Закрыто

[ETSY] Парсер тегов конкретного магазина на ETSY - ParsoTagShopETSY [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Ariadna, 29 сен 2016.

Цена: 3964р.
Взнос: 125р.
71%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 21 окт 2016
    #21
    newann
    newann ЧКЧлен клуба
    Есть предложение с идеей для следующего шаблона!
    Задача - сбор статистики продаж магазинов (из указанного списка) по дням.
    Цель - мониторинг продаж конкурентов для точного понимания лидеров рынка.
    Что даст этот шаблон и нужен ли?
    Немного лирики.. я собираю статистику вручную по 30 конкурентам, каждый день, что отнимает порядка 20 мин в день, что не удобно совсем.
    Что мне это дало?
    • во-первых для меня было откровением, что 2 магазина с огромным ассортиментом (около 700 позиций), большим общим количеством продаж и хорошим оформлением имеют сейчас весьма скудные продажи. Соответственно, если я сейчас воспользуюсь парсером тегов этих магазинов - только для того, чтобы знать, какие теги делать НЕ НАДО.
    • во-вторых я нашла действительно крутые магазины, которые на первый взгляд не выглядят круто-продающими.
    • в-третих, мне удалось заметить из статистики аномальные всплески продаж в одном магазине в некоторые дни и выявить продукт, который эти всплески и спровоцировал (вот оно - товар-бестселлер в самом начале продаж, пока никто не спер идею вперед Вас).
    Также теперь я знаю реальную емкость рынка на Этси (по моему продукту) и понимаю, на какой стадии я нахожусь и сколько могу еще вытянуть от туда денег.
    Да и много всего, зная нынешних реальных топов (а не магазины, которые когда-то хорошо продавали, а сейчас уже нет) можно вовремя выявлять тенденции и понимать как делать надо, а как нет.
    Как-то так) мониторинг вещь хорошая - но ежедневная рутина с перебором ежедневных продаж напрягает жутко, шаблон будет весьма полезен.

    В каком виде хотелось бы видеть: вбиваем список магазинов. на выходе получаем таблицу с названием включающим дату парсинга. в таблице 2 колонки: названия магазинов и их продажи.
    Ну а дальше дело за малым - скопировать столбец из файла и вставить в свою таблицу, куда вносятся все продажи в течение месяца и анализировать).
    Если идея нравится - я дам заготовку ексель-файла в который вносятся все данные.
     
    9 пользователям это понравилось.
  2. 24 окт 2016
    #22
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Верим в тебя @Ariadna :)
    Ты перспективный автор:)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 24 окт 2016
    #23
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Я себе уже более сложную задачу нафантазировала. :)
    Кстати, обращаюсь ко всем, если интересна реализация моего варианта, комментируйте, предлагайте, дополняйте, вполне возможно, что эти идеи будут реализованы. ;)

    Да, это возможно.
    Можно сделать так, чтобы шаблон сразу брал название магазина (или ссылку на магазин) из экселевского файла и сразу в него же вносил данные о продажах (и разнице с предыдущим днём).
    Год открытия и среднюю цену также можно вычислять в автоматическом режиме.
     
    7 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей