Закрыто

[Excel] Parser макрос для парсинга сайтов и файлов (сбор данных с сайта в Excel) - 2016

Тема в разделе "Скрипты и программы", создана пользователем RoyalBank, 22 апр 2016.

Цена: 5000р.-96%
Взнос: 190р.
100%

Основной список: 66 участников

Резервный список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 апр 2016
    #1
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)

    [Excel] Parser макрос для парсинга сайтов и файлов (сбор данных с сайта в Excel) - 2016

    Программа предназначена для загрузки (парсинга) в Excel данных со страниц произвольного сайта.
    Надстройка может работать и как парсер файлов, - собирать данные из файлов Word, xml, txt и т.п.


    ParserStructure.jpg

    Исходными данными является список ссылок или артикулов товара на листе Excel, или же программа работает без исходных данных, загружая все данные с сайта, и формируя таблицу Excel «с нуля»

    Программа может обрабатывать как исходный текст (HTML-код) веб-страниц, так и текст страницы или её части (полученный из HTML-кода)

    Реализована загрузка файлов по ссылкам (ссылка для загрузки файла может браться из HTML-кода веб-страницы).
    Скачанные файлы сохраняются в заданную папку под именем из выбранного столбца Excel (можно задать маску имени файла)

    Программа не привязана к конкретному файлу Excel.
    Вы в настройках задаёте столбец с исходными данными (ссылками или артикулами),
    настраиваете формирование ссылок и подстановку данных с сайта в нужные столбцы,
    нажимаете кнопку, - и ваша таблица заполняется данными с сайта.

    Программа может быть полезна для формирования каталога товаров интернет-магазинов, поиска и загрузки фотографий товара по артикулам (если для получения ссылки на фото, необходимо анализировать страницу товара), загрузки актуальных данных (цен и наличия) с сайтов поставщиков, и т.д. и т.п.

     
    Последнее редактирование: 25 май 2016
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Denzspb
      Denzspb оставил отзыв "Отлично".
      11 дек 2016
    4. Artemius_Gold
      Artemius_Gold оставил отзыв "Отлично".
      29 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 июн 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 май 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 95р.
      13 май 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Организатору огромное спасибо что поддерживает складчину в рабочем состоянии. Все работает как надо! По продукту пока сказать ничего не могу.. учусь работать
      11 дек 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чувствуется, что программа имеет огромные настройки. Но это и ее минус. Разобраться без бутылки будет сложно (как по мне), у автора как всегда минимальные инструкции.
      На мой взгляд уж лучше изучить Content Downloader. Хотя для цели мониторинга цен очень ничего.
      У кого 404 на продажнике и демо - ну епт, ну вы же сами запретили в файле hosts по инструкции доступ к сайту автора)))
      Организатору спасибо. Все складчины по надстройкам Excel проведены на 5+
      29 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Оргу - благодарность!
      Парсер хороший, сначала можно потеряться в настройках, но я скачал с оф.сайта демо настройки парсинга компаний с сайта 2GIS, более-менее разобрался в его работе и переделал в полноценный парсер 2GIS за пару дней. Из недостатков: не очень дружелюбный интерфейс, не всегда понятные описания команд и медленная скорость работы (у меня 100 компаний с сайта 2GIS парсятся за 30 минут., а их там несколько тысяч в нужной категории).
      16 июл 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Штука действительно супер, но как в ней разобраться не имея мануалов?) Продажник и демо - 404 :(
      25 май 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Супер штука! Буду использовать для сбора инфы по тендерам. Пока настраиваю фильтр, но на демо версии всё выглядит очень неплохо. К примеру для подбора тендеров многие используют программу
      17 май 2016
      4 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 12 май 2016
    #2
    diabet
    diabet ДолжникДолжник
    Будет ли повтор этой темы PastePictures
     
  6. 12 май 2016
    #3
    RoyalBank
    RoyalBank ОргОрганизатор (А)
    Да, думаю в скором времени, можно рассмотреть эту возможность.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей