Доступно

Этот непонятный СДВГ [Прямая речь] [Катерина Мурашова]

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Топикстартер, 11 май 2022.

Цена: 1050р.-80%
Взнос: 200р.
100%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 май 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Этот непонятный СДВГ
    Катерина Мурашова

    Поговорим о синдроме дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ) у детей, подростков и молодых взрослых

    Сложности с концентрацией, прокрастинация, импульсивность: сегодня почти каждый из нас в той или иной мере сталкивается с этими неприятностями. Но для кого-то эти проблемы являются постоянными спутниками: мешают строить карьеру, портят взаимоотношения с близкими, не дают строить благополучную жизнь. Психологи определяют эти проблемы как признаки СДВГ — синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

    Диагноз СДВГ обычно ставят детям. Однако в последние годы обрели заметную популярность диагностика и лечение этого отклонения у взрослых. Но всякую ли прокрастинацию стоит лечить таблетками?

    Психолог Катерина Мурашова более 20 лет занимается проблемами детей с синдромом дефицита внимания. На ее лекции поговорим, действительно ли СДВГ может проявляться у взрослых, а также узнаем:

    — что вообще такое «синдром дефицита внимания» и насколько он распространен;
    — как отличить настоящие симптомы СДВГ от обычной усталости или выгорания и когда имеет смысл обратиться к специалисту;
    — можно ли лечить или компенсировать это состояние во взрослой жизни — нужно ведь работать, содержать семью, общаться и т.д.;
    — чем помочь ребенку или близкому человеку, у которого диагностировали СДВГ.

    «Принято считать, что детей с синдромом дефицита внимания становится все больше и больше. А теперь вот к этому добавились еще и взрослые: вроде как они и раньше страдали от этого, просто никто не диагностировал. Но я по опыту знаю, что количество детей и вообще людей с этим расстройством в популяции не увеличивается, а остается постоянным. Изменяются лишь внешние условия, которые способствуют проявлению синдрома. Как обходиться с этим в наше непростое время — поговорим на лекции» (К. Мурашова).

    Катерина Мурашова — семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

    Информация о мероприятии:
    Рекомендуемый возраст: 16+
    Примерная продолжительность: 1 час 30 минут


    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2022
  2. Последние события

    1. Очаровашка
      Очаровашка оставил отзыв "Ужасно".
      2 окт 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2022
    3. RadiantCheap
      RadiantCheap участвует.
      20 июн 2022
    4. mr_stone
      mr_stone участвует.
      18 июн 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      17 июн 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      17 июн 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 17.06.2022.
      13 июн 2022
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Это жесть.. лично для меня .Автора без 100 гамм успокоительных -слушать не возможно . Разговор обо всем и не о чем, час рассказывала сказки про свою жизнь , как по мне веб совсем не стоит.. своих денег , Я так и не услышала ничего путнего .
      2 окт 2022
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 14 май 2022
    #2
    fetmarshal
    fetmarshal ОргОрганизатор (А)
    А ссылку на продажник сделай пожалуйста.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей