Закрыто

[ETSY] Парсер тегов на ETSY [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Ariadna, 11 авг 2016.

?

Какая у вас версия ZennoPoster?

  1. Однопоточная - Demo или Lite

  2. Многопоточная - Standart или Pro

Результаты будут видны только после голосования.
Цена: 5462р.
Взнос: 125р.
76%

Основной список: 75 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 авг 2016
    #1
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)

    [ETSY] Парсер тегов на ETSY [ZennoPoster]

    Здравствуйте!
    Хочу представить вам свой парсер тегов на ETSY ParsoTagETSY.

    Для кого будет полезен парсер тегов?
    Парсер тегов ParsoTagETSY будет полезен всем, кто имеет или планирует иметь магазин цифровых или физических товаров на ETSY.

    Зачем нужны теги?
    Теги необходимы для того, чтобы покупатели при поиске нужного им товара смогли выйти на ваш товар. Теги можно использовать не только в качестве тегов, но и составлять из них названия.
    А так как не все теги одинаково полезны, удобнее всего подсмотреть их у конкурентов, находящихся на первых страницах поисковой выдачи по популярным запросам. ;)

    Как организован процесс сбора тегов?
    Вы вносите один или несколько поисковых запросов, подходящих вашему товару и указываете количество страниц для парсинга.

    ParsoTagETSY 1.PNG

    Далее запускаете шаблон и наблюдаете в логе процесс его исполнения.

    ParsoTagETSY 2.PNG

    ParsoTagETSY 3.PNG

    Шаблон переходит по указанным поисковым запросам, собирает листинги, которые находятся в ТОПе выдачи и парсит теги конкурентов.

    Обычно для получения нескольких сотен вариантов тегов для одного поискового запроса достаточно 3-5 страниц, так как на одной странице поисковой выдачи находится 48 нерекламных листингов конкурентов (теги рекламных листингов шаблон не парсит) и в большинстве листингов заполнены все доступные 13 тегов.
    То есть для 5-ти страниц будет собрано около 5*48*13 = 3120 тегов. Конечно, часть из них будет повторяться. Шаблон пересчитает количество каждого тега и отобразит это в отчёте. Отчёт идёт в формате файла Excel.

    ParsoTagETSY 4.PNG

    ParsoTagETSY 5.PNG

    Что делать дальше с полученными тегами конкурентов, решать вам - возможно, вам захочется использовать наиболее популярные теги, которыми пользуется большинство магазинов-лидеров, возможно, наименее популярные, так как по ним может быть меньше конкуренции, я же использую парсер тегов в качестве генератора идей для тегов, так как не всегда можно придумать, как наиболее полно можно описать свой товар так, чтобы по этим поисковым запросам приходило больше заинтересованных клиентов.

    Для использования шаблона необходим ZennoPoster, при этом достаточно бесплатной Demo-версии, которая работает под одним имейлом 14 дней, повторно можно будет пользоваться через 16 дней. Однако можно зарегистрировать ZennoPoster на второй имейл и впоследствии чередовать, удаляя программу и заново её устанавливая под другим имейлом. Подробности будут расписаны уже в инструкции к шаблону.
    Также в Demo-версии ZennoPoster нет возможности использовать прокси, нет многопоточности и необходимо время от времени вводить каптчу.

    Скорость парсинга.
    Скорость сильно зависит от конфигурации компьютера и скорости интернета. В среднем парсинг тегов с одной страницы поисковой выдачи (48 листингов, около 48*13 = 624 тегов) происходит в течение порядка 5-10 минут.
    Шаблон построен "на кубиках" (только блок контроля потоков на C#) и использует браузер без отображения содержимого, но картинки и всё ненужное отключено, что увеличивает скорость работы.

    Как долго планируется поддерживать шаблон в работоспособном состоянии?
    Минимум месяц, но я думаю, что пока я на ETSY, шаблон будет поддерживаться.

    Так как шаблон создавался в Demo-версии ZennoPoster, многопоточность не тестировалась, однако я внесла кое-какие изменения, которые предположительно должны обеспечить корректную работу в многопотоке. По этой причине было бы очень хорошо, если кто-то из проверяющих сможет протестировать работу шаблона в многопоточном режиме.

    Шаблон я создавала для себя, а для продажи внесла некоторые дополнения для более удобного использования. Кардинальных нововведений в шаблон я вносить не планирую, но так как сама регулярно им пользуюсь, при возникновении каких-либо изменений на ETSY, влияющих на работоспособность шаблона, также буду вносить изменения в шаблон.

    Я не могу гарантировать, что:
    - Я смогу вечно обеспечивать поддержку шаблона в работоспособном состоянии. Но пока я на ETSY, скорее всего, шаблон будет поддерживаться.
    - ETSY не забанит вас по IP или каким-либо другим способом негативно отреагирует на парсинг. Однако эта вероятность минимальна, так как шаблон работает с эмуляцией через браузер и при такой скорости не создаёт особой нагрузки на сервера.
    - Изменятся условия использования Demo-версии ZennoPoster, если вы планируете использовать именно её. Но я не думаю, что разработчики будут что-то менять, так как при регулярном использовании возникает желание избавиться от неудобств, сопровождающих использование Demo-версии.

    P.S. Ищу проверяющих. ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      astranaft не участвует.
      30 май 2020
    2. skladchik.com
      АлексЗлатикс не участвует.
      28 май 2020
    3. skladchik.com
      Brakonier не участвует.
      28 май 2020
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      13 сен 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 сен 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Шаблон очень полезный. Сэкономил много времени (раньше собирала теги вручную), суммирование повторяющихся тегов в итоговом экселе помогает сориентироваться по конкурентности тегов. Большое спасибо автору!
      В качестве пожелания - может сделаем складчину на парсинг тегов отдельного магазина? А еще было бы классно спарсить названия листингов, которые выходят по запросу - это помогло бы понять работающую схему составления названий..
      15 сен 2016
      3 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный шаблон для зенки, делает то что заявлено.
      Мой первый продукт на etsy по нескольким ключевым словам уже на первом листинге :)
      14 сен 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я только собираюсь открыть магазин на Етси. Парсер здорово помогает подобрать тэги для описания товаров и поисковых фраз. Очень довольна приобретенным товаром.
      14 сен 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Замечательно работающий шаблон. Стоило только запустить его на тему, с которой работаю, как он сразу же нашел около 3.000 тегов, часть из которых была весьма популярными, но я в жизни сам не догадался бы их использовать. Жду всплеска трафика в продвигаемый мною Etsy-магазин. Отдельное спасибо автору за упорство в доработке шаблона под мои скромные нужды.
      14 сен 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный парсер, великолепно работает.
      Я проверила его на своей самой популярной теме и он насобирал такую тучу тегов, что ужас просто)))
      Так что надо его как-то ограничивать и писать более узкие запросы. Нашла несколько новых для себя тегов - точно не помешают.
      Думаю, что и новичкам и уже работающим на Этси - пригодится однозначно - полезная штука)
      13 сен 2016
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 авг 2016
    #2
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  6. 12 авг 2016
    #3
    semenich2
    semenich2 БанЗабанен
    нужная тема и практичная надеюсь. вписываюсь )))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 13 авг 2016
    #4
    semenich2
    semenich2 БанЗабанен
    на когда планируються сборы ? скоро просто уезжаю и надолго.
     
  8. 13 авг 2016
    #5
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Пока что ещё даже не найдены проверяющие. Пока найдутся проверяющие, проверят, напишут отчёты, пока некоторое количество людей соберётся, думаю, что не раньше сентября начнутся сборы. А дальше по обстоятельствам.
     
  9. 14 авг 2016
    #6
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    я хочу проверить. мне как раз нужен шаблончик
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 авг 2016
    #7
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Итак, первый проверяющий найден - ДоброНрава, шаблон отправлен на проверку. ;)
     
  11. 15 авг 2016
    #8
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Найден второй проверяющий - @Cheshir, шаблон отправлен на проверку. ;)
     
  12. 16 авг 2016
    #9
    Cheshir
    Cheshir ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Практик - делаю шаблоны Zenno, да и с ресурсом Etsy тоже знаком.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Только шаблон для Zennoposter.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    30 минут на парсинг нескольких ключевых слов.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Шаблон очень прост в заполнении, нужно только указать основной тег для парсинга.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    12 минут
    parser 2.png
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужна программа Zennoposter.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор дал краткую рекомендацию по настройкам шаблона.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной теме.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    PS

    Проверку проводил на Zennoposter 5.9.9.1 ,шаблон работает стабильно и за 10-12 минут производит парсинг 1800 тегов.
    Основной фишкой шаблона считаю что шаблон в итоге выдаёт таблицу эксель, где по порядку собраны все теги и напротив указано количество повторений этих тегов у конкурентов (собственно популярность тегов). Так же можно настроить регистр букв для собственного удобства.
    resul 2.png
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 16 авг 2016
    #10
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    шаблон я проверила все работает. отзыв напишу сегодня
    такие мысли пришли ко мне
    а можно ли сделать чтобы парсер парсил теги с конкретного магазина например?
    так конкурентов проще было бы анализировать. думаю полезно было бы для всех участников.
    что скажешь?
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 16 авг 2016
    #11
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Технически, конечно, возможно. Но для этого придётся полностью переписать логику шаблона.
    Предлагаю такой вариант. Если наберётся более 100 человек в складчину, я сделаю дополнительный бонусный шаблон с возможностью парсинга тегов конкретного магазина. ;) Так что кому интересно это предложение, присоединяйтесь к пиару в подписях и приватках тем по ETSY. ;) Особенно будет здорово, если кто-то уведомит людей в приватках первого и второго потоков Мананы об этой теме, а также в других тематических приватках. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 16 авг 2016
    #12
    Nessy
    Nessy БанЗабанен
    Щас уведомлю второй поток))) Жаль не могу быть проверяющим, чтоб быстрее раздали шаблончик. :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 16 авг 2016
    #13
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ты можешь быть проверяющей, но только не официальной.
    а это только на усмотрение автора
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2016
    1 человеку нравится это.
  17. 17 авг 2016
    #14
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Шаблоны использовала для сбора магазинов на етси и других нужд. Сама не пишу шаблоны

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Шабон для зенки. При передаче материала была выдана небольшая инструкция. Думаю ее так же нужно буде включить в библиотеку продукта

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение 2 минут, применение - минут 15. Собирала теги в один поток так как версия зенки - лайт

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    В окошко вписывается ключевой тэг и дальше запуск и небольшое ожидание. Интеллекта не требуется :)

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    около 7-10 минут. специально не засекала. Поставила и дальше работала
    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Программа Зенопостер , версии лайт или выше

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Автор написал мини инструкцию. Поддержка не потребовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентен в данной теме.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 17 авг 2016
    #15
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Уточню. Для этого шаблона хватает и Демо-версии ZennoPoster. ;)

    Спасибо за отзыв!
     
  19. 17 авг 2016
    #16
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Найден третий проверяющий - @Player1, шаблон отправлен на проверку. ;)
     
  20. 17 авг 2016
    #17
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    я не знаю как демкой пользоваться :p
     
    1 человеку нравится это.
  21. 17 авг 2016
    #18
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    О том, как пользоваться шаблоном на Демо-версии, будет в инструкции к шаблону. ;)
     
  22. 18 авг 2016
    #19
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    начинающий пользователь Zennoposter

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Файл шаблона для Zennoposter.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение и настройка шаблона заняла не более 5 минут. На сбор тегов тратится в среднем около 15 минут (зависит от настроек шаблона, т.е. глубины парсинга)

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызывает, все элементарно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    около 20 минут

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужна программа Zennoposter

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор разбирается в вопросе

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

    Пожелания к автору: добавить многопоточность (пока это не реализовано) и приложить к шаблону инструкцию (при проверке, инструкцию автор прислал личным сообщением)
    Добавлю: и как уже говорилось, хотелось бы иметь возможность парсить теги с определенного магазина, а не только со всей поисковой выдачи
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. 26 авг 2016
    #20
    Klaviaturos
    Klaviaturos ОргОрганизатор (П)
    Когда сбор планируется?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей