Закрыто

[ETSY] Парсер тегов конкретного магазина на ETSY - ParsoTagShopETSY [ZennoPoster]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Ariadna, 29 сен 2016.

Цена: 3964р.
Взнос: 125р.
71%

Основной список: 60 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 сен 2016
    #1
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)

    [ETSY] Парсер тегов конкретного магазина на ETSY - ParsoTagShopETSY [ZennoPoster]

    Здравствуйте!
    Хочу представить вам свой парсер тегов конкретного магазина на ETSY ParsoTagShopETSY.

    Отзывы на мой предыдущий парсер тегов (по поисковым запросам) можно почитать здесь:
    https://v14.skladchik.org/threads/etsy-Парсер-тегов-на-etsy-zennoposter.126172/reviews

    Для кого будет полезен парсер тегов?
    Парсер тегов ParsoTagShopETSY будет полезен всем, кто имеет или планирует иметь магазин цифровых или физических товаров на ETSY и кому интересно проанализировать теги конкретного магазина-конкурента - как магазина в целом, так и отдельно взятой категории.

    Зачем нужны теги?
    Теги необходимы для того, чтобы покупатели при поиске нужного им товара смогли выйти на ваш товар. Теги можно использовать не только в качестве тегов, но и составлять из них названия.
    А так как не все теги одинаково полезны, удобнее всего подсмотреть их у конкурентов-лидеров. ;)

    Как организован процесс сбора тегов конкретного магазина?
    Вы вводите название магазина и ID категории (секции), теги листингов которой хотите получить. Если требуется получить теги всех листингов магазина, поле ввода номера раздела можно оставить пустым. Все остальные настройки можно оставить без изменений.

    ParsoTagShopETSY 1.PNG

    ParsoTagShopETSY 2.PNG

    ParsoTagShopETSY 3.PNG

    Далее запускаете шаблон и наблюдаете в логе процесс его исполнения.

    ParsoTagShopETSY 4.PNG

    ParsoTagShopETSY 5.PNG

    Шаблон переходит на листинги определённого раздела конкретного магазина или же на все листинги магазина в зависимости от настроек и собирает теги.
    После сбора тегов шаблон пересчитает количество каждого тега и отобразит это в отчёте. Отчёт идёт в формате файла Excel.

    ParsoTagShopETSY 6.PNG

    ParsoTagShopETSY 7.PNG


    Что делать дальше с полученными тегами конкурентов, решать вам - возможно, вам захочется использовать наиболее популярные теги, которыми пользуется большинство магазинов-лидеров, возможно, наименее популярные, так как по ним может быть меньше конкуренции, я же использую парсер тегов в качестве генератора идей для тегов, так как не всегда можно придумать, как наиболее полно можно описать свой товар так, чтобы по этим поисковым запросам приходило больше заинтересованных клиентов.

    Для использования шаблона необходим ZennoPoster, при этом достаточно бесплатной Demo-версии, которая работает под одним имейлом 14 дней, повторно можно будет пользоваться через 16 дней. Однако можно зарегистрировать ZennoPoster на второй имейл и впоследствии чередовать, удаляя программу и заново её устанавливая под другим имейлом. Подробности будут расписаны уже в инструкции к шаблону.
    Также в Demo-версии ZennoPoster нет возможности использовать прокси, нет многопоточности и необходимо время от времени вводить каптчу.

    Скорость парсинга.
    Скорость сильно зависит от конфигурации компьютера, скорости интернета и количества товаров в магазине. В среднем на сбор тегов 100 листингов уходит около 5-10 минут. При наличии более мощного компьютера и высокой скорости интернета этого же времени хватает на то, чтобы спарсить все теги крупного магазина с 800-1000 листингов при работе в один поток. Многопоточности нет, да и здесь она не нужна, шаблон работает очень быстро.
    Шаблон построен "на кубиках" и GET-запросах.

    Есть ли возможность работы через прокси?
    Да, есть. На скрине выше можно посмотреть настройки.

    Как долго планируется поддерживать шаблон в работоспособном состоянии?
    Минимум месяц, но я думаю, что пока я на ETSY, шаблон будет поддерживаться.

    Кардинальных нововведений в шаблон я вносить не планирую, но при возникновении каких-либо изменений на ETSY, влияющих на работоспособность шаблона, также буду вносить изменения в шаблон.

    Я не могу гарантировать, что:
    - Я смогу вечно обеспечивать поддержку шаблона в работоспособном состоянии. Но пока я на ETSY, скорее всего, шаблон будет поддерживаться.
    - ETSY не забанит вас по IP или каким-либо другим способом негативно отреагирует на парсинг. Однако эта вероятность минимальна, по крайней мере, по моему опыту и опыту участников складчины на другой шаблон ETSY за такое не банит. Для перестраховки можно использовать прокси и увеличивать длительность паузы между запросами.
    - Не изменятся условия использования Demo-версии ZennoPoster, если вы планируете использовать именно её. Но я не думаю, что разработчики будут что-то менять, так как при регулярном использовании возникает желание избавиться от неудобств, сопровождающих использование Demo-версии, в том числе в прошлой складчине присутствовали люди, купившие ЗенноПостер специально для парсера.

    Внимание! Шаблон парсера создавался и тестировался на версии ZennoPoster 5.9.9.1. Я не могу гарантировать работу парсера на более ранних версиях и не планирую дорабатывать его для старых версий.

    P.S. Ищу проверяющих. ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      n_bass не участвует.
      2 апр 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2020
    3. n_bass
      n_bass участвует.
      31 мар 2020
    4. heavy87
      heavy87 участвует.
      1 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      2 апр 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 ноя 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 ноя 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Это моя вторая покупка у автора. Шаблон простой и понятный. Помогает подсмотреть тэги у коллег и вдохновить на новые тэги для продвижения в поиске Этси.
      Если кто еще не брал - рекомендую взять оба шаблона этого автора: парсер тэгов конкретного магазина и парсер тэгов по ключевому слову. В связке они закрывают все вопросы связанные с составлением названия листинга и тэгов к нему.
      Надеюсь на выход следующего шаблона для мониторинга конкурентов, т.к. ежедневное ведение таблицы продаж других магазинов реально запаривает))
      20 ноя 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный шаблон! Все работает, все замечательно.
      Правда лично для себя я нашла лишь одно его применение - искать идеи тем для моих приглашений. Так как самые популярные ключевые слова конечно же оказываются не узко нишевыми (типа Birthday Invitation или Printable Wall Art), их использование никак не улучшит положение листингов.
      13 ноя 2016
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Программу ZennoPoster увидела впервые и, честно говоря, запуталась в трёх соснах)) Но благодаря техническими советами и моральной поддержке автора всё образовалось и пошло на лад. На самом деле программа очень простая (для моих задач) и сам шаблон составлен гениально просто. Результаты парсинга , предсавленные в файле Excel, позволили мне с другой стороны посмотреть на саму "кухню" Etsy и самое главное сократили время на подбор тегов. На Etsy я совсем новичок и даже взяла в отпуск , поскольку дела совсем не шли, а теперь надеюсь с помощью этого шаблона выйти на достойный уровень.
      Благодарю орга за безупречную раздачу .Как славно. что у нас есть такие умные девочки!
      10 ноя 2016
      5 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 29 сен 2016
    #2
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    зачем ты их ищешь?
    мы уже здесь
    бери проверяющих, кто проверял твой прежний парсер ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 29 сен 2016
    #3
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Так, первый проверяющий найден! :D

    Ну мало ли, для разнообразия отзывов. :rolleyes:
     
  7. 29 сен 2016
    #4
    Pol29
    Pol29 ЧКЧлен клуба
    А на демке зено работает?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 29 сен 2016
    #5
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Да, работает. :)
     
  9. 29 сен 2016
    #6
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор
    Могу проверить:)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 сен 2016
    #7
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Второй проверяющий найден. :)))
     
    1 человеку нравится это.
  11. 29 сен 2016
    #8
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Ариадна-почем "материальчик"?:)
     
  12. 29 сен 2016
    #9
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Материальчик 125 рублей, как и в прошлый раз. Пропустила во время создания темы, уже отправила тикет с просьбой установить цену. :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 29 сен 2016
    #10
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Пора повышать цену-ты уже известный автор, с отзывами:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 30 сен 2016
    #11
    pym933
    pym933 ЧКЧлен клуба
    Уточните пож. это повтор или другой инструмент?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 30 сен 2016
    #12
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Если нужен еще один проверяющий, то я возьмусь.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 30 сен 2016
    #13
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Этот парсер продаю ещё по старой цене, а следующие складчины уже будут дороже. ;)

    Это другой парсер. Предыдущий собирал теги с листингов, найденных по поисковым запросам. Например, нужно найти теги для запроса "красные платья", парсер соберёт теги с первых нескольких страниц (количество страниц указываете сами), которые будут в ТОПе этого запроса.
    А этот парсер собирает теги конкретного магазина (или определённой секции конкретного магазина), то есть для сбора тегов необходимо указать не поисковый запрос, а название магазина конкурента. Это удобно для тех случаев, когда знаете, что у конкретного магазина много продаж и у него продукция очень похожа на вашу. В этом случае можно спарсить все теги этого магазина. Или теги определённой секции/категории магазина, если магазин занимается несколькими направлениями, а вам интересно только одно.

    Отлично, проверяющие найдены. :)
    1. @ДоброНрава
    2. @Player1
    3. @dslava
    Свяжусь с вами в переписке.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 30 сен 2016
    #14
    Udeush
    Udeush ОргОрганизатор (А)
    Отзыв проверяющего:

    Итак, в "зенке" (зеннпостере) я практически полный новичок. Пробовал запускать несколько шаблонов, чуток игрался, но это все. Оказалось, что это действительно легко, особенно когда шаблон составлен (можно сказать) с любовью. Цель шаблона собрать тэги с конкретного магазина на этси, либо какой-то секции этого магазина. Так вы можете легко и непринужденно парсить конкурентов. В качестве теста, я решил использовать шаблон магазина-бестселлера известной Milinda Wood. Шаблон нашел 864 листинга (что соответствует действительности), собрал 805 тегов (я думал, что в том магазине используется больше, почему-то подозревал, что продавец там продвигается на низкочастотных запросах - и это само по себе уже очень интересно). Все найденные тэги были собраны в экселевскую таблицу, содержащую также статистику использования.

    Собственно продукт представляет собой шаблон для "зенки" с рядом настроек. Я разобрался с ними меньше, чем за минуту (при почти полном отсутствии опыта). Собирал информацию шаблон наверное порядка 5 минут (тут понятно - это будет зависеть от наполненности магазина). Автора я знаю по предыдущим складчинам - автор всегда поддержит и объяснит, если что-то не будет работать (это действительно так - пишу из собственного опыта). Автор компетентен, материал полностью соответствует заявленному автором описанию - горячо рекомендую эту складчину и все последующие складчины данного автора.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 30 сен 2016
    #15
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Тогда в лучших традициях нужно и бонусы объявлять тем,кто поставит в подпись:) Как опытному продавцу))
    Предыдущий шаблон как вариант;)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 окт 2016
    #16
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор
    Жирновато будет за 125 рублей:D
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 1 окт 2016
    #17
    Ariadna
    Ariadna ЧКЧлен клуба (А)
    Вот в следующих складчинах и буду об этом думать. ))

    100%. :)
    Достаточно посмотреть цены на любые другие шаблоны-парсеры, чтобы понять, что моя цена очень низкая. Изначально шаблон я создавала для себя, это уже в одной приватке по ETSY и в личной переписке меня попросили создать авторскую складчину. Установила невысокую цену, так как парсер был уже готов. Но процесс его доработки, а также процесс внедрения предложенных дополнений (прокси, произвольное имя файла отчёта и т.д.) занял гораздо больше времени, чем процесс создания самого парсера. )) Этот момент не был мною учтён, а цена уже была заявлена и после установки не может быть изменена. Поэтому осталось так, как есть.

    На последующие складчины (повторы этих двух складчин и на новые шаблоны) будут уже совсем другие цены, более соответствующие уровню и качеству продукта. ;)
     
    1 человеку нравится это.
  21. 1 окт 2016
    #18
    johnyb
    johnyb ЧКЧлен клуба
    Так предлагаю поднять цену)) Такой цены-давно не видел на шаблон..вообще по-моему всего пару раз было что то похожее)
    :)
     
  22. 2 окт 2016
    #19
    Player1
    Player1 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    начинающий пользователь Zennoposter

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Файл шаблона для Zennoposter.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Настройка шаблона занимает менее минуты. На сбор тегов (130 тегов, в магазине с 14 товарами) было потрачено не больше минуты (зависит от конкретного магазина, т.е. количества товаров в нем, тегов у товаров)

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызывает, все элементарно.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    5 минут

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нужна программа Zennoposter

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка не потребовалась

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор разбирается в вопросе

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  23. 4 окт 2016
    #20
    ДоброНрава
    ДоброНрава ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    пользователь шаблонами, но не больше

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Шаблон зенопостера

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    в настройки только вписать название магазина, или если нужна, то определенная категория. Обратока одного магазина из 480 товаров заняло примерно 2 минуты

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Затруднений не вызвало

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    С запуском самой зенки - около 5 минут

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    только сама программа

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка ну нужна была

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор разбирается в вопросе, не первый раз уже его шаблоны проверяю.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей