Закрыто

Фандрайзер: профессия с нуля

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Comprador, 15 сен 2021.

Цена: 149548р.
Взнос: 3500р.
96%

Основной список: 51 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 сен 2021
    #21
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    так точно)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 20 сен 2021
    #22
    Jeus
    Jeus ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  3. 20 сен 2021
    #23
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись.
    Очень всё красиво написано.

    @Copmrador подскажите, а для некоммерческих потребительских кооперативов тема будет работать или это только для фондов?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 сен 2021
    #24
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо)

    А для какой цели некоммерческого потребительского кооператива? Если для привлечения средств под потребительские нужды пайщиков, то определённо нет. Если под организацию социальных проектов, то непонятно, зависит от требований спонсоров.

    PS:
    Вообще эта тема подходит для разных некоммерческих организаций. Это могут быть частные фонды, общественные фонды, университеты, научные центры и тд. При сильном желании, можно и под ИП и ТОО это сделать, но так меньше шансов, так как спонсоры предпочитают работать с некоммерческими организациями.

    То есть фандрайзеры могут работать почти в любой некоммерческой организации. Например, сейчас и в университетах есть свои фандрайзеры.

    Также если вы хотите быть близки к науке, то можете занишеваться на привлечение грантов под научные исследования.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 20 сен 2021
    #25
    Gavaika
    Gavaika БанЗабанен
    Скажите, а что делать для получения бонусов, если не могу поставить в подпись, по статусу? я вообще могу участвовать? спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 20 сен 2021
    #26
    life is love
    life is love ЧКЧлен клуба
    А удовлетворение нужд пайщиков не может быть социальным проектом? Например программа обеспечения жильём малоимущих пайщиков, которые не имеют своего жилья или поддержка перспективных и молодых IT-стартапов, которые будут полезны для общества, или любая другая социальная программа. Понятное дело что не просто деньги оприходовать, а на что-то реальное полезное и нужное обществу.
    Что такое ТОО или имелось ввиду ООО?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 20 сен 2021
    #27
    Ragnar Lodbrok
    Ragnar Lodbrok АдминАдминистратор Команда форума
    @Mozgovik будьте любезны прочтите п.3.1 Устава клуба (он относится и даже к одному слову) и соблюдайте его, а так же помните, что реклама должна быть тематической.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 20 сен 2021
    #28
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Конечно можете участвовать) В таком случае чтобы получить бонусы вы должны будете сдать финальное задание курса на отлично. Думаю у вас получится, не переживайте

    Да, так можно сделать. А одобрят ли вам финансирование или нет дальше будет зависеть от разных критериев, в том числе и от того есть ли компетенция в сфере выбранного проекта у вашей команды.

    Также хочу сразу же дать фидбек по вашим предложенным идеям. Дело в том, что раньше такие идеи были в тренде. Но, сейчас люди поняли что просто раздача денег или материальных средств приводит к поддержке иждивенческой модели. В таком проекте не будет большой ценности и устойчивости. Поэтому сейчас в тренде проекты, которые не только что-то дарят, но и чему-то сначала обучают или наподобие этого. То есть дают удочку вместо рыбки.

    P.S. Если кому-нибудь не до конца понятно о чем идёт речь, не переживайте. На тренинге вы с этим станете на «ты».
    P.S.S. Сорри, ООО будет верно
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 20 сен 2021
    #29
    danza1
    danza1 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  10. 21 сен 2021
    #30
    Smith123
    Smith123 ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 сен 2021
    #31
    Login87
    Login87 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте. В подписи;)
     
    1 человеку нравится это.
  12. 22 сен 2021
    #32
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет. На подходе первая часть материала, а это значит что скоро и проверку пора запускать)

    Объявляю команду супергероев, проверяющих материал:
    @Info00
    @fetmarshal
    @Boomberman30
    @krepysh
    @Mozgovik (неофициальный)

    Ребят, было много запросов в проверяющие. Отбирал по субъективным критериям активности, поддержки, замотивированности, ну и просто приятности в коммуникации. Надеюсь отнесётесь с пониманием)

    А выбранных проверяющих попрошу подтвердить свою готовность сообщением мне в чат :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 23 сен 2021
    #33
    zolotanochka
    zolotanochka ДолжникДолжник
    + в подписи
     
    1 человеку нравится это.
  14. 24 сен 2021
    #34
    1Pavel
    1Pavel ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  15. 25 сен 2021
    #35
    Notorious
    Notorious ЧКЧлен клуба
    @Comprador Привет! Подскажи, пожалуйста, возможно ли данную профессию рассматривать как не основную, а заниматься ей по мере появления времени? В стартпосте есть скрины с хедхантера, и сложилось впечатление, что работодатели хотят видеть сотрудников в штате на окладе. Жизнеспособна ли схема оплаты за свой труд в виде % от привлечённых средств? Встречалась ли тебе такая?
    Хочется быть подобием Робина Гуда и привлекать средства тем, кому это необходимо, но при этом не ущемлять свою семью. Ну я думаю суть вопроса ясна, много букв писать не буду.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 25 сен 2021
    #36
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Привет! Прикольное желание) Да, так определённо можно. Например, я брал определённые заказы и привлекал деньги под другие фонды, когда на это хватало времени после основной работы
     
  17. 26 сен 2021
    #37
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Update: запись идёт полным ходом, к пятнице планирую завершить)
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 26 сен 2021
    #38
    pupsik
    pupsik ЧКЧлен клуба
    Поставил в подпись. Интересная тема!
     
    1 человеку нравится это.
  19. 27 сен 2021
    #39
    Signalik
    Signalik ЧКЧлен клуба
    Интересная тема -- в подписи.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 27 сен 2021
    #40
    Carsik50
    Carsik50 ЧКЧлен клуба
    Вау, перечитал все и такое ощущение как будто наткнулся на золотую жилу. Года четыре подряд в голове есть мысль создать фонд и все время останавливал тот фактор, что не знал с чего начать.
    Конечно-же в подписи.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей