Доступно

Эмоционально-фокусированная семейная терапия [Джеймс Л. Фэрроу, Гейл Палмер, Сьюзан М. Джонсон, Джордж Фаллер, Лиза Палмер-Олсен]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Гуськом, 24 окт 2022.

Цена: 800р.-62%
Взнос: 300р.
57%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 окт 2022
    #1
    Гуськом
    Гуськом ОргОрганизатор

    Эмоционально-фокусированная семейная терапия [Джеймс Л. Фэрроу, Гейл Палмер, Сьюзан М. Джонсон, Джордж Фаллер, Лиза Палмер-Олсен]

    [​IMG]
    Дата выхода: 2022
    Количество страниц: 448
    Формат: скан pdf

    Описание:
    Книга представляет собой полное учебное пособие по применению эффективных принципов эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ) для преодоления трудностей в жизни семьи. Книга знакомит специалистов с основами теории и формирует концептуализацию ими семейной динамики. В ней рассматривается широкий спектр проблем и анализируются различные типы семей. В книге приводятся результаты последних научных исследований, расшифровки клинических сессий и конкретные случаи из практики.

    “В практике семейной терапии выход этой книги — событие грандиозного масштаба. При написании этой потрясающей работы Фэрроу, Палмер, Джонсон, Фаллер и Олсен применили все свои глубочайшие познания и исключительные клинические навыки, отточенные за десятки лет в областях терапии пар и семейной терапии. Фэрроу с коллегами использовали ту же самую базу привязанности и эмоций, на которой основана терапия пар. В книге применен искусный и тонкий подход, учитывающий одновременно и уникальные моменты, и типичные проблемы в области семейной терапии. Приведено множество клинических случаев. Книга представляет собой не только учебное пособие для эмоционально-фокусированных терапевтов, но и может использоваться в более широком плане теми, кто хочет изучить работу эмоций и привязанности в семьях”.
    — Джей Л. Лебоу (Jay L. Lebow), д-р философии, старший научный сотрудник и старший терапевт Института семьи Северно-Западного университета (Иллинойс, США), издатель Family Process.

    “В области терапии пар ЭФТ совершила революцию.

    А сейчас основоположники — первопроходцы этого направления распространили свой подход на работу с семьями. Эта потрясающая занимательная книга наполнена информативными клиническими примерами и расшифровками сессий, которые демонстрируют всю мощь эмоций в семейной терапии. Я рекомендую эту книгу всем семейным терапевтам”.
    — Андреа K. Уитенборн (Andrea K. Wittenborn), адъюнкт-профессор развития человеческого потенциала и проблем семьи, адъюнкт-профессор психиатрии и поведенческой терапии Университета шт. Мичиган.

    Об авторах
    ДЖЕЙМС Л. ФЭРРОУ, д-р философии, один из авторов книг Becoming an EFT Therapist: The Workbook, Emotionally Focused Couple Therapy for Dummies и соиздатель The EFT Casebook: New Directions in Couple Treatment.

    ГЕЙЛ ПАЛМЕР, магистр в сфере социальной работы, зарегистрированный терапевт в области семьи и брака, является содиректором Международного центра обучения эмоционально-фокусированной терапии (Оттава, Канада) и соучредителем Оттавского института семьи и брака (Канада). Гейл — соавтор книги Becoming an Emotionally Focused Therapist: The Workbook. Она проводит тренинги ЭФТ по всему миру.

    СЬЮЗАН М. ДЖОНСОН, д-р педагогических наук, основоположник эмоционально-фокусированной терапии (ЭФТ). Джонсон — заслуженный профессор клинической психологии Оттавского университета (Канада) и почетный профессор отделения терапии семьи и брака Международного университета Аллиант в Сан-Диего (США) и директор Международного центра обучения ЭФТ.

    ДЖОРДЖ ФАЛЛЕР, сертифицированный терапевт в области семьи и брака, президент Нью-Йоркского центра эмоционально-фокусированной терапии. Фаллер преподает ЭФТ в Институте семьи Акермана (Нью-Йорк, США) и является директором тренингов в Центре надежды и обновления в Гринвиче (США).

    ЛИЗА ПАЛМЕР-ОЛСЕН, д-р психологии, сертифицированный терапевт в области семьи и брака, вот уже более пятнадцати лет является сертифицированным тренером и супервайзером ЭФТ. Она соучредитель и содиректор Института исследования и тренинга эмоционально-фокусированной терапии пар в Международном университете Аллиант.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      31 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 окт 2022
    4. elef17
      elef17 участвует.
      30 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 ноя 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      31 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.10.2022.
      28 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей