Доступно

Экранирование радиоэлектронной аппаратуры.Инженерное пособие [Л. Н. Кечиев]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Топикстартер, 24 июн 2022.

Цена: 890р.-77%
Взнос: 200р.
47%

Основной список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2022
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Экранирование радиоэлектронной аппаратуры.Инженерное пособие [Л. Н. Кечиев]

    [​IMG]
    • СКАЧАТЬ:
    • PDF

      Описание книги

      На основе обобщения отечественного и мирового опыта рассматривается комплекс вопросов, связанных с разработкой эффективных экранов для радиоэлектронной аппаратуры (РЭА), работающей в широком частотном диапазоне. Защита РЭА от воздействия электромагнитных полей представлена комплексно: от концепции экранирования до методики расчета неоднородных экранов; от металлических материалов до перспективных композитных и наноматериалов, применяемых при экранировании. В пособии рассматривается концепция экранирования, позволяющая наметить стратегию решения задачи, приводятся элементы теории поля и инженерные методики расчетов электростатических, магнитостатических и электродинамических экранов, включая неоднородные экраны с отверстиями, щелями и зазорами.

      Приведены необходимые сведения об экранирующих материалах: металлах, композитах и перспективных радиопоглощающих, термопластичных и наноматериалах. Значительное внимание уделено методам и средствам повышения целостности экранирования за счет установки проводящих прокладок. Для специалистов, применяющих стандартные конструкции шкафов и стоек, приведены рекомендации по выбору конструктивов с усиленной электромагнитной защитой. Отмечены особенности экранирования аппаратуры для некоторых конкретных приложений: специальная аппаратура, авиационно-космическая, медицинская. Рассмотрены перспективные направления и материалы в области экранирования РЭА.

      Изложение материала ориентировано на инженерную аудиторию. Технические задачи базируются на физическом уровне строгости, математические выкладки направлены на получение инженерных расчетных соотношений. Приводятся многочисленные практические примеры, формулируются правила и рекомендации по проектированию экранов. Текст сопровождается значительным числом иллюстраций.

      Пособие обеспечит отличный ресурс для достижения успеха в области экранирования РЭА и создания экономически эффективных перспективных разработок РЭА. В первую очередь пособие предназначено для инженеров-конструкторов РЭА, желающих повысить свою квалификацию и профессиональное мастерство. Оно будет полезно бакалаврам, магистрам и аспирантам соответствующих направлений подготовки и специальностей.

      Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      25 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2022
    4. Graph-sh
      Graph-sh не участвует.
      25 окт 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      25 окт 2022
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 100р.
      25 окт 2022
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 окт 2022
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 24.10.2022.
      22 окт 2022
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей