Открыто

EmailCombain v1 - база + софт для массовых рассылок

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем creativeboss, 5 янв 2022.

Цена: 5500р.
Взнос: 5500р.

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 янв 2022
    #21
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Привет. Как я парсил базу и где, могу рассказать, но получится сейчас повторить это или нет, я не знаю, не проверял. А чтобы не очень много людей было, ценик я спецально сделал повыше.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 11 янв 2022
    #22
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Ответы на частые вопросы:

    1. Как все настроить и запустить расскажу(т.ч для новичков)
    2. Приватка будет, на вопросы по софту и другие, на которые знаю ответы подскажу.
    3. Рассылка идет через сервисы рассылки (т.к быстро, хорошая доставляемость, без гемора, но нужно платить)
    4. Хотите слать через свои сервисы? (добавлю по желанию складчиков несколько сервисов рассылок)
    5. Код софта открытый, захотите доработать или что-то подправить под себя расскажу как, или воспользуйтесь услугами стороннего программиста.
    6. На часть базы вообще не рассылал(майл и т.д), поэтому не паханное поле там, но кто первый, того и тапки. Нужен норм сервис(юнисендер сгодится)
    7. Слать можно по моей базе или своей, без разницы

    Чего не будет в теме:

    1. Непонятных вещей, типо как у горбатова или афиатулова (ну попробуйте так, если не получается так, но наверное так и т.д)
    2. Не будет прогрева серверов и т.д ( это гемор и мне не интересно было)
    3. Советов по другим софтам, так как пользовался своим.

    Сколько будет жить тема?
    1. Если говорим про базу, то рано или поздно она отожмется, все будет зависеть от того, сколько человек и какие офферы будут слать и как часто, но тут как и всегда( кто первый, тот и в+)

    2. Если говорим про рассылку, через сервисы, то еще очень долго, но нужно платить + могут возникнуть вопросы с лимитами и регистрацией аккаунтов(в промышленных масштабах).

    Почему долго? Потому, что сервисы используют в основном крупные компании, для различных уведомлений и транзакционных писем, а слать оповещения нужно всегда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 11 янв 2022
    #23
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Еще немного ответов на вопросы:

    1. В описании написано что надо линукс для работы софта, винду никак?

    Софт написан на PHP(серверная программа, типо сайта) поэтому нужен виртуальный сервер, типо хостинга, но помощнее. Обычный комп не пойдет. Линукс - это просто чтобы запустилась админка(софт). Софт работает на сервере, на комп никаких программ устанавливать не нужно.

    2. Что такое RabbitMQ и зачем он нужен?

    Простым языком не вдаваясь в подробности RabbitMQ - это менеджер сообщений(очередей). В рамках софта нужен, чтобы можно было миллионы писем отправлять, т.е есть у вас база скажем 1-2-5млн, запустили рассылку(нажатием кнопки), для каждого получателя сформировалось персональное сообщение(или шаблонное) без разницы и сложилось в очередь RabbitMQ. На сервере запущен демон(скрипт, который работает в фоновом режиме) - он достает сообщение из очереди подключается по API к серверу рассылок и отправляет письмо. Без использования RabbitMQ(очередей) обычным скриптом выполнять отправку миллионов, да даже сотен тысяч за раз не получится, будут сыпаться ошибки, таймауты и вообще так делать не хорошо=). Почему RabbitMQ, а не редис? Все просто, он многопоточный.

    3. Что такое Redis и зачем он здесь?

    Redis - условно(без сложных слов и лишних деталей) (key, value) хранилище (ключ-значение) используется для уникальной подписи каждого письма в рамках одной кампании, чтобы письмо случайно не отправилось несколько раз одному получателю, да и вообще(все может быть). При рассылке 1млн писем - ошибка может дорого стоить (в плане денег).
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 18 янв 2022
    #24
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Желающие есть еще? кто хочет, но еще не вписался?
     
  5. 18 янв 2022
    #25
    convi888
    convi888 ЧКЧлен клуба
    есть. тема интересна, но еще не вписался
     
  6. 10 фев 2022
    #26
    yulenka0000
    yulenka0000 ЧКЧлен клуба
    Привет, в феврале складчина состоится?
     
  7. 11 фев 2022
    #27
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Привет, пока не знаю
     
  8. 12 фев 2022
    #28
    mmay7
    mmay7 ЧКЧлен клуба
    а как давно база собиралась?
     
  9. 12 фев 2022
    #29
    Андрей_СПб
    Андрей_СПб ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Новый курс по заработку на Youtube: Ютуб 2022. Путь Самурая
     
  10. 12 фев 2022
    #30
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Примерно год назад, на сколько я помню.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей