Доступно

Фандрайзер: профессия с нуля [Повтор]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Comprador, 22 фев 2022.

Цена: 60450р.
Взнос: 3250р.
100%

Основной список: 20 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 фев 2022
    #1
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)

    Фандрайзер: профессия с нуля [Повтор]

    Это повтор следующей авторской складчины.

    Screenshot 2022-02-22 at 17.01.44.png
    Screenshot 2022-02-22 at 17.02.03.png
    Хей-йо.

    Какая из ситуаций ближе к тебе?

    (а) Работаю. Сплю. Работаю. Сплю. Радуюсь 2 раза в день: в обеденный перерыв и вечером при выходе из офиса.
    (б) Не работаю. Ищу себя и 2 носка. Боюсь попасть в ситуацию в ситуацию (а). Хочу чтобы работа наполняла меня.
    (в) Я занимаюсь тем, что зажигает меня. Я чувствую свой вклад в общество. Я - красавчик/красавица!

    Если (а) или (б), то тебе точно понравится то, что я предлагаю!

    Когда-нибудь задумывался, откуда некоммерческие организации берут деньги на проведение социальных проектов? Каким образом фонды проводят бесплатные лагеря для лиц с инвалидностью? Или устраивают обучение для детей-сирот? Или строят реабилитационные центры?

    За этим всем - стоит фандрайзер. Тот самый человек, с вечно горящими глазами, горящим сердцем за уязвимых людей и горящими руками что-либо предпринять. Именно он:
    - разрабатывает инновационные социальные проекты, решающие проблемы населения
    - продумывает до мельчайших деталей что нужно предпринять чтобы это решение работало
    - высчитывает сколько средств ему понадобится для реализации проекта
    - разрабатывает крутые презентации идей
    - придумывает как, у кого и когда получить деньги на реализацию этой идеи
    - идёт со своей презентацией в крупные компании и завоёвывает деньги на придуманный проект
    - идёт за своим сердцем и реализовывает заложенное в каждом желание "помочь нуждающимся"

    Как вы могли понять: фандрайзер - от английских слов "fund" и "raise" - что в буквальном переводе "средства" и "поднять".

    Я - профессиональный фандрайзер. Это работа, которая приносит массу морального удовольствия в мою жизнь и хороший заработок.

    Скажу больше. С каждым годом, социальная сфера страны растёт, а специалистов по фандрайзингу очень мало. В этом можно убедиться по вакансиям на HeadHunter над которыми стоит зелёная надпись "Будьте первыми". Более того, фонды готовы рассматривать отклики без резюме и платить высокие заработные платы - лишь бы ухватить крутого фандрайзера. И я научу тебя быть именно таким.

    fundraiser-positions-2.png

    Я знаю массу способов "зафандрайзить" деньги в тот или иной фонд. За последний год я привлёк более 35 миллионов рублей в несколько фондов (работая штатным сотрудником в одном фонде и также оказывая услуги другим фондам). Привлеченные деньги пошли на решение разных социальных проблем начиная от образования для лиц с инвалидностью до популяризации технологий возобновляемых источников энергии.

    100% средств были привлечены путём переговоров с крупными компаниями (нефтедобывающие, финансовые, производящие пиво) и фондами (американскими, финскими, голландскими). Я научу тебя с нуля всему для успешного старта в этом деле. Это не так сложно как кажется, так как компании и фонды сами ищут классные проекты, которые изменят мир чуточку к лучшему! :)

    Конечно же, со всех этих привлеченных средств есть и моя финансовая выгода (отдельно от зарплаты) как человека, разработавшего и "продавшего" идею. И на курсе, мы обязательно поговорим о том, как правильно оценивать свой труд и озвучивать ценник.

    Поверь мне, такой информации ты точно не найдешь в гугле. Ведь это мой чисто практический опыт в социальной сфере.

    Таких фандрайзеров как будущих выпускников этого курса, невероятно мало во всём СНГ. Ко мне постоянно прилетают запросы об оказании фандрайзерских услуг, и мне буквально не хватает времени на то чтобы работать с каждым из них. Поэтому в последнее время я думаю о том, чтобы открыть своё фандрайзерское агентство. Таких во-об-ще нет в России.

    Тебе выпала очень крутая возможность. Я называю такие моменты окнами. Окно в крутую сферу и наполненную смыслом жизнь. Более того, в это окно ты можешь войти одним из первых и стать в этом профи раньше чем остальные!

    Тренинг состоит из 47 уроков и длится 2 месяца. Это не курс, а полноценный тренинг. После каждого видео будут задания, вы будете сдавать их мне, я буду ставить зачет/незачет. По ходу тренинга, вы разработаете свой социальный проект с нуля и получите на него детальную обратную связь.

    Уроки будут выдаваться в виде "видео + pdf-презентация". Программа ниже:
    1. Виды некоммерческих организаций
    2. Как и зачем устроен некоммерческий мир
    3. Примеры социальных проектов
    4. Как зарабатывают НКО (некоммерческие организации)
    5. Зачем компании жертвуют деньги или что такое "корпоративно-социальная ответственность"
    6. Как зарабатывают сотрудники НКО
    7. Как обстоят социальные дела в СНГ
    8. Что такое фандрайзинг
    9. Виды фандрайзинга
    10. Виды доноров
    11. Место фандрайзера в организации
    12. Зарплаты фандрайзеров
    13. Перспективы для фандрайзера
    14. Кто могут быть нашими клиентами
    15. Работа в штате или самим
    16. Что нужно иметь для успешного фандрайзинга
    17. Этапы проекта от поиска донора до сдачи финальной отчетности
    18. Как организовать рабочее пространство: Google Workspace, Trello
    19. Как искать и мониторить доноров
    20. Как понять чего хочет определенный донор
    21. Как разработать проект под нужды донора
    22. Как разработать проект, который и вправду принесет результаты
    23. Как отвечать на вопросы - Логически-структурное письмо
    24. Где находить статистику для подкрепления аргументов
    25. Как разработать логическую рамку проекта
    26. Как разработать календарный план проекта
    27. Как разработать план мониторинга и оценки проекта
    28. Как разработать PR-план проекта и как его соблюдать
    29. Как разработать бюджет и не обо*раться
    30. Как не улететь в космос и разработать выполнимый проект
    31. Как разработать грамотную и симпатичную презентацию
    32. Как найти и работать с зарубежными партнерами
    33. Письма-намерения
    34. Целостная схема работы фандрайзера для успешной разработки проектов
    35. Как найти работу или заказчиков
    36. Почему фандрайзеры - крутые
    37. Стоит ли открывать свой фонд: перспективы
    38. Стоит ли дальше вести выигранный проект или не влезать в реализацию: перспективы, обязанности, заработные платы project-менеджера
    39. Если вести проекты, то как быть крутым project-менеджером: инструменты
    40. Что читать фандрайзеру
    41. Как расценивать свой труд и какой план оплаты выбрать: фикс; фикс + %; %
    42. Залог крутых проектов и фондов - маркетинг: как его выстроить стильно, молодёжно и откуда взять на него деньги
    43. Другие способы сделать проект или фонд крутым
    44. Другие способы фандрайзинга
    45. Как подготовиться к собеседованию
    46. Другие позиции, на которых вы уже готовы работать имея знания с тренинга
    47. Дальнейший практический план по выходу на рынок труда
    Ребят, за такой контент, 3250 рублей это - воровство, честное слово) Для вас это реально крутая возможность.

    К окончанию курса, вы будете ориентироваться в социальной сфере как рыба в воде. В принципе, я бы сказал что вы будете готовы к любой работе в социальной сфере (project-менеджер социальных проектов, менеджер по связям с общественностью и т.д.) и даже открыть свой собственный фонд, ведь фандрайзинг - это ключевая компетенция, на которой держатся социальные организации. Поэтому фокус будем держать именно на этом навыке.

    Что нужно иметь:
    - базовые навыки работы с компьютером
    - реальное желание стать профи
    - время (от 1 часа в день, чем больше тем лучше)

    Также дам крутые бонусы. В нём будут:
    • полезные книжки
    • полезные ссылки
    • примеры разработанных проектов
    • примеры бюджетов социальных проектов
    • майнд-карта по процессам работы фондов
    • дополнительные уроки
    Бонусы получат те, кто сдаст моё финальное задание на отлично! Либо же гарантированно получат бонусы те, кто прорекламирует этот тренинг в подписи.
     
    7 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. pavel444
      pavel444 участвует.
      25 мар 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 20 человек(а).
      25 мар 2024
    3. skladchik.com
      Specca не участвует.
      28 ноя 2023
    4. Асти
      Асти участвует.
      20 июл 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 авг 2022
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      24 авг 2022
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 23.08.2022.
      21 авг 2022
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      21 авг 2022
  3. Обсуждение
  4. 22 фев 2022
    #2
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Всем привет.
    Был проверяющим в стартовой теме, моё личное мнение - это пример Авторской складчины на ресурсе .
    Уверен что поддержка была на высоте, от сюда и хорошие отзывы. С материалом реально получить топ профессию на сегодняшний день - самому проделать такой путь не один год потребуется.
    Автору удачи и лучшие рекомендации.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 23 фев 2022
    #3
    iris123
    iris123 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Очень крутая профессия ! Много мониторю информации о новых работах и профессиях, эта прям зацепила! Ищу себя в новом деле. Сейчас живу в маленьком городе, где 30к жителей. Автор, скажите пожалуйста, данная профессия актуальна только в больших городах? Что скажете о развитии онлайн ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 фев 2022
    #4
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо за поддержку! Очень рад получать такие сообщения в свой адрес и адрес моего продукта :)

    Если зацепило, то определенно стоит рискнуть) Актуально не только в больших городах. Можно и оффлайн, так как во всех городах есть фонды. А можно и онлайн, я сам лично долгое время работал онлайн.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 2 мар 2022
    #5
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Сегодня зарабатываешь этим?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 мар 2022
    #6
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    Проверяющие будут? Если да, то готов взять на проверку.
     
  9. 2 мар 2022
    #7
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Нет, в ветке есть ответы почему.
     
  10. 2 мар 2022
    #8
    Doron
    Doron ОргОрганизатор
    В этой? вижу только один твой пост, но не вижу ответа на вопрос почему. Если не сложно ткни носом, пожалуйста (ссылкой лучше :) )
     
    1 человеку нравится это.
  11. 2 мар 2022
    #9
    Владимир Маркин
    Владимир Маркин ОргОрганизатор (А)
    Нет, писал в предыдущей складчине, не готов сейчас искать -но всё связанно с территориальным нахождением...
     
  12. 6 апр 2022
    #10
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Приветствую! В подписи. Примерно до каких пор собираемся? Людей порог какой?
     
    1 человеку нравится это.
  13. 28 апр 2022
    #11
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    Вскоре такие проекты будут очень актуальны, хотелось бы уже начать обучение. В подписи...
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 10 май 2022
    #12
    VladimR
    VladimR ЧКЧлен клуба (А)
    @Comprador
    Просьба к вам - или откройте предыдущую складчину курса, я хочу купить; или же озвучьте время начала повтора. У меня есть интерес к этому материалу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 14 июн 2022
    #13
    4ester
    4ester ДолжникДолжник
    Добрый день!

    1) У меня есть идея запуска MedTech стартапа связанного с телемедициной. Насколько применимы знания, которые даёте вы, не к социальным, а к исследовательским проектам, имеющим большое социальное значение?
    2) Насколько сейчас реально заниматься фандрайзингом в условиях политической ситуации в России, ведь огромное количество корпораций и фондов просто ушли с рынка.
     
  16. 21 авг 2022
    #14
    Maksim Tigroff
    Maksim Tigroff ДолжникДолжник
    Оо, это круто, что суладка стартует! Компрадор, ток ничего не написал даж даж, поддержка же будет нас?:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  17. 21 авг 2022
    #15
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Всем привет, поддержка будет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 21 авг 2022
    #16
    Bonifatius
    Bonifatius ЧКЧлен клуба
    @Comprador , вы работали в фандрайзинге на момент создания темы.
    Как сегодня обстоят дела в этом направлении? Насколько сузилось окно возможностей, по вашим наблюдениям?
     
    1 человеку нравится это.
  19. 21 авг 2022
    #17
    Comprador
    Comprador ЧКЧлен клуба (А)
    Отечественных программ стало больше, зарубежные устремились к нулю. С большими компаниями — то же самое, отечественные компании увеличили финансирование социальной сферы, зарубежные закрыли свои программы до неопределённого времени.

    Глобально ничего не изменилось, изменился лишь акцент и фокус, то что нужно отслеживать и работать с отечественными компаниями. Для большинства фандрайзеров, которые работают только с отечественными программами, вообще ничего не поменялось, а даже стало легче в связи с увеличением финансирования наших своих программ.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 21 авг 2022
    #18
    Bonifatius
    Bonifatius ЧКЧлен клуба
    @4ester, кажется, автор выше ответил и на один из ваших вопросов.

    @VladimR, дату сборов объявили — обратите внимание, если не видели.
     
  21. 22 авг 2022
    #19
    KulikovEY
    KulikovEY ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
  22. 22 авг 2022
    #20
    Irene22
    Irene22 ЧКЧлен клуба
    Для бонуса ссылка в подписи)
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей