Доступно

Фактурное пальто [Алена Селезнева]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем anya89, 4 мар 2020.

Цена: 4000р.-96%
Взнос: 130р.
98%

Основной список: 82 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 мар 2020
    #1
    anya89
    anya89 СкладчикСкладчик

    Фактурное пальто [Алена Селезнева]

    [​IMG]

    О курсе

    — В курсе подробно разберём 12 видов раскладок и дизайнов для летних, нарядных, осенних и зимних пальто, пальто с фактурой и аппликациями.

    — Рассмотрим все этапы создания фактурного пальто на примере пальто-дубленки и деталей пальто из тенселя.

    — Размер пальто от 40 до 52 на рост 164−172. Также даны рекомендации как увеличить или удлинить выкройку.

    — К курсу приложены выкройки пальто в трёх длинах — короткое, среднее, длинное, схемы раскладки шерсти, рекомендации по расходу материалов. А также выкройка пальто с объемной нижней деталью. Все выкройки даны с КУ 1,8.

    — Вы можете построить выкройку по предложенной схеме-чертежу или распечатать ее на принтере и склеить. Обращаем ваше внимание, что на распечатку всех деталей выкройки уйдёт 52 листа формата А4.

    1 12 видов раскладок.

    2 Раскладка спинки пальто.

    3 Раскладка полочек пальто.

    4 Раскладка дополнительных деталей пальто.

    5 Подготовка деталей пальто к стыковке.

    6 Стыковка деталей пальто.

    7 Валяние пальто.

    8
    Ввод деталей в раскладку на примере пальто из тенселя.

    9 Бонус: изготовление пояса и аксессуаров для пальто.

    10 Бонус: изготовление жилета-дубленки.

    Здравствуйте, меня зовут Алена Селезнева, я — художник по текстилю, дизайнер. Предметные дизайнеры обычно работают с деревом, металлом, стеклом или пластиком. Мои инструменты — шерсть, натуральные ткани и травы. Поэтому моя школа и сайт называются Felt. Flowers. Stories: я слушаю истории, которые рассказывает войлок, шелковичный кокон, зверобой, папоротник или эвкалипт, и превращаю их в предметы.

    Первый отрез ткани я покрасила на даче много лет назад. Первые растения для ботанических принтов - листья сумаха и катальпы — привезла из Одессы. А в 2014 году мы с подругой, дизайнером интерьеров Надей Зотовой, создали марку текстиля для дома Rubus Idaeus. В декрете с маленьким сыном первый раз набила иглой для фелтинга на шифоне стилизованные цветы. А летом 2018 года моя коллекция "Богатыри" в первый раз была выставлена на Design Ve в рамках Венецианской биеннале.
    Преподаватель


    Весной 2019 года коллекция "Рыбы-Реки-Рыбаки" выставлялась на Миланской неделе дизайна. Между первым чаном с отварами, в который я с замиранием опустила шелк, Венецией и Миланом был долгий путь обучения (книги, статьи, эксперименты, поездки, галереи и выставки) и преподавания. Теперь я делюсь знаниями онлайн.
    За 10 лет преподавательской деятельности я провела более 300 очных мастер-классов и семинаров , выпустила 12 обучающих курсов, мои ученики живут в разных городах России , в Европе, США, Канаде , Австралии и Новой Зеландии. Многие выросли в прекрасных мастеров своего дела, и я ими очень горжусь. Теперь и у вас есть возможность пройти любой мой курс онлайн, в удобное время и из любой точки мира.


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2020
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2023
    2. skladchik.com
      solev хранитель.
      27 июн 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 авг 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2023
    2. skladchik.com
      solev хранитель.
      27 июн 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 авг 2021
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный организатор, все четко и быстро. Спасибо огромное. Сам курс, на мой взгляд, мог быть и более подробным. Всех завлекали на черное пальто, увы, ограничились дубленкой.
      12 мар 2020
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Какой прекрасный курс,смотрю и не могу оторваться,мастер прекрасный,умница,талант,все ее курсы выше всяких похвал,я сваляла много вещей по ее урокам-прекрасно.Огромное спасибо организатору за такой подарок!
      11 мар 2020
      6 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Мастер мне очень нравиться, но я ожидала что то нового....и про чёрный жакет практический ничего, только картинка на оболочке и образец, как создать фактуру. Не показывает процесс жакета до конца. В прочем новички могут поискать в интернете её бесплатные выступления на Шерстивале, там и окраска изделия....В целом я довольна, что купила курс здесь. Организация на высоте, оплатила и сразу получила курс.....Большое Спасибо Организатору !!!
      10 мар 2020
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Огромная благодарность за материал и мгновенную раздачу организатору!!! Отличный мастер, новые материалы и техники, новый подход в конструировании и моделировании, и результат отличный!!!
      10 мар 2020
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 4 мар 2020
    #2
    Elapersik
    Elapersik ЧКЧлен клуба
    Валяние?
     
  6. 4 мар 2020
    #3
    anya89
    anya89 СкладчикСкладчик
    Да
     
  7. 5 мар 2020
    #4
    torm88
    torm88 БанЗабанен
    Реально шикарная фактура !!!!
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей