Если доступ к skladchik.com ограничен

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 2 сен 2015.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 сен 2015
    #121
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    гугл в помощь. По запросу "узнать ip сайта" и тому подобное - откроется куча сервисов. Хотя вышеуказанныи ресурс очень даже хорошии.
    TOR - аномаизер. Что означает, что когда ты заидешь, то с твоего нового ip может быть еще куча запросов - то бишь мультяков. Упрощенно где-то так. Поэтому TOR - это все-таки сильныи риск быть тут забаненным. :(

    Я уже предложила - скачаи портабельную!!! версию, то есть без установки, обязательно старую!!!! версию любимого браузера.
    Иначе - разбираися с плагинами - увы, другие пути чреваты баном
     
  2. 2 сен 2015
    #122
    mik332
    mik332 ЧКЧлен клуба
    Многие провайдеры блокируют сайты созданием левых записей А на своих DNS серверах. Лечится это прописыванием 8.8.8.8 в качестве DNS сервера в настройках подключения ;) И незабываем перезагружаться после изменения DNS для очистки кэша. Или, после изменения DNS, вводим в командной строке ipconfig /flushdns
     
  3. 2 сен 2015
    #123
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    а ты напиши какой у тебя браузер
    а что такое левые записи ?
     
  4. 2 сен 2015
    #124
    NadoNeNado
    NadoNeNado ОргОрганизатор
    У меня вдруг открылся доступ, ттт, хотя я ничего не делала.
    Почему?
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 2 сен 2015
    #125
    Open
    Open ЧКЧлен клуба
    с первого поста продублирую для тех, кто незалогинившись смотрит тему

     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 2 сен 2015
    #126
    mik332
    mik332 ЧКЧлен клуба
    Типа skladchik.com = не настоящий, левый ip адрес. настоящий ip адрес складчика сейчас 141.101.123.218. Если вы наберете в командной строке nslookup, затем skladchik.com у вам должен вывалиться именно 141.101.123.218, Если иное, значит провайдер подменил адрес на своем DNS сервере. А браузер может быть любой и без всяких дополнений. Самый обычный.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 2 сен 2015
    #127
    Огненная Льдинка
    Огненная Льдинка БанЗабанен
    пока бьюсь с мозилой и фригатом.. а рабочий гугл хром. Прочитала что фригат сливает все явки-пароли, а я часто сбербанк-онлайном пользуюсь в хроме поэтому лажаю туда что-то левое подключать.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 2 сен 2015
    #128
    Ириса-112
    Ириса-112 ОргОрганизатор
    Ура..ура..ура (тьфу..тьфу..тьфу..)Вроде браузеры заработали..:) Кстати, вот за что очень благодарна клубу. так за приобретенное терпение, и конечно за знания....Раньше бы паника до небес..А сейчас, холодная голова..которая ищет выход..:) зашла даже через амиго..
     
    16 пользователям это понравилось.
  9. 2 сен 2015
    #129
    HunterWolf
    HunterWolf ДолжникДолжник
    Даже билайн блокировку снял
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 2 сен 2015
    #130
    Ясный Пан
    Ясный Пан БанЗабанен
    Кстати,у меня тоже все без расширений заработало.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 2 сен 2015
    #131
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Только прочитав эту тему, я оценила предусмотрительность своего друга, кот-й, когда настраивал мне комп, "на всякий случай" поставил Фригат на Хром. А я смотрю, как странно, синенький треугольничек появился справа и закрывает мне теперь окошко "новые оповещения". Даже не могу представить, какой у меня был бы нервный стресс, если бы не это расширение.
    И ведь никакой рассылки на почту! :(

    P.S. Треугольничка нет, когда включаю Сбербанк-онлайн. Тут писали, Фригат не все пароли-явки собирает. Кроме того, ведь у Сбербанка нужно смс ещё посылать, или в наш век технологий это уже не важно? :oops:
     
    5 пользователям это понравилось.
  12. 2 сен 2015
    #132
    Огненная Льдинка
    Огненная Льдинка БанЗабанен
    о точно провайдеры теперь пропускают, что за чудеса. уф зашла сейчас через гугл без всяких расширений и бубнов.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 2 сен 2015
    #133
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    а фригейт считается анонимайзером или нет ?
     
    1 человеку нравится это.
  14. 2 сен 2015
    #134
    Loliana
    Loliana ЧКЧлен клуба
    Зашла установив фригат, никаких галочек не нажимала, не сильно в этом шарю....у меня другой вопрос, складчины будут в прежнем режиме проходить? у меня есть активные складчины, которые надо оплачивать но если не все складчики смогут сюда попасть а тем более организаторы, не посрыватюся ли складчины?
     
  15. 2 сен 2015
    #135
    Чертополох
    Чертополох ЧКЧлен клуба
    Ну если в первом сообщении написано админом, что им можно пользоваться, то значит можно...
    Он не включается, если сайт становится доступен. У меня давно стоит Фригат,но ни разу раньше не включался на этом сайте.
    А анонимайзер он или нет? Не знаю...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 2 сен 2015
    #136
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    ну он у меня зарбатал
    после твоего совета добавить сайт в список:)

    и вопрос такой - теперь у меня окошко висит в верхнем углу и написано -сайт из списка фригейт доступен через прокси, но это окно мешается - как его убрать - только через отключения Фигейта или есть другние варианты ?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 2 сен 2015
    #137
    Felty
    Felty ЧКЧлен клуба
    Там внизу в этом окошке у меня есть стрелочка - тыц на нее
     
    6 пользователям это понравилось.
  18. 2 сен 2015
    #138
    Лилу
    Лилу ДолжникДолжник
    настоящии аномаизер скрывает личность посетителя. То есть минимум подменяет ip, максимум - скрывает куки, железку, то есть подменяет вообще все данные о посетителе.
    TOR заточен под полную скрытность. Но именно в этом и опасность бана на нашем саите.

    Плагины, насколько я понимаю, этим качеством не страдают. Или прячут не так тотально.
    У них одна задача - не скрыть посетителя, то есть его браузер, его ip, индивидуальные даные, а пробраться на заблоченныи ресурс.

    Поэтому насколько я понимаю, использования плагина дает возможность пробраться на Складчик, но не прячет нас от саита. То есть получается только частичныи аномаизер, которыи в нормальных случаях не стоит применять, но в экстренном разрешили.
    Мне так кажется:oops:
    От Вектора все равно объяснении мы не получим :D
    Но... пока саит работает нормально - не стоит применять прокси-плагины без нужды, чтобы потом не объясняться с администрациеи. Береженого.... сами понимаете.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 2 сен 2015
    #139
    Felty
    Felty ЧКЧлен клуба
    Че-то кажется, что нормально уже не будет...
     
  20. 2 сен 2015
    #140
    Roguerus
    Roguerus ЧКЧлен клуба
    я вот сегодня даже антивирус удалил, думал он сертификат блокирует, но теперь всё заработало как и раньше, придётся каспера заново ставить :)
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей