Доступно

Экспресс-курс "Геометрия 7 класса для аттестаций и ОГЭ". [Семейное обучение Агеевых] .

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Anciutca, 15 апр 2020.

Цена: 800р.-87%
Взнос: 98р.
98%

Основной список: 34 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 15 апр 2020
    #1
    Anciutca
    Anciutca ОргОрганизатор

    Экспресс-курс "Геометрия 7 класса для аттестаций и ОГЭ". [Семейное обучение Агеевых] .

    Вебинар в четырех частях "Геометрия 7 класса за 4 урока для аттестаций и ОГЭ» для тех, кто на СО и не только. (Дочитайте до конца анонс, пожалуйста)

    Точнее сказать, это даже мини-курс. Это один из моих проектов в поддержку семейного образования в средней школе. Вебинар записан таким образом, чтобы максимально решать проблемы именно семей, обучающих детей дома, но, поскольку геометрия едина для всех, то может быть полезен всем, кто ее изучает.

    Вебинар состоит из 4 частей. В первых двух я дала всю годовую теорию по геометрии 7 класса, а в третьей и четвертой показательно решила задачи всех основных типов по пройденной теории (106 задач) и показала, как выглядят в ОГЭ (и немного в базовом ЕГЭ) задания, для решения которых достаточно уровня 7 класса.

    Несмотря на то, что формат этого вебинара отличается от курса методики преподавания 5 класса, записанного мною ранее, где я тщательно прорабатывала учебник, делилась своими знаниями педагогики, методики, своим опытом, но и в этом сжатом курсе есть мои советы, комментарии, на что обратить внимание, как лучше объяснить то или иное.

    Можно ли дать ребенку годовой курс за 4 урока? Нет. Этот курс - для родителей, желающих помочь детям освоить этот предмет, не обращаясь к помощи репетиторов. Но и родители будут изучать эти 4 урока не за 4 часа. При просмотре необходимо будет ставить на паузу, вдумываться, осмысливать, перематывать назад при необходимости. В практическом блоке нужно сначала решить задачу самостоятельно, потом снять видео с паузы и послушать, как ее решила и (важно!) сформулировала я.

    Мини-курс базируется на учебнике Атанасяна. Не потому, что я считаю этот учебник удачным, но потому что, что он массово распространен в школах страны и потому, что аттестации для семейников с высокой долей вероятности будут составлены по нему. Формулировки, которые даются в этом учебнике, соответствуют современному стандарту и требованиям ОГЭ полностью. Я показала, как с этим учебником работать и как компенсировать его недостатки.

    Вся теория дана по опорным конспектам Смыкаловой, которые разработаны именно к учебнику Атанасяна и "Геометрии в таблицах" Нелина. Все это - ФГОС. Вся практика дана по пособию Рабиновича "Геометрия. Задачи и упражнения на готовых чертежах" Это пособие разработано в первую очередь к учебнику Погорелова, но нам оно подошло идеально, кроме одной таблицы. Поскольку курс сжатый, больше я ничего не затрагивала, но все база полностью дана.

    За счет чего такое сжатие? Совершенно нет воды. Все 4 ак. часа - чистая геометрия. Опущена большая часть доказательств, но я показала, как работать с доказательствами в учебнике. Практика - на готовых чертежах, что сильно сэкономило время.

    Вебинар позволит увидеть всю картину годового курса целиком. Именно это нужно семейникам. Так трудно, не зная предмета, смотреть единичные ролики, не зная, к чему должен прийти ребенок к концу года, что предъявить на аттестации, и что там с ОГЭ. Я записала курс именно таким, каким бы хотела увидеть его сама.

    Вебинар будет полезен как тем, кто будет учить детей по учебнику Атанасяна (или Погорелова), так и тем, кто будет заменять эти учебники на другие, чтобы за 4 часа увидеть, что ребенок должен знать по ФГОС, какие формулировки требуются сейчас, убедиться, что по выбранному вами учебнику ребенок прошел все, что требуется сейчас.

    При покупке всех 4 частей стоимость вебинара составит 800р, приобретать можно только на свою семью. При покупке частей по одной, стоимость будет 250р за часть. Реквизиты, пожалуйста, берите только у меня в ЛС. Не передавайте ссылки и не принимайте, пожалуйста.

    800 р - обычная цена за урок репетитора в крупных городах. Поэтому мой сжатый годовой курс - это именно то, что я считаю доступной помощью для СО-семей.

    Я готова буду продолжать работу в таком же формате над другими предметами и классами, но только если увижу, что она востребована. Поэтому, если вы считаете, что такой вебинар - то, что вам нужно, то приобретайте даже на вырост. Я не гарантирую, что буду всегда на связи, продавая свои записи, и не смогу продолжать работу над предметными вебинарами, если окажется, что они мало кому нужны.

    Скрытая ссылка

    Важно: за реквизитами, пожалуйста, обращайтесь только ко мне в ЛС, в комментариях не пишите просьбу их прислать, иначе пришлют мошенники.

    Цена 800р.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. СrazyZoo
      СrazyZoo оставил отзыв "Отлично".
      20 окт 2021
    2. Catris
      Catris оставил отзыв "Отлично".
      9 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2020
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      7 май 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      7 май 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      7 май 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 май 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.05.2020.
      5 май 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Классный материал. Действительно помогает детям готовиться по геометрии. Включают видео с теорией. Затем решают задачи по тетрадям рекомендованным (распечатала на принтере), затем сверяют с видео практикума. И получается, что предмет проходится по самому оптимальному варианту.
      20 окт 2021
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Очень сожалею, что не купила этот экспресс- курс у Оксаны Агеевой два года назад, зная о нем. Значительно бы сэкономили на пособиях , времени и качестве подготовки ребенка. Сейчас он в теоретической части для нас не актуален. А вот наши отнюдь не дешевые пособия придется отправить в макулатуру и пойти в интернет -магазин за другими. Учебники, которые рекомендует Оксана рассчитаны на 7-9 классы. Этот курс будет полезен для тех мам , чьи дети на СО, кто участвует в обучении ребенка непосредственно.
      9 май 2020
      9 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей