Есть разница создание и продвижение сайтов для СРА, от СДЛ сайтов?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем muhtar, 29 июн 2013.

  1. 29 июн 2013
    #1
    muhtar
    muhtar БанЗабанен
    Скажите народ: Есть разница между созданием и продвижением сайтов для СРА заработка и СДЛ сайтов не для заработка на СРА ?
     
  2. 29 июн 2013
    #2
    John Connor
    John Connor ЧКЧлен клуба
    Никак не пойму что именно вы хотите получить в ответе, так как вопрос довольно странно сформулирован, но отвечу тоже замудрено. Разница есть :) но в обоих случаях чтобы достичь результата всё равно нужны деньги :)
     
  3. 29 июн 2013
    #3
    Olchik
    Olchik БанЗабанен
    Напишу для примера по второй части вопроса:

    Работаю только с СДЛ, сайты делаю под ггл, тиц нагоняю прогонами сама, иногда подкупаю ссылки в ггл, скрипт для сайта покупаю за 400 руб на один домен (каталог товаров переделываю под обыкновенный сайт), шаблон сама делаю - без всяких примочек (только картинки закупаю уникальные для шапки), простой и удобный для посетителей. С контентом решено еще год назад, ничего не покупаю (есть своя технология бесплатной добычи уникальных нормальных статей). Рекламы никакой вообще, только ггл, миралинкс, иногда лиекс - в специальном новостном разделе. Чтобы нормально зарабатывать, надо нагнать тиц больше 20, для ггл статьи заказываю на бирже, так быстрей. Работаю много, но по любому - это лучший вариант для меня, чем оффлайн.
     
  4. 30 июн 2013
    #4
    dimOk
    dimOk БанЗабанен
    С сайтами под CPA тоже не всё так просто. Если нет навыков, то они съедают массу времени, я имею в виду, чтобы добиться хороших результатов. ГС'ов то наклепать не долго.
    У меня CPA как-то не поперло, написал кучу софта для облегчения работы, в итоге даже выработал схему очень быстрого создания сайтов под CPA, но результат меня не очень порадовал, трафика кучу получил, а продаж можно сказать ноль.
    В итоге забросил это дело и начал экспериментировать с другими методами работы.

     
  5. 1 июл 2013
    #5
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Пулей улетел Устав клуба учить! Устное предупреждение!
     
  6. 1 июл 2013
    #6
    stayfocused
    stayfocused ЧКЧлен клуба
    Olchik, и как, охотно ли берут такие сайты в GGL? И как обстоят дела с трафиком? Что-то я сомневаюсь, что на профилях сейчас можно далеко уехать (если говорить о долгосрочных СДЛ).
     
  7. 1 июл 2013
    #7
    Olchik
    Olchik БанЗабанен

    Тут дело опыта, у меня ни один сайт не вылетел пока), работаю с 2011 г. Есть много нюансов и моментов, на которых можно пролететь, но повторюсь - все приходит с опытом работы в ггл, позже все это переходит в схему работы. Если сайт действительно сдл - его возьмут по любому, не старайтесь обмануть ггл и подсунуть псевдо-сдл - там администраторы далеко не дураки). Сейчас очень выгодно ггл под гугл, там ссылки хорошо стоят и на удивление - их расхватывают, но тоже есть свои камни и хитрости в плане того, чтобы pr страницы не понизилась после размещения на ней ссылки.



    Трафик особой роли не играет для меня (вообще о нем не думаю), главное - сделайте такую тему сайта, которая вам близка, то, что вам нравится и тогда все пойдет. Проблем и интересов у каждого хватает, выделите их и делайте сайты на эти темы, желательно узкотематические. Выбирайте те статьи, которые вам нравятся - тогда не надо думать о трафике, вас сами найдут через поиск. Я не занимаюсь никакими сео в плане продвижения по ключевым словам (все знания сводятся к тому, как правильно размещать, чтобы яша и гугл не наказывали и быстро индексировали и т.п.).

    Это только 1/1000 того, что можно написать открыто) Если все расписывать - места не хватит) Сейчас готовлю новый крупный проект и буду заканчивать с ггл, так как уже нет профессионального роста и надоела монотонность. Может напишу кейс по работе и заработку в ггл или проведу курсы (кому интересно) с доведением до прибыльного результата (но даже на это истерически не хватает времени)))


    Не знаю, что такое "на профилях" ))) я не гуру интернет-сленгов))
     
  8. 1 июл 2013
    #8
    Olchik
    Olchik БанЗабанен
    Та же ситуация, не устроил выхлоп по деньгам, или не мое... или учиться надо еще)
     

Поделиться этой страницей