Если доступ к skladchik.com ограничен

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 2 сен 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2015
    #161
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Вот сейчас реально испугал :D
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 2 сен 2015
    #162
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Ну не тебя же, надеюсь :D

    Все проще, но коварнее :D Так что лучше мультиакки даже не пробуйте в текущем бардаке ;)
     
    1 человеку нравится это.
  3. 2 сен 2015
    #163
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    я не пугаю. Я предостерегаю. Вот ваша прокся кучу общих ip навыдает, а затем и куки подменит. Вы же не в курсе, что там конкретно не сможет наш саит увидеть или что ему в идентификации не понравится)))
    В правилах есть запрет на аномаизеры - это не я придумала. Поэтому лично я буду только те прокси использовать, что разрешили буквально. Потому что иное чревато может быть баном.
    Одинаковыи ip на разные аккаунды - однозначно проверка и на куки, то бишь железку. Не смогут ее однозначно определить - будет бан.
    Чем меньше бардака с ip и куками - тем лучше
     
  4. 2 сен 2015
    #164
    MLena
    MLena ДолжникДолжник
  5. 2 сен 2015
    #165
    Darth Sidious
    Darth Sidious ЧКЧлен клуба
    Вообще странно. Вчера вечерои и сегодня утром пробовал с очень разных провайдеров из разных регионов зайти, и везде сайт просто не открывался, без каких-либо уведомлений о блокировке. Была мысль, что сервак сдох или что-то в этом роде.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 2 сен 2015
    #166
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    так вроде это делается в ручную
    Дальнобойщик что ли?
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 2 сен 2015
    #167
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Это верно... но я исхожу из понимания протоколов... кукисы не оседают на прокси серверах, а формируются на компьютере пользователя. НО! Их может не быть в ответ - так делают многие анонимайзеры, и если скрипт обидится, то вполне может быть проблема. Так что просто мы говорим о разных вещах ;) Я говорю с позиции сисадмина.
     
  8. 2 сен 2015
    #168
    Salvador_Limones
    Salvador_Limones ЧКЧлен клуба
    У меня в Chrome страница пустая. Обычно при блокировке возникает сообщение от провайдера, что сайт заблокирован потому-то. Думал сайт лежит и вот решил попробовать через онлайн прокси без авторизации. Установил friGate и зашел. Надеюсь это какой-то глюк временный, раз у многих уже открывается.
     
  9. 2 сен 2015
    #169
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    Лилу, извини, но твои "прокся", "аккаунд", "саит"....еще и аватарка в тему :D
    Ну а если серьезно, то я думаю обсуждать механизмы определения мультов здесь все таки не стоит.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 2 сен 2015
    #170
    Optimus
    Optimus ЧКЧлен клуба
    Телепорт;)
     
  11. 2 сен 2015
    #171
    Велена
    Велена ЧКЧлен клуба
    у меня кроме хрома на котором стоит Browsec нигде не открывает... провайдер Планета

    за Browsec не забанят?
     
  12. 2 сен 2015
    #172
    Один Всеотец
    Один Всеотец ОргОрганизатор
    Ай да молодцы, заработал сайт :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 сен 2015
    #173
    Info00
    Info00 ОргОрганизатор (П)
    Все работает уже. И с обычного и с моб инета.
    Был заблокирован не весь сайт (его не было в реестре), а ограничение только на определ страницы. (это можно проверить на самом роскомнадзоре + мтс это подтвердили).
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 сен 2015
    #174
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    а вам не приходит в голову, что мы это пишем, чтобы либо помочь, либо предостеречь. Мне-то что))) я уже обжигалась на том, о чем пишу. Мне оно уже не нужно.;)
    А то будем молчать в тряпочку - и нарываитесь на неприятности. Особенно, когда возникает какои-то сбои.
    А "неведомое" спокоино может стать и знакомым при желании, тем более, что эти термины гуляют по саиту уже три года:D
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 2 сен 2015
    #175
    maxxim_gr
    maxxim_gr ЧКЧлен клуба
    А ТТК все также блокирует. Помог friCate для хрома.
     
  16. 2 сен 2015
    #176
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Ростелеком такая же штука
     
  17. 2 сен 2015
    #177
    Telle quelle
    Telle quelle ДолжникДолжник
    Это Вы,MLena, хорошо подметили- мотивация заняться самообразованием в сфере компьютерной грамотности, в свете последних событий :eek:, -образовалась не слабая :rolleyes: Во всяком случае у меня- точно! Только, знающие люди, подскажите, на данный момент и с тел (оператор МТС) могу заходить и с компьютера (домашний инет) (ттт чтоб не сглазить), но у меня 2 браузера на ноуте -firefox и хром, на который сегодня был установлен плагин фригейт. Так вот вопрос у меня такой- удалять ли этот плагин или подождать пока? Или пока окончательно не решится вопрос со складчиком- заходить только с мозилы, а хром на всякий случай (ттт) Очень переживаю (начиталась ветку про анонимности и мультиакки, моск плавится от информации в которой я мало чего понимаю :(, а аккаунт дорог очень. очень мне.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 2 сен 2015
    #178
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Telle quelle, Я плагин временно отключила пока (настройки-расширения) он не мешает, если понадобится - легко можно обратно будет включить
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 2 сен 2015
    #179
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Не плавьте мозг. Мультиакк отслеживается на одной машине вне зависимости от количества браузеров, технология называется evercookies. Если вам непонятно, что это - даже не пытайтесь на одном компе иметь более одного аккаунта, вас отследит робот Складчика ;)
    Надеюсь, я секретов не раскрыл...
     
    8 пользователям это понравилось.
  20. 2 сен 2015
    #180
    Darth Sidious
    Darth Sidious ЧКЧлен клуба
    У меня большой пул туннелей и соксов для работы )
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей