Закрыто

Excel. Пользовательская панель для аналитиков и не только

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Alzair, 5 май 2016.

Цена: 10456р.
Взнос: 190р.
101%

Основной список: 61 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 май 2016
    #1
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Nord99 не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      Павлов не участвует.
      7 июл 2017
    3. Ирина1753
      Ирина1753 оставил отзыв "Ужасно".
      29 июл 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      24 июл 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 июл 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 11.07.2016.
      9 июл 2016
    4. skladchik.com
      Alzair организатор.
      4 июл 2016
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      В аннотации к панельке написано: "Причем установка данной панели занимает всего несколько секунд " Если бы я знала, что следы от панельки останутся навсегда и стереть их ,как оказалось, можно будет только ПЕРЕУСТАНОВИВ ОФИС, то я бы даже мучиться с установкой не стала. То что установка займет несколько секунд для СОЗДАТЕЛЯ ПАНЕЛИ совершенно верно. Для остальных вряд ли. Но это еще не все. После установки у меня перестала отображаться панель элементов сводной таблицы. Это означает, что я не смогу сделать сводную таблицу. Пришлось удалять панель. Теперь после каждого открытия Excel выскакивает окошко с информацией о том, что элементы данной надстройки не найдены. На мой вопрос как это исправить я получила ответ, что только ПЕРЕУСТАНОВКОЙ Микрософт Офис!!!!! Вот с этого и надо было начинать, а не с того что установка займет несколько секунд. Моя оценка такого приложения соответствующая – кот в мешке.
      Что я получила в результате:
      1. Деньги выброшены на ветер.
      2. Следы от удаленной панели останутся в виде вечного извещения, что надстройка не найдена.
      3. Плюс дополнительные усилия по переустановке офиса.
      4. Либо подключай панель, но тогда невозможно делать сводные таблицы. Вибирай!!!
      5. Консультация автора свелась к тому, что у них такого случая не было.
      29 июл 2016
      11 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 6 май 2016
    #2
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Требуются качественные проверяющие (только из "оранжевых").
     
  6. 6 май 2016
    #3
    Accidental
    Accidental БанЗабанен
    Было бы интересно посмотреть , но описание мне кажется не полное .
    И интересен момент прикладного использования
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 8 май 2016
    #4
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Для проверки остается еще 1 человек в статусе Организатор или Модератор
     
  8. 13 май 2016
    #5
    usernotfound
    usernotfound ЧКЧлен клуба
    по описанию plex в несколько раз мощнее, но складчина по нему закрыта :(. возможно тут описание не полное?
     
  9. 13 май 2016
    #6
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    PLEX перегнуженная и не вполне удобна для рутинных действий. У каждого своя зона комфорта... и поэтому Вам определенно стоит попробовать и то и другое, записывайтесь.
     
  10. 21 май 2016
    #7
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    В т.ч. и с целью апнуть тему - информирую, что материалы в данный момент на проверке :cool:
     
  11. 4 июн 2016
    #8
    Tuto
    Tuto БанЗабанен
    Прошло 2 недели) Надеюсь с проверкой всё хорошо? :rolleyes:
     
  12. 5 июн 2016
    #9
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками

    Профессиональный. Работаю с excel много лет. Есть опыт обучения других.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в виде надстройки+ инструкция

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Минут 5.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Трудности были связаны именно с тем, что надстройка в мануале и фактическая немного отличались. То есть при изучении мануала ты находишь какое-то действие, хочешь его проверить, а у тебя такого нет. (не считаю это существенным, таких значков было несколько)

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Само изучение заняло в целом около часа, тестировала в течение недели.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Необходимо иметь Microsoft office excel. Иметь хотя бы начальные навыки использования excel.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор отвечал на все вопросы

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор подробно отвечал на вопросы, приводил примеры, было понятно, что он разбирается в данном вопросе.

    При использовании данного продукта мною были выявлены минусы:

    - на панельке не везде есть подсказки. (То есть показывая на значок – пользователь не всегда может интуитивно понять для чего эта функция). Более того, сами значки часто не подсказывают действия, а даже наоборот. Например, значок «prop» означает свойства файла, а рисунок в виде глаза – сумма прописью. (во время использования привыкаешь)

    - есть некоторые недостатки в мануале. Есть несколько значков, которых на панельке нет, но есть в мануале

    -не мешало бы дополнить описания. В мануале написано: «Может ли это повредить мои данные? Нет». На практике мои данные затирались, что говорит о том, что либо я не правильно использовала функцию, либо повредить данные может. Как правильно использовать функцию тоже не всегда написано.

    Плюсы данного продукта:

    - Несмотря на то, что на панели частично присутствуют стандартные значки, которые уже есть на главной панели excel, весьма удобно оказалось иметь их в надстройках. Я использую excel постоянно. При использовании надстройки часто приходится переходить на главную вкладку за стандартными функциями, иногда буквально мечешься –между надстройкой и главной вкладкой. (хотя частично я решала для себя эту проблему выведением нужных значков на панель быстрого доступа)

    - есть весьма полезные функции, которые очень экономят время – я для себя нашла несколько, которых у меня или нет в plex или они там есть, но на их выполнение необходимо больше кликов.

    - В принципе после часа внимательного чтения мануала, действия значков становятся понятными и в дальнейшем затруднений не вызывали

    Вывод:
    В своей работе я часто использую надстройку plex уже несколько лет. Вольно или невольно, при проверке я сравнивала продукт с ним. Некоторые функции повторяются с plex. Но были и такие, которые оказались весьма неожиданными для меня. Например в при работе с большими таблицами, при переносе формулами цифр формата «0152» ноль вначале числа часто терялся и приходилось добавлять функциями. Да, я знаю как это делать наиболее быстро, но на панели есть кнопка, которая позволяет сделать это в один клик. Или даже вывод суммы прописью в один клик (поверх числа) тоже весьма экономит время.
    К стандартным функциям на панели я так и не привыкла, машинально переключаюсь на главную панель. Но, признаю, что это дело практики.

    Свою оценку я ставила исходя из своего опыта, какие обычно возникают трудности у обычных пользователей, если бы мне надо было внедрить им эту надстройку. У меня лично никаких трудностей не возникло.

    Панель подходит для использования больше тем, у кого нет надстройки plex или, если есть – то необходимо ознакомиться с полным перечнем функций, чтобы понять – есть ли среди функций те, которые вам необходимы.

    Тем, у кого надстройки plex нет, безусловно будет полезна эта панель. Единственное – необходимо перед использованием внимательно ознакомиться и протестировать функции, дабы случайно не затереть свои данные.


    Считаю, что автору необходимо выложить полный перечень всех функций настройки, чтобы пользователь мог определиться, нужен ему продукт или нет –ведь для каждого пользователя самые полезные функции свои - не всегда популярные.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    5 пользователям это понравилось.
  13. 26 июн 2016
    #10
    Accidental
    Accidental БанЗабанен
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками
    Средний уровень. Работаю с excel достаточно давно, не гуру, но большинство задач могу решить сразу. Есть опыт помощи и обучения коллег.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в виде надстройки, плюс пары исполняемых файлов скриптов ( bat ) и инструкции

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Установка заняла достаточно много времени, но решается довольно просто на новых версиях офиса нужно немного изменить название файла. Плюс потребуется время на изучение инструкции , иконки на панели разнообразные, но не всегда с первого взгляда на иконку и название что она выполняет. В инструкции функционал и применение описано.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Значки на панели были отсортированы немного не так как в списке по инструкции, и иконки в зависимости от версии Excel могут различаться что немного осложняет поиск функции в описании. Считаю не существенным.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Изучение с тестированием заняло около полутора часов, с составлением рекомендаций автору.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Необходимо иметь Microsoft office excel. Иметь хотя бы начальные навыки использования excel.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Да, автор отвечал на вопросы

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор отвечал на вопросы, и старался помочь в возникающих сложностях, так же улучшал инструкцию.

    При использовании данного продукта мною были выявлены минусы:

    Пары значков не было описания в инструкции и наоборот, в описании были и не было на панели.
    Всплывающие названия не интуитивно понятны и часто называются техническими названиями макросов с разделителями _
    Многие макросы выполняют операции над данными не обратимые, предварительно лучше опробовать на тестовом файле и прочитать инструкцию.


    Плюсы данного продукта:

    Есть очень удачные функции и макросы которые действительно экономят время.

    Для использования или ознакомления с макросами используемых в надстройке в образовательных целях подходит.

    Вывод:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Поддерживаю @Wheeldaisy
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 26 июн 2016
    #11
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    @Wheeldaisy,@Мыслитель,спасибо!

    Всем: в работе последний отзыв. Что будет еще сделано:

    - выложу полный список опций, возможно даже в docx файле
    - выложу демонстрационное видео по работе надстройки в боевых условиях, примеры применения
    - выложу видео по установке с 0 (практика показывает, что здесь могут быть небольшие сложности у неопытных пользователей)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 3 июл 2016
    #12
    Cenarius
    Cenarius БанЗабанен
    Всех прошу прощения за задержку. Вот заспанный отзыв:)

    Уровень владения информацией и навыками
    Продвинутый пользователь. Использую Эксель для статистической обработки научных данных, лет, эдак, 20.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Имеется надстройка для системы Эксель и подробная, с видео, инструкция для установки и работы

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Где-то с полчаса, с перерывом на выпить чай.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Довольно легко, мануал достаточно подробный

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Изучение, чтобы не путаться в значках-иконках у меня пару часов, поработал на надстройке две недели.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Прежде всего должен быть купленный или «найденный» Microsoft office excel. Ну иметь хотя бы начальные навыки использования excel.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Мне не требовалось, многое исправлялось по замечаниям других проверяющих, автор быстро на все реагировал.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Подробное изложение в инструкции и видео, четкие ответы, так что сомнений в компетенции автора у меня нет

    При использовании данного продукта мною были выявлены минусы:

    - нельзя сказать, чтобы все значки-иконки были интуитивно понятны. Похоже, что надстройка писалась для людей, работающих и другим софтом, где применяются такие же символы, так что для них это, может, и было удобно, но меня немного сбивало с толку. Правда через 2-3 работы навык становится автоматическим.

    -Ну и иногда, на самом деле данные почему то пропадали, так что я бы дополнил мануал советами сохранять промежуточные результаты

    Плюсы данного продукта:


    Для людей, которые часто используют запрограммированные сценарии для ряда операций система будет очень приятным подспорьем.

    Вывод:
    Панель будет удобна для тех, кто работает с большими массивами цифр, использует переносы формул и частные запрограммированные операции. Вещь удобная и хорошо быстро осваивается. На мой взгляд лучше подходит работающим с бухгалтерско-финансовой сферой, для научных подсчетов менее удобно, хотя и сам Эксель тут не лидер. Сам материал подготовлен полностью и вполне может быть рекомендован к выдаче.

    По поводу обоснованности цены мне сказать трудно, не могу оценить трудоемкость, но это на самом деле продукт коммерческого класса и автор достоин вознаграждения своего труда и умения.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2016
    3 пользователям это понравилось.
  16. 3 июл 2016
    #13
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    @Cenarius
     
  17. 6 июл 2016
    #14
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    В качестве бонуса - всем участникам будет предложена прекрасная рабочая версия excel (в составе пакета MS Office 2007). Не пиратская, а так сказать - активированная-ознакомительная, но работать может вечно. Больше не придется что-то искать на торрентах, "лечить" и т.д. Складчина, предварительно, стартует при достижении количества участников 50+ чел.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июл 2016
    3 пользователям это понравилось.
  18. 6 июл 2016
    #15
    Aleksandr Sergeevich
    Aleksandr Sergeevich ДолжникДолжник
    Нет так уж и много осталось набрать людей, ждём старта. Материал очень заинтересовал
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 июл 2016
    #16
    TryAgain
    TryAgain ОргОрганизатор
    когда оргает тс авторской темы, его ник краснеет в левом нижнем углу (где указан автор самой темы)
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей