Evernote & Планирование

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Marevo, 29 дек 2022.

?

Вы планируете дела в сервисах вроде Еверноут?

  1. Да

    41,7%
  2. Нет

    41,7%
  3. Свой вариант (напишу в комментах)

    16,7%
  1. 29 дек 2022
    #1
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    Привет всем.
    Я ярый поклонник сервиса Еверноут, пользуюсь много лет. Веду в нём всё: расходы, планы на неделю, месяц, год, выписываю цитаты из книг, фильмов (откуда угодно), придумываю проекты..

    Лейтмотивом к созданию темы стало понимание, что планирование у меня хромает: как на квартал так и год. Возможно, дело в правильности расстановки приоритетов :oops:.
    Ещё напрягает обилие заметок: их 3800+! И пусть блокнотов десятка 2, заметки рассортированы, я недоволен:(.

    В этой теме предложу обговорить ваш подход к планированию дел и жизни с таких сервисах как Еверноут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 29 дек 2022
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Срач!
     
    1 человеку нравится это.
  3. 29 дек 2022
    #3
    Dimimi
    Dimimi СкладчикСкладчик
    Сугубо мой подход, кратко, веду 3й год:
    Блокноты - Ценности - ала колеса жизни, но у меня свой - это Приоритетные контексты:
    - Работа
    - Отношения
    - Духовные практики
    - ЗОЖ
    - Планирование
    - т.д.

    А внутри этих блокнотов веду заметки по разделам.

    Отдельно создал блокнот - Фрирайт, куда высираю всё что хочется ывыписать, а заметки в нём веду помесячные, то есть создаю заметку декабрь 22 , октябрь и т.д.

    Насчёт Именно планирования: В контексте планирование завожу заметку где расписываю контексты, которые важно прокачать расписываю фрирайтом подробно: анализ текущей ситуации-цель-стратегия-тактика-план-контроль и создаю отдельную заметку Календарь - туда проецирую планы по всем контекстом. У каждого контекста свой цвет. Вот и всё. Ясно куда зачем идём и когда и как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 31 дек 2022
    #4
    Marevo
    Marevo ОргОрганизатор
    А другие стесняются ?
     
  5. 8 янв 2023
    #5
    DonaldTrump
    DonaldTrump ДолжникДолжник
    Погуглите что такое zettelkasten метод. А софт для этого использовать можно разный. Лично я сторонник свободного софта с локальной базой у себя. Использую obsidian. Но также есть logseq
     
  6. 12 май 2023
    #6
    MrJackSUN
    MrJackSUN ЧКЧлен клуба
    Планирую неделю по данному методу -

    Вообще очень очень мало кто освещает свои системы планирования Evernote. Если даже сравнивать с тем самым Notion, где каждый третий имеет какую-то свою систему планирования. Даже курсы по Obsidian есть здесь. Хотелось бы какой-то курс по Evernote)
     

Поделиться этой страницей