Открыто

EmailCombain v1 - база + софт для массовых рассылок

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем creativeboss, 5 янв 2022.

Цена: 5500р.
Взнос: 5500р.

Основной список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 5 янв 2022
    #1
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба

    EmailCombain v1 - база + софт для массовых рассылок

    Приветствую всех.


    Решил предложить одну из своих тем, так как у самого нет ни времени, ни особого желания.

    Сразу скажу, что эта складчина не для всех и не кнопка бабло, а для тех, кто знает, что с этим делать.

    Что предлагаю:

    1. База для емайл рассылки

    База не паблик, не покупная, парсилась лично мной и использовалась всего 1 раз.

    Информация о базе:

    Всего в базе 1101022 уникальный email адресов. Распределение примерно следующее:

    @mail.ru - 325884
    @bk.ru - 37148
    @inbox.ru - 16906
    @list.ru - 16906
    @gmail.com - 376900
    @ya.ru - 8516
    @yandex.ru - 151347
    @yahoo.com - 3458
    микс - остальные.

    Аудитория преимущественно русскоязычная.

    Тематика: Женская, Заработок в интернет, Бизнес.

    [​IMG]


    Невалид может и есть, но процентное соотношение не большое. Рассылку делал через сервис емайл рассылок + самописный софт. О результатах ниже. Скажу так, что сервис через который я рассылал, доставлял только на gmail. Если знаете как слать на mail, то пользователи, вообще не получали рассылку (лично от меня).


    О результатах рассылки:


    Работал с партнеркой Салид, Заработано 95к, потрачено 10к. Рассылку делал несколько раз и потом забил на это дело.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Теперь о софте:


    Писал самописную программу для рассылки на фреймворке Laravel. Программа писалась под себя и очень быстро(так что не кидайте тапками - любители хорошего кода). Программа идет бонусом и продается как есть с открытым кодом.


    О возможностях:

    1. Получатели рассылки
    [​IMG]


    1. Шаблоны писем (рандомизация письма, css классов, персональные ссылки и т.д)
    [​IMG]


    3.Email кампании

    [​IMG]


    4. Статистика переходов по персональным ссылкам

    [​IMG]


    5. Сокращатель ссылок:


    [​IMG]

    Причина продажи, как бы банально не звучала, нет времени заниматься рассылками.



    Для работы софта нужен VPS, Linux, RabbitMQ, Redis. Сейчас сделана интеграция с 1 сервисом, если кому-то нужно, то смогу добавить 1-2 сервиса, как установить расскажу, по работе софта готов подсказать, где что искать и т.д. Мелкие доработки так-же смогу сделать.

    И еще раз, это не кнопка бабло и тренинг до результата.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2022
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. maccandy
      maccandy участвует.
      17 авг 2023
    2. dw7525
      dw7525 участвует.
      9 окт 2022
    3. Mihaev
      Mihaev участвует.
      12 сен 2022
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      12 сен 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      2 сен 2022
    2. skladchik.com
      Назначен организатор.
      1 мар 2022
  3. Обсуждение
  4. 5 янв 2022
    #2
    Boomberman30
    Boomberman30 ОргОрганизатор
    Готов проверить складчину! Занимаюсь емейл рассылками.
     
  5. 5 янв 2022
    #3
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Приветствую. Как это все устанавливать и настраивать будет рассказано? Если да, то могу проверить. Ну и по вложениям для теста истории.
     
  6. 5 янв 2022
    #4
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    Приветствую, могу проверить. Что нужно по вложениям?
     
  7. 5 янв 2022
    #5
    Дядя Митя
    Дядя Митя ЧКЧлен клуба
    @creativeboss
    Приветствую.
    "База преимущественно русскоязычная...". По этому признаку есть конкретное разделение почт адресов? Сам понимаешь, что если ты отправляешь письма адресату с языком А на языке Б (и наоборот), твой почтовый домен очень быстро улетит в "баноспамный".
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 5 янв 2022
    #6
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Как это все установить, настроить и запустить расскажу. По рассадникам все зависит от сервисов через которые рассылать. Минимально через сервис который я слал, рассылка на 15к получателей стоит примерно 1000р с копейками, но чем больше рассылаешь, тем больше скидка + при работе по подписке (авансом дают объем на рассылку, т.е второй раз можно фактически бесплатно разослать хоть 1 лям писем, но нужна левая карта, чтобы не списали деньги + все зависит от совести.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 5 янв 2022
    #7
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Привет, Соотношение различных почтовиков выделил в стартовом посте, + 733037 адресов имеют явную принадлежность к русскоязычным по региональному признаку(при парсинге) в БД, это указано. + есть доп, параметры для более персонализированной рассылки, но не у всех адресов.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 5 янв 2022
    #8
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    есть
     
    1 человеку нравится это.
  11. 5 янв 2022
    #9
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    За рекламу складчины буду признателен, при совсем малом интересе участников к складчине, она не состоится, так как смысла нет.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 5 янв 2022
    #10
    Дядя Митя
    Дядя Митя ЧКЧлен клуба
    @creativeboss
    И ещё один довольно серёзный вопрос: почему не используется связка MSA + AMS (bspdev)? Я не использую, потому также нет времени на детальное изучение и опыты. Что скажешь?
     
  13. 5 янв 2022
    #11
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Большой инбокс?
     
  14. 6 янв 2022
    #12
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Лично я не использую AMS потому что:

    1. Меня очень напрягает, что при редактировании письма, там(в редакторе) вечно съезжает код, все криво, ставятся дополнительные пробелы и т.д.
    Это пожалуй одна из главных причин, почему я психанул и решил написать свой скрипт.

    2. Момент мне нужна максимальная персонализация рассылки, так как в БД у меня кроме email получателя может быть дополнительная информация о пользователе: Например, Имя пользователя, телефон, профиль инсты и т.д. Я старался ее использовать, чтобы рассылка воспринималась менее, чем спам. и пользователь лояльнее на нее реагировал.

    3. Момент, мне не понятно было на сколько палится AMS, так как его использует большое кол-во человек, поэтому свой скрипт был своего рода экспериментом.

    4. И так как я программист, мне проще использовать гибкие решения персональные ссылки, отслеживать каждый емайл в отдельности, сохранять эту информацию в БД и дальше работать только с ними например. + прикрутить онлайн оплату к своему скрипту реально, к АМS ну такое себе. Также была задумка рассылки через хостинги с тестовыми периодами на POST запросах, схему проверил(работает), но нужно через зенку регать кучу хостингов или другими путями, к своему софту это прикрутить можно к AMS опять же нет.



    upload_2022-1-6_9-28-59.png
     
    1 человеку нравится это.
  15. 6 янв 2022
    #13
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Как уже писал выше, на почты mail.ru через сервис который я слал, доставляться письма не хотели(на все почти кидалась какая-то ошибка), поэтому я не стал заморачиваться (тратить платные письма и слал на gmail), на гугл, доставляемость очень высокая, открываемость на момент отслеживания 26616 пользователей из всех гугл адресов( далее не следил, может и больше, но потом у меня остановили аккаунт за не продление подписки + я по запарке удалил скрипт перенаправления на свой софт и соответственно дальнейшие конверсии пролетели как фанера над парижем + отслеживания перестали работать).
     
  16. 6 янв 2022
    #14
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    По поводу доставки на майл.ру с этой задачей неплохо справлялся unisender, но в этот раз его не использовал.
     
  17. 6 янв 2022
    #15
    Mr-Grey
    Mr-Grey ОргОрганизатор (А)
    Если курс готов и актуальна проверка - пиши в лс, уточним и приступим.
     
  18. 6 янв 2022
    #16
    MoneyMan
    MoneyMan ЧКЧлен клуба
    Так в базе не только мыло, но и номера телефонов? Какое их количество примерно? И есть ли сегментация номеров по странам, тематикам и т.д.?

    От какого кол-ва складчиков, старт?
     
  19. 7 янв 2022
    #17
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Номеров телефонов примерно 856971 (уникальных), сегментация номеров есть по языку, тематике, но не везде.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 7 янв 2022
    #18
    creativeboss
    creativeboss ЧКЧлен клуба
    Желательно конечно, хотя бы от 20 оплаченных, ну а пока подождем еще посмотрим, возможно и при 10 можно будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. 7 янв 2022
    #19
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
  22. 9 янв 2022
    #20
    Armasolafson
    Armasolafson ЧКЧлен клуба
    @creativeboss, привет! А, к складчине случайно не будут прилагаться методы добычи почт и данных к ним? Ты же как - то спарсил больше 1млн. адресов! Всё-таки: своя база данный это очень увесистая часть успеха в любой автоматизации! А, то начнём пулять всем коллективом на одни и теже адреса и итог же известен: хана общему делу на ещё старте
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей