Доступно

Энциклопедия узоров Гернси. Техники, проекты + 150 аутентичных узоров. Полное практическое руководство [Ди Гилпин, Шелия Гринвелл]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 20 окт 2021.

Цена: 416р.-78%
Взнос: 90р.
100%

Основной список: 27 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 окт 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Энциклопедия узоров Гернси. Техники, проекты + 150 аутентичных узоров. Полное практическое руководство [Ди Гилпин, Шелия Гринвелл]

    Ди Гилпин, Шелия Гринвелл
    Энциклопедия узоров Гернси. Техники, проекты + 150 аутентичных узоров.
    Полное практическое руководство


    cover17.jpg cover18.jpg

    О товаре
    Впервые на русском языке полная энциклопедия сверхпопулярного сегодня Гернсийского вязания от настоящих экспертов в этой области! Шотландские дизайнеры Ди Гилпин и Шелия Гринвелл откроют перед читателем всю глубину истории, все тонкости технологии и всю прелесть старинных узоров традиционного гернсийского рыбацкого свитера! Вы узнаете тайну ластовицы под мышкой и необычного плечевого шва, постигнете тайный смысл гернсийских узоров, по сей день служащих оберегами для выходящих в море, научитесь вязать самые настоящие свитеры в том виде, в каком их создавали в старину, а главное — познакомитесь с современным прочтением узоров Гернси на практике, создавая модные проекты в гернсийском стиле.

    И все это в подробных пошаговых инструкциях, с великолепными иллюстрациями и увлекательном повествовании. Все новое — хорошо забытое старое. Так давайте не будем его забывать, а будем вспоминать и совершенствовать!

    Аннотация
    Ganseys - это прочные свитера, которые традиционно вяжут для рыбаков Британских островов и их окрестностей. Сегодня стиль и история Гернси так же популярны, как и в старые времена, и эта окровищница узоров и проектов откроет новые горизонты в мастерстве вязания свитеров для всех, кто ценит проверенные веками традиции в новом прочтении.

    Ди Гилпин и Шелия Гринвелл - дизайнеры и преподаватели вязания из Шотландии, откроют вам все нюансы техники создания подлинного свитера Гернси, чье тепло и комфорт проверены суровых морских условиях британских островов, с его специальной ластовицей под мышкой и особым плечевым швом, которые не позволяют натирать кожу и не ограничивают свободу движений, даже когда свитер намок и стал тяжелым.

    Авторы объясняют методы и ТЕХНИКУ ВЯЗАНИЯ настолько понятно и подробно, что воспроизвести каждую тонкость и деталь не составит никакого труда.

    Но самое главное в Гернси - это характерные традиционные местные УЗОРЫ. Многие до сих пор верят, что их символика это не просто орнаменты, а обереги, амулеты, которые хранят души рыбаков, выходящих в море.

    В книге представлено 150 аутентичных узоров гернси, чтобы вы могли выбрать свои любимые рисунки и мотивы и узнать, какую роль они играли для рыбаков в прежние времена. 10 проектов одежды и аксессуаров авторы представили для того, чтобы вы могли закрепить на практике новые знания и навыки. Это в том числе и традиционный детский гернсийский свитер, чтобы попробовать свои силы в небольшом масштабе. Ну и конечно современное прочтение старинного Гернси: модели из более легкой пряжи: красивый свитер с кокеткой, капюшон с вышивкой, пара варежек и носков, и тонкая льняная майка.

    Узнайте все о технике вязания Гернси от шотландских экспертов в этой области.

    Магазин: Скрытая ссылка
    Объём книги: 208
    Формат выдачи: PDF оригинал
    Цена книги: 649 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2022
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2022
    2. Lichtenstern
      Lichtenstern участвует.
      5 янв 2022
    3. skladchik.com
      MrRock не участвует.
      4 янв 2022
    4. nastim06
      nastim06 участвует.
      3 янв 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      5 янв 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 45р.
      29 дек 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      29 дек 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 29.12.2021.
      26 дек 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей