Доступно

[ЭКСМО] Наука на виражах + Планета Земля + серия Автопром (3D модели)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем DisAsm, 14 июн 2017.

Цена: 838р.-75%
Взнос: 202р.
100%

Основной список: 15 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 июн 2017
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    [ЭКСМО] Наука на виражах + Планета Земля + серия Автопром (3D модели)

    Планета Земля
    Zemlq_all.png
    О книге
    Аннотация


    Создай собственный эффектный глобус и изучай удивительную планету. Проведи 20 занимательных практических экспериментов и узнай о строении и формировании Земли, атмосфере и погодных условиях. Ты узнаешь, из-за чего на Земле движутся тектонические плиты, формируются горы и происходят изменения климата. К книге прилагается сборная вращающаяся модель глобуса с открывающейся секцией, демонстрирующей внутреннее строение Земли.

    Отзывы:
    Познавательная книга про нашу планету. В ей много фактов энциклопедического характера про Землю, ее формирование. Также, много научных экспериментов, которые можно провести в домашних условиях. А главный бонус книги - сборная вращающаяся модель глобуса с открывающейся секцией, через которую видны все слои Земли. Инструкция к глобусу прилагается, так что собрать его несложно. В качестве подарка или просто для себя - достойное издание.

    Очень интересна идея книги - на примере простых опытов показать сложные природные процессы. Но! На 32 страницах имеются 12 очень серьезных принципиальных ошибок в использовании терминов, понятий, описании причин процессов. Например, по мнению автора, причиной смены сезонов года является изменение наклона оси вращения Земли; эпицентр землетрясения перепутан с очагом землетрясения. Автор считает слова "перегной" и "чернозем" синонимами, тогда как в первом случае речь идет о слоях почвы, а во втором - о зональных типах почв. Странным выглядит утверждение, что Гималаи состоят только из метаморфических горных пород, а Альпы - из магматических. А так же и то, что осадочные горные породы образуются исключительно на дне водоемов. Возможно, эти ошибки - результат перевода. Плохо то, что эти казусы глубоко укоренятся в сознании ребенка в результате столь яркой подачи материала (Учитель географии)

    Познавательная книга про нашу планету. В ей много фактов энциклопедического характера про Землю, ее формирование. Также, много научных экспериментов, которые можно провести в домашних условиях. А главный бонус книги - сборная вращающаяся модель глобуса с открывающейся секцией, через которую видны все слои Земли. Инструкция к глобусу прилагается, так что собрать его несложно. В качестве подарка или просто для себя - достойное издание.

    Добрый день! Книжка просто потрясающая. Для деток и родителей интересна и позновательная. Много описаний опытов из домашних подручных примеров. Хороша для домашнего использования и для подарка.

    Замечательный подарок любознательным! Довольно нарядное издание, красивые картинки, интересные факты и опыты, которые можно провести дома без особых сложностей.
    Ребенок 9-ти лет собрал глобус самостоятельно по прилагаемой схеме.

    Купили книгу "Планета Земля" для внука 7 лет.Оказалось, что это подарок для дедушки т. к. книга предполагает очень длительную и кропотливую работу по вырезанию и склеиванию деталей из картона для создания глобуса. Это работа не на один час, а значительно больше. За один вечер не склеили и до познавательной функции и проведению экспериментов просто не дошли. Глобус получается достаточно хрупкий-не для шустрого ребенка 7 лет. Но для тех, кто любит долго склеивать детали это находка.


    Наука на виражах
    virah_all_1.png virah_all_2.png
    Аннотация
    Создай собственную модель американских горок и узнай все о силе тяжести, энергии, массе и ускорении. Проведи настоящие научные исследования с помощью 20 занимательных практических экспериментов. К книге прилагается сборная интерактивная модель американских горок для наглядного изучения научных понятий.


    серия "Автопром"
    Военная техника+Гоночные машины+Строительные машины+Городской транспорт

    avtoprom_all.png

    О книге
    Это замечательная серия состоит из 4-х наборов для детского досуга.
    Время, проведенное ребенком за игрой, пойдет ему на пользу!
    Собирая бумажные машинки, ребенок станет более усидчивым и научится преодолевать трудности.
    Это поможет ему развить пространственное мышление, фантазию и мелкую моторику.
    Современное рисование, хорошее полиграфическое исполнение, российская печать.

    Набор «Военная техника» подходит для суперактивных мкоторые сами смогут собрать такие машины, как ракетная установка «Тополь», бронированный автомобиль, военный грузовик, и играть с ними снова и снова, катая по столу или полу.
    Набор «Гоночные машины» подходит для суперактивных мальчишек, которые сами смогут собрать такие машины, как болид «Формулы-1», «Ламборгини», а также самый мощный гоночный автомобиль, и играть с ними снова и снова: катать по столу или полу и устраивать соревнования.
    Набор «Строительные машины» подходит для суперактивных мальчишек, которые сами смогут собрать такие машины, как автокран, самосвал, погрузчик, и играть с ними снова и снова: катать по столу или полу, откидывать кузов у самосвала, поднимать и опускать ковш у погрузчика, вращать стрелу у автокрана.
    Набор «Городской транспорт» подходит для суперактивных мальчишек, которые сами смогут собрать такие автомобили, как грузовик, автобус, пожарная машина, и играть с ними снова и снова: катать по столу или полу, поднимать и опускать лестницу у пожарной машины, снимать крышку грузового отсека у грузовика, отправлять в рейс автобус.

    Аннотация
    Этот замечательный набор станет настоящим руководством к действию для увлеченных мальчишек, которые сами смогут собрать такие военные машины, как бронированный автомобиль, ракетная установка "Тополь", военный грузовик, Для того чтобы заготовка превратилась в настоящую игрушку, достаточно вырезать все необходимые элементы и склеить их. В качестве колес можно использовать пластиковые крышечки от напитков. Легкие и прочные машины, сделанные своими руками, понравятся и детям, и взрослым.

    Отзывы:
    Подарила набор сыну подруги. Подруга звонит и благодарит. Она думала, что сын соберет машинки, поиграет немного и забросит, как все игры до этого. А вот и нет! Играет уже несколько недель вместе с друзьями. Оказывается, набор направлен не только на уединенное времяпрепровождение, но и на совместные игры. В общем, только положительные впечатления!

    Обратите внимание, что кроме набора понадобятся еще длинные зубочистки или шпажки, крышки от пластиковых бутылок и хороший клей по бумаге, дереву и пластику.
    На обороте написано "0+", что, конечно, не так :) Даже в 5 лет ребенку еще сложно сделать самому, без помощи взрослых. Так что если хотите, чтобы ребенок сделал полностью сам, то это уже школьный возраст.
    А если покупать для дошкольника - то это отличный совместный досуг для ребенка, папы и дедушки! :)

    Ура!Получили вчера этот набор!Давно искала что-то подобное. Помню, как в своем детстве с удовольствием и интересом собирала зверей из бумаги, склеивала и даже потом в них играла. Хотела своим детям купить такие же бумажные игрушки, которые нужны делать самим. Но почему-то никак не могла найти в магазинах. Случайно увидела на сайте этот набор и не смогла удержаться, чтобы не купить. Что это такое?Папка, а в ней листы плотного картона с рисунками машинок, на которых отмечены линии, по которым вырезать, а затем и сгибать модели. Качество печати моделей отличное - яркое, красочное. Ребенку понравилось. Начали собирать под руководством папы, который, кстати, тоже доволен этой покупкой. Всем советую.

    Пришлось себе тоже купить набор, а то оказалось, что и моему великовозрастному сыночку — тоже надо! Целыми вечерами вот уже в течение нескольких дней играют вдвоем с сестрой в машинки. В общем, набор не подвел. Будем покупать и остальные книги из этой серии. Всем рекомендую! Не прогадаете!

    В издании 3 заготовки - Самосвал, Автокран и Погрузчик. Бумага средней плотности, детали машинки не очень яркие, краски бледноваты, размер игрушки примерно 5 х 7-8 см. Не понравилось, что надо искать крышки от бутылок, у меня в таком количестве их не оказалось дома, пришлось заготовки отложить на потом, когда найду столько крышек :) Инструкция по сборке есть, фото прилагаю. Интерес у ребенка 2,8 лет есть, но ему всё, что про машины очень нравится :) Показалось, что склеить будет непросто, бумага не производит впечатление цепкой :) Я бы рекомендовала для детей старше 5 лет, чтобы сами возились собирали, т.к. деталей мелких много, младшим детям будет тяжело и вырезать, и сложить-склеить-собрать готовую машинку.

    Ребенку предлагается самостоятельно собрать три машины: самосвал, погрузчик и автокран. Начали с самосвала. Получилось неплохо.
    Детали, конечно, мелковаты, вырезать маленькому ребенку их неудобно, но помогли родители.
    Из минусов могу назвать - колеса. В руководстве к сборке рекомендовано сделать оси из деревянных шпажек, Однако они совсем не подходят: колеса (крышки) съезжают с них.
    Нашли техническое решение - разогнули скрепки, насадили колеса и закрепили на концах (см. фото).
    Но все равно играть такой машинкой неудобно, т.к. колеса не плохо проворачиваются.
    В остальном же плюсы.
    В целом машинки очень неплохие, ребенок с удовольствием участвовал в сборке и склейке.


    Цена со скидкой: 264+264+57+98+98+98=879 рублей
    Формат PDF (скан)
    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2021
    2. skladchik.com
      Nitto хранитель.
      10 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 окт 2021
    2. skladchik.com
      Nitto хранитель.
      10 окт 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 окт 2021
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 янв 2018
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей