кто хочет пользоваться своими эмоциями осознанно
    Желающим использовать силу эмоций на изменение своей жизни
    Тем, кто устал от внутренних конфликтов, вызванных эмоциями
    Мечтающим прокачать свой эмоциональный интеллект для улучшения общения с близкими, коллегами и подчинёнными.

Кому курс будет бесполезен:
    Тем, кто не готов работать над собой, прикладывать какие-то усилия для изменения своей жизни.
    Если вам заранее лень выполнять задания и приобретать практические навыки.
    Инфонаркоманам, которые хотят получить новую дозу пустой информации.
    Тем кто в данный момент проходит серьёзное обучение и не имеет времени для участия в курсе.

Кому курс будет малополезен:
    Если вы психолог или психотерапевт, который собаку съел на теме эмоций, то возможно, мой курс не будет вам интересным, так как адресует к базовым знаниям по психологии эмоций.

Кому курс противопоказан:
    Людям страдающим психическими заболеваниями
    Людям с выраженными психологическими сложностями (выраженная депрессия, тревожное расстройство, недавняя психотравма).
    В данном случае я настоятельно рекомендую обратится к специалистам, которые могут оказать более качественную помощь.

Отзывы проверяющих:
    Ricky Ticky
    https://skladchik.com/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/page-4#post-5148040
    misfit1980 https://skladchik.com/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/page-5#post-5226419
    Interprete https://skladchik.com/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/page-5#post-5226505

Важная информация для желающих участвовать в курсе
    1. Ознакомитесь со списком противопоказаний, который находится выше.
    2. В курс много заданий связанных с осознаванием своих эмоций через тело (телесное осознавание). Если для вас эти практики по каким-то причинам неприемлемы не стоит участвовать в курсе.
    3. Некоторые отличия в проведении этой складчины от того как проходил "Путь Хомяка":
    • Задания будут выдаваться не 3 раза в неделю, а 1-2, иногда, если будет требоваться на задание будет выдаваться больше времени.
    • Не будет точного времени окончания тренинга. Поэтому те, кто отстаёт могут завершить его позже. Но как показывает опыт проведения нескольких складчин, наиболее интересно и вовлекающе сдавать отчёты по заданиям вовремя. Это мотивирует пройти тренинг до конца, а не забросить посредине.
    • Безлимитная поддержка. Пока я буду участвовать в ЦДС Складчик я буду оказывать поддержку и отвечать на вопросы участников тренинга.
    4. Принимая решение об участии в курсе важно понимать:
    • Что данный курс подразумевает поэтапное прохождение с личной проработкой и сдачу отчётов.
    • За качество выполнения заданий отвечаете только вы. Я со своей стороны готов отвечать на все вопросы и помогать преодолевать трудности, которые могут возникнуть при выполнении заданий.
    • Курс может занять от 2-3 месяцев (а то и больше). Поэтому вписываясь в него вы должны понимать, что это длинная история. И поэтому стоит придерживаться правил ЦДС Складчик, чтобы не вылететь с клуба. Так как это приведёт к тому, что вы не сможете закончить курс.

Bas Tiliya, Pulsann, SenseyR и 4 другим нравится это.
  2. Последние события

1. 1Pavel

1Pavel оставил отзыв "Отлично".

27 июн 2017
    2. skladchik.com

Складчина закрыта.

8 апр 2017
    3. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

1 апр 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

8 апр 2017
    2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

1 апр 2017
    3. skladchik.com

Складчина активна.

27 мар 2017
  3. Tom Riddle

Tom Riddle Tom Riddle ОргОрганизатор (А)

Эмоции правят людьми. Самые запоминающиеся свидания проходят на пике эмоций. Они врезаются в память девушке и создают образ «того самого». Как проводить такие взрывные свидания, что придумать оригинального на свидании?
    Сила эмоций. Искусство свидания

4. Владимир_Кобб

Владимир_Кобб Владимир_Кобб ЧКЧлен клуба

@Dsoldier
    Ссылку нужно поправить, а то так реклама бесмыслена

Марианна23 нравится это.
  5. Артур Кузнецов

Артур Кузнецов Артур Кузнецов ЧКЧлен клуба

Да

Марианна23 нравится это.
  6. Michman

Michman Michman ЧКЧлен клуба

Орфеус, можно поподробнее об этом, пару примеров таких упражнений для понимания.

7. Орфеус

Как-то я пропустил вопрос. На самом деле их много. Практически в каждом разделе мы учимся осознавать эмоции через тело.
    Как пример - базовые упражнения, которые рекомендуется выполнять на протяжении курса cloud.mail.ru/public/9tEg/FvYgiegMV

Марианна23, Luda27, Michman и ещё 1-му нравится это.
  8. Water

Water Water ОргОрганизатор (П)

Курс гипнотерапии 5-Path от Кэла Бэньана (Часть 3) - ученика Джеральда Кейна, продолжившего и развившего технику регрессивной терапии, позволяющей проживать события своей прошлой жизни и использовать гипноз для создания мотивации и программирования человека на успех.

• Программирование человека на успех за счет введения в состояние глубокого гипноза (сомнамбулизм)

• Универсальный сценарий гипноза, который используется в 90% случаев

• Скрытое тестирование и убеждение через сомнение

• Научитесь использовать технику возрастной регрессии (проживание событий из своего прошлого) и технику внутренного ребенка

• Как усиливать директивное внушение при помощи терапии разъяснения

• Как добиваться колоссальных изменений при помощи психотерапии прощения

• Как разрешать внутренний конфликт, как использовать технику работы с частями личности (терапию частей)

9. Castello

Castello Castello ЧКЧлен клуба

Не знаете куда сходить на свидание? Всё ещё ищите новые идеи?
    Более 60 оригинальных сюжетов по уровням сложности: Чайник. Знаток. Безумец.
    Сексвидания.
    Бонусом добавлена глава по бюджетным свиданиям.
    Искусство свидания. Целостность мужчины

10. anpush

anpush anpush ЧКЧлен клуба

Орфеус!
    Сейчас на пятом потоке "хомяка". Как накладываются эти два курса? Есть ли смысл выписываться сюда сейчас?

11. Орфеус

Курс пока не стартовал. Это курсы на разные темы и они особо не пересекаются. Как показал уже опыт некоторых участников, прохождение двух курсов параллельно возможен, но требует больше внимания и энергии.

12. anpush

Я это и имел ввиду, возможно не сформулировал правильно. В идеале, конечно, пройти хомяка и после взяться за этот. Особенно, если этот стартует тогда, когда в хомяке самый интенсив начнется. т.е. нужна оценка от автора о целесообразности такого наложения.

13. Орфеус

Я бы не советовал. Лучше сосредоточится на чём-то одном. Но в тоже время есть участники которые умудрились пройти параллельно сразу два. Поэтому многое зависит от вашего интереса, загруженности.

Mikhail321 нравится это.
  14. anpush

спасибо, я свой решение принял. другим - в помощь.

15. Karkas

Karkas Karkas РезервистРезервист

Новое направление психотерапии. Поможет избавиться от социофобии, тревожности, ОКР, депрессии, ПТСР.

Метакогнитивная терапия (МКТ) - относительно новое направление психотерапии, являющееся развитием когнитивно-поведенческой терапии и основанное на теории саморегуляции исполнительских функций (S-REF model). В отличии от классической КПТ (когнитивно-поведенческой терапии) метакогнитивная терапия идёт дальше и точнее определяет причины психических расстройств, предлагая более эффективные и точные методы их преодоления.

В МКТ фокус работы направлен не на все негативные мысли, как это принято в КПТ, а на метакогниции - представления и стратегии мышления, определяющие отношение к негативным мыслям, от которого зависит состояние человека: будет ли он зацикливаться на негативных мыслях или же наоборот, его ум будет чист от “жвачки” и беспокойства.

Метакогниции — мысли о мыслях и чувствах, которые и являются основной мишенью терапии. Изменение их приводит к изменению автоматических мыслей. Работа с ними ведётся как приёмами классической КПТ, т.е. с помощью их анализа и оспаривания, так и с помощью некоторых новых практик, которые отсутствуют в классической КПТ.

16. Орфеус

Эмоциональный интеллект — ключ к успешному взаимодействию с другими людьми

Владимир_Кобб нравится это.
  17. Натис

Натис Натис ЧКЧлен клуба

Курс интересен и хочется в нём поучавствовать. Но данная сумма для меня дорогая. Есть ли возможность уменьшить цену до 1000 рублей?

18. Castello

Castello Castello ЧКЧлен клуба

Книга-тренинг «Как я выбирался...» – пошаговый инструментарий, с помощью которого вы сможете качественно сдвинуть жизнь по вопросам:
    • Самооценки и самоуважения.
    • Энергии и жизненной силы.
    • Управлению временем.
    • Построите свою стратегию жизни.
    • Поймёте, как побороть лень.
    • Научитесь быть самим собой.
    • Будете находить свои таланты.
    • Усвоите принципы поиска призвания.

Марианна23 нравится это.
  19. Raserin

Raserin Raserin СкладчикСкладчик

Тестостерон - главный мужской гормон отвечающий за то что бы быть победителем во всех сферах жизни.
    И в современном мире, где он нужен как никогда раньше, мужское население планеты испытывает острое снижение его выработки в организме. Без него парни становятся вялыми, не испытывают жажду завоевания предков, и вообще могут перестать быть мужчинами во всех смыслах этого слова.

Узнай как это исправить в теме - Утрой свой тестостерон натуральным способом.

20. Орфеус

Отзыв из предыдущего потока:
    Прохождение курса у меня заняло полгода. Он дал мне систему, разбор каждой эмоции, что в ней положительного. Например, для меня злость и отвращение чаще всего запрещаемые эмоции и я не могла понять, как их проявлять, при этом никого не задевая. И вроде бы получила ответ на свой вопрос, как их можно проработать без контакта, а самое главное, начинаю отпускать их на волю. А если с кем-то испортятся отношения, ну что же поделать. Держать в себе опаснее.
    Интересное было объяснение лени и бессилия как подавленных эмоций. Теперь понятно, как начать работать с этой проблемой.
    И конечно же поддержка и поэтапная выдача материала бесценна. Ни за что бы не прошла все задания, обязательно полезла бы в конец, посмотреть, к чему это все, увидела бы знакомую формулу и скорее всего бросила бы, посчитав, что и так известные мне вещи. А сейчас смотрю на этот алгоритм другими глазами.
    Спасибо Орфеусу за исчерпывающий базовый курс по эмоциям. Теперь намного увереннее себя чувствую. А не только знаю)
    Остальные отзывы можно прочитать здесь https://skladchik.com/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/reviews

21. Орфеус

Нововведения во втором потоке!
    Отныне каждый участник складчины может проходить курс в своем ритме. В отличие от предыдущих моих курсов все задания будут выложены сразу. Только вы сдаете отчет по одному - сразу получаете доступ к следующему. Т. е. не будет какой-то определенной периодичности выкладывания заданий, каждый может найти свой ритм освоения материала.

Отзыв из предыдущего потока:
    На мой взгляд, один из лучших курсов по психологии!
    Плюсы:
    + развернутая информация по базовым эмоциями
    + проработка эмоций, понимание их происхождения, их влияния
    + потрясающее взаимодействие группы и нашего наставника, Орфеуса
    + интересные дополнительные задания (например, анализ кинофильма)
    Минусы:
    - встречается некоторое количество опечаток
    Честно скажу, с выполнением заданий иногда тормозила (чаще всего по значимым причинам, но иногда и прокрастинировала...). Сейчас тоже сталкиваюсь с этим, и что немаловажно, знаю и применяю алгоритм решения такой проблемы.
    Из субъективных результатов: перестала переживать из-за своей эмоциональности, начала понимать свои эмоции и учусь понимать чувства других людей (навык эмпатии понемногу развивается). Самое главное: процентов на 80 перестала подавлять свои эмоции, принимаю себя такой, какая я есть (нравлюсь или не нравлюсь я другим - вообще не особенно волнует; естественно, в рамках разумного).
    Курс очень увлекательный и интересный! Он насыщен информацией на все 100%! Закладывает базис, фундамент для дальнейшего роста в области психологии. Хотелось бы продолжить дальнейшее обучение! :)
    Орфеус, ждем следующего курса!

Остальные отзывы можно прочитать здесь https://skladchik.com/threads/faq-emotions-Как-понимать-и-управлять-эмоциями.97433/reviews

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Психология и отношения):
  2. Нужен организатор (Психология и отношения):